Советчица Года• 14 декабря 2024
У кого было несколько родов - у вас вторые были легче, чем
Первые?
У меня, к примеру, наоборот- первая дочь буквально "вылетела", а вот вторая застряла плечами, ломали ключицу....
Я ещё тогда удивилась, почему говорят, что вторые роды легче первых...
А как было у вас?
Не пью, не курю• 14 декабря 2024
Первый рожала с 17 отошли воды в 24 родила, долго и больно и порвалась на флаг, сидеть 1.5 мес нельзя было. В туалете рыдала
Аристократка-тунеядка• 14 декабря 2024
Первые двое родов одинаковые, правда вторые немного быстрее, а третьи кесарево , дочка 4200 и голова 39 см, не мой размер, застряла
Мальовнича даль• 14 декабря 2024
Младший не желали вылазить. Долго. В итоге его выдавили. Морально было сложнее, зато после родов я уже бегала.
А первый раз все прошло, как по книге, но сходить в душ силы появились только на 5й день, и то за стенки держалась, первые сутки я с катетером лежала - запретили вставать. А дочь даже поднять не могла.
По моим ощущениям и воспроминиям, то вторые были сложнее, но головой понимаю, что легче.
Анонім Завгосп• 14 декабря 2024
Одинаково безболезненно, просто первый раз 10 часов, второй 4,5, и в первый раз порвалась на британский флаг из-за невылеченной хронической молочницы, а во второй раз крошечная трещинка, хотя ребенок гораздо больше.
Оба раза скакала, как лошадь, как только разрешили встать.
Крошечка-хаврошечка• 14 декабря 2024
Однаково нелегко. Але на других пологах був чудовий лікар і чоловік був поруч
МЕСТО_Встречи• 14 декабря 2024
Вторые были быстрее поэтому и легче. Первые 18ч, ручное раскрытие. Вторые 6ч.
ФсеСама• 14 декабря 2024
Да, легче. Вторые роды через 2.5 года. 6ч и реб 4350, а первые 12ч и 3700. Оба раза кололи пузырь + стимуляция капельницы, но второй раз прошло легче, без разрывов вообще. В первый ссадина была. А третий кесарево, там уже много факторов сложилось. Но я бы только кесарево всех рожала, если бы можно было выбирать.
Непозбувна Бентега• 14 декабря 2024
Обидва рази 9 годин провела в родзалі. Робили стимуляцію і були розриви. При тому що перша дитина народилась на 5 тижнів раніше з вагою 2,5 кг, а друга на тиждень затрималась і мала 3,500.
Как нефиг делать• 14 декабря 2024
Роды сами одинаково, но после родовой период после вторых гораздо легче прошёл, как и не рожала
Ваш случай может произойти и в 3, 5 и т.д. родах
Куплю орехи• 14 декабря 2024
У меня на днях третьи роды, очень надеюсь, что будут легче чем предыдущем два
А если сравнивать 1 и 2, то первые были намного сложнее почти сутки, вторые 7 часов. По боли мне кажется оба раза больно капец
Куплю орехи• 14 декабря 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Делали экстренное кесарево?
А на узи не было видно, что большая голова была?
У меня сейчас 40 недель и 366 голова по узи, уже на нервах вся…
Куплю орехи• 14 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
Это кесарево было первое? Или почему такие осложнения?
Куплю орехи• 14 декабря 2024
Ответ длянаКоблучках
Народила трьох
2 дитину народила швидше і без проблем
А третьи как прошли по сравнению с первыми двумя?
Куплю орехи• 14 декабря 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Вторые больнее, но быстрее. Третьи сказочные)
А что сказочного было в третьих?)
Куплю орехи• 14 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
А почему делали кесарево да третьим?
ФсеСама• 14 декабря 2024
У меня в 3 бер. симфизит возник, примерно с 20й недели, 12мм расхождениее- уже показание. И возраст, 40, и варикоз и тройное обвитие. Но весь этот набор не помешал тянуть меня в есественные роды- ну как же, это же третьи роды, и вы крупных рожали, и петли, мол, размотает акушерка. Я потом улеглась в роддом заранее, была под наблюдением и вовремя заметили, что реб.хуже. Вот и прокесарили.
Цирк на дроті• 14 декабря 2024
Ответ дляКуплю орехи
А что сказочного было в третьих?)
Ребенок поменьше весом, роды в частном роддоме, все быстрее и без боли
ФсеСама• 14 декабря 2024
Ответ дляКуплю орехи
Не волнуйтесь вы так. Если нет предпосылок, то все нормально и пройдёт. В моем случае всякие проблемы были видны заранее, и у меня и у ребёнка.
Куплю орехи• 14 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Мне тоже 40, и тоже варикоз тазовый, но только внешний
Я уже на нервах вся
Мальовнича даль• 14 декабря 2024
Ответ дляКуплю орехи
Ребенок крупный. Эпизио. Роды естественные. Не знаю почему, выложилась наверное.
Правда дети одинаковые совершенно, но второго я так и не смогла сама выпихать.
Аристократка-тунеядка• 14 декабря 2024
Ответ дляКуплю орехи
Делали экстренное кесарево?
Делали экстренное, так как 36 часов уже со сватками ходила, на узи не было такой большой объём