Organic• Изменено 14 декабря 2024
Трудный подросток
Никогда не думала,что со мной это случится. Что с девочки, которая всегда была примерной в школе ,садике такое будет. Я сама не верю что это со мной. Не полных 13 лет. Курение, уже и алкоголь был. С ней говоришь ,а она просто смотрит. Ей все всеравно. Я не могу её постоянно стеречь ,привязать. Я на работе. И работаю сменами. Да, прихожу поздно иногда. Работу не сменю . Не на что сейчас менять. Сижу и плачу . Как страшный сон. Жизнь просто идёт ко дну.
Organic
• 14 декабря 2024
Самое обидное реакция мужа. Недомужа точнее. Он готов умыть руки и отойти. Так и сказал. Пусть хоть и сама живет. И делает что хочет. Ему всеравно.
ПАЦАНКА О• 14 декабря 2024
Ответ дляOrganic
.
НаБалКоніХодять• 14 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Вот именно ,,европейская вседозволенность’. Ну не была б она такой дома. И в школах тут дисциплины ноль. Если сравниться укр.
А компания детей местных или украинцы?
Кидаю курити• 14 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня похожие проблемы с сыном за границей.
Ему уже 18.
Говорила с психологом, она рассказала, что сейчас такое поведение молодежи, что оказались в Европе очень часто встречается.
У нас тоже трагедия с сыном и его поступками. Рыдаю каждый день. А сделать ничего не могу.
Наши дети оказались не готовы к европейской вседозволенности.
😓
Ему уже 18.
😓
Яка така європейська вседозволеність?
Щось я її не побачила в жодній з трьох шкіл, де мої діти навчалися.
Я инженер, меряю от 1• 14 декабря 2024
История моей знакомой.
Знакомая каждое лето ездит на пару месяцев на заработки в Европу. Есть дочка, средняя школа. И вот по своему возвращению свою дочку перестала узнавать: обманывает, стала деньги таскать. Как оказалось, попала под влияние девочки, которая ее просила деньги брать из семьи и идти в магазин покупать что та захочет. Это произошло, когда рядом не было мамы, папа и бабушка были, но не разглядели сразу.
Знакомая с дочкой общалась, чтобы та сама приняла решение оборвать связь с этой девочкой. В итоге все вернулось как прежде.
Но ключевое здесь это общение с ребенком! Не нравоучение с наставлениями, а искренние желание понять другого человека.
У вас все получится, судя по тому что вас это так ужасно огорчило, и вы хотите все исправить!
Organic
• 14 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
А компания детей местных или украинцы?
Местные
Organic
• 14 декабря 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
История моей знакомой.
У меня руки опустились. Та ещё жизнь под одной крышей с абьюзером или нарцысом . Не знаю. Или 2 в 1.
Organic
• 14 декабря 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
История моей знакомой.
Не просто огорчило. У меня земля с под ног ушла о том, что я узнала. Такре ощущение, что мне таз холодной воды внезапно вылели на голову.
ПАЦАНКА О• 14 декабря 2024
Ответ дляКидаю курити
Яка така європейська вседозволеність?
Та і дякувати Богу. Не бачте і далі.
Я инженер, меряю от 1• 14 декабря 2024
Получается, у вас замкнутый круг: пока вы в Европе вы должны работать фултайм, а в Украине надо искать новую работу. А жить в Украине есть где ?
Organic
• 14 декабря 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да, жилье есть свое. Да и родители там .Я за школу переживаю. Учиться тут сколько . И как возвращаться?
Я инженер, меряю от 1• 14 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Знакомая с двумя девочками (правда начальная школа) вернулась в этом августе из Германии. Та, что помладше тяжелее вливалась в школьный процесс, но уже более-менее.
А вы можете в ту же школу вернуться ?
Organic
• 14 декабря 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А вы можете в ту же школу вернуться ?
Я не хочу даже в ту школу. Вы ж понимаете разные программы ,я вообще это не представляю. И сто делать тоже.
Organic
• 14 декабря 2024
Ну а как назвать ,что её отец просто отказывается от неё. Как увидел ,что пахнет смаленим? Это как назвать ? Это от несовершеннолетнего ребёнка.
Я инженер, меряю от 1• 14 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Вы же понимаете, что теперь вы просто обязаны дать поддержку, опору, любовь своей дочке? Потому что кроме вас это сделать некому :(
Зачем вам такой муж, что вам приходится так впахивать, жертвуя всем на свете ?
Organic
• 14 декабря 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мне не нужен такой муж. Мне идти тут некуда. Моя зп=аренда. Естественно я понимаю. Нет, это не муж. Это тваРина. У него всегда все виноваты. Только не он.
Я инженер, меряю от 1• 14 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Я думаю, вы знаете, что надо делать, просто пока боитесь.
ПАЦАНКА О• 14 декабря 2024
Ответ дляOrganic
В какой стране Вы?
Если зрп только на аренду..то какой смысл тогда...
Я не призываю возвращаться в войну..но взвесить все надо Вам хорошо.
Я понимаю, как Вам тяжело...
Держитесь, пейте успокоительное.
Даст Бог война скоро закончится, станет проще принимать решения.
Обнимаю Вас 🌹
Я понимаю, как Вам тяжело...
Держитесь, пейте успокоительное.
Обнимаю Вас 🌹
Organic
• 14 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
В какой стране Вы?
Я понимаю, как Вам тяжело...
Держитесь, пейте успокоительное.
Обнимаю Вас 🌹
Я понимаю, как Вам тяжело...
Держитесь, пейте успокоительное.
Обнимаю Вас 🌹
Польша. Тут высокая аренда на квартиры. Хостел для нас не вариант.
ПАЦАНКА О• 14 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Ну я в Германии..900 евро😉 с комуналкой
Тоже работаю много
сою не люблю• 14 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Мне уже просто страшно. Мне страшно идти на работу и не знать чем закончиться все дальше. В голове один вопрос. Как так?
Не переживайте,всё у вас наладится и будет хорошо.
Organic
• 14 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну я в Германии..900 евро😉 с комуналкой
Тоже работаю много
Если получить 2500 евро и отдать за квартиру 900. То это нормально. Я зп не знаю какие в Германии. Только с рассказов. В Польше, к сожалению так. Или хостел ,или одна зп на квартиру.
ПАЦАНКА О• 14 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Я не получаю 2500 евро.
Как хорошо пахнут розы в чужом огороде.
Ладно, всех благ вам
Как хорошо пахнут розы в чужом огороде.
Ладно, всех благ вам
Петриківна• 15 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Мало времени. Я очень устаю на работе. Работа в 2 смены. Пашу как конь,чтобы оплатить квартиру и было хоть что то.
Хм... А почему так? Что в этой истории делает муж? Вот и ответ Вам на почему... Вас нет. И Ваше место заняла компания. Вы виноваты.
Organic
• 15 декабря 2024
Ответ дляПетриківна
Нам бросить работы и сидеть дома? Сьемную квартиру в Европе вы нам оплатите?
Петриківна• 15 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Да мне пофиг вообще))
Пердольте домой. А то мужнину жопу вывезли, теперь дошло что он козлина. Кто Вам доктор.
Organic
• 15 декабря 2024
Ответ дляПетриківна
Да мне пофиг вообще))
Что значит вывезли? Он живёт тут уже до войны несколько лет. Что вы несёте?
Петриківна• 15 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Что ещё придумаете 🙂