Prervana• 14 декабря 2024

А это кто? Какой-то новогодний фольклорный персонаж?

Вопрос в заголовке. Что это, кто это? В Эпицентре на входе тусуется. Это она будет подарки вместо Снегурки приносить, да?
0208mariia• 14 декабря 2024
Мотанка
автор Prervana • 14 декабря 2024
Ответ для0208mariia
Мотанка
Я понимаю. А какое отношение она имеет к елке новогодней?
0208mariia• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Мо́танка (ля́лька-мо́танка) — зроблена з тканини вузликова лялька. Назва походить від укр. мотати. Вважається, що у давнину мотанки виконували функцію сакральних оберегів.
автор Prervana • 14 декабря 2024
Ответ для0208mariia
Я в курсе, что мотанка это оберег. Но она же не символ НГ. Или уже символ?
_Анна_83• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Здрасьте, а кого ставить - деда мороза - одним не угодишь, санту - другим).
Вот чтоб всем угодить - поставили персонаж из Игры в кальмара в национальном костюме)
Natka A.• 14 декабря 2024
Дідух і лялька мотанка це наші українські різдвяні символи
djianni• 14 декабря 2024
Да нормально абсолютно. Украинский символ.
Всяко лучшие сссровских дедов морозов и снегурок. С непонятными их подтекстами и навязчивостью вот этих всех символов.
Хватит уже, наелись всем советским.
Nil admirari• 14 декабря 2024
Автор, вы всегда производили впечатление умной женщины.
Не чіпай - вб ю• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
А з чого ви взяли, що вона до НР має якесь відношення?
автор Prervana • 14 декабря 2024
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Она в новогодней инсталляции стоит, она ее часть
автор Prervana • 14 декабря 2024
Ответ дляNil admirari
Ну моего ума не хватает связать мотанку с новым годом и змеей, которая там на елке намотана. Вот пришла спрашивать
Не чіпай - вб ю• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Якби вона дійсно була її частиною, була б прикрашена відповідно.
ОльгаХ• 14 декабря 2024
Мне нравится. Красивая мотанка.
LudaSHS• 14 декабря 2024
А мені подобається
Гарно прикрасили, з етно мотивами.
І як раз це йде українська давня культура в маси, бо навіть така тема в тому, що питають хто це, для чого, ці відповіді і є просування українського.
Лялька символізує благополуччя, добро та надію. Чому не використати в сукупності мотивів для новорічного настрою.
Кролик с моноклем• 14 декабря 2024
Это мотанка в дешёвой полиэстровой вышиванке
автор Prervana • 14 декабря 2024
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Она не товар. Ценника на ней нет. Стоит у елки с подарками под общей гирляндой, которая наверху очерчивает новогоднюю локацию и растет из центра елки. Шатер такой новогодний
elra• 14 декабря 2024
ну смотрите, на советчице - символ ’рукаипало’, а это - ’крестоипало’
_Анна_83• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Это эпицентр?
автор Prervana • 14 декабря 2024
Ответ для_Анна_83
Это эпицентр?
Да
Кролик с моноклем• 14 декабря 2024
Но сама мотанка огонь. Красиво. Вышиванку бы другую.
_Анна_83• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Да
Думаю, что гереги просто нас так троллят
Кролик с моноклем• 14 декабря 2024
Ответ дляelra
Крест на лице символ солнца. Но вам виднее, каждый же судит исходя из своего мировосприятия
Я не Сірожа• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
А ви замініть ’НГ’ на ’Різдво’, і все стане цілком логічним і очевидним.
автор Prervana • 14 декабря 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
А как на Рождество вот это приползло? Вы размеры гляньте. Это тело змеи, которая обвивает елку
Плохая зайка• 14 декабря 2024
Лично мне страшно на такое смотреть
Кролик с моноклем• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Следующий год - год змеи. Что не логично?
Guzelli• 14 декабря 2024
Это если холодно будет дома -можно затопить камин , простите, смотрится очень странно, ладно на масляницу что то подобное есть но новый год🤷‍♀️
_Анна_83• 14 декабря 2024
Ответ дляNaomii
Не логично, что символом рождества стал не вертеп, а змея и человек без лица.
А так да, все нормально)
Файна_зупка• 14 декабря 2024
Красиво
автор Prervana • 14 декабря 2024
Ответ дляNaomii
А как этот фрльклорно-религиозный винегрет вообще объединяется? Только музыки ветра не хватает, чтоб позванивала. Для полной гм, эклектики