Вопрос в заголовке. Что это, кто это? В Эпицентре на входе тусуется. Это она будет подарки вместо Снегурки приносить, да?
0208mariia• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Я понимаю. А какое отношение она имеет к елке новогодней?
Мо́танка (ля́лька-мо́танка) — зроблена з тканини вузликова лялька. Назва походить від укр. мотати. Вважається, що у давнину мотанки виконували функцію сакральних оберегів.
Ответ для0208mariia
Я в курсе, что мотанка это оберег. Но она же не символ НГ. Или уже символ?
Не чіпай - вб ю• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
А з чого ви взяли, що вона до НР має якесь відношення?
Не чіпай - вб ю• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Она в новогодней инсталляции стоит, она ее часть
Якби вона дійсно була її частиною, була б прикрашена відповідно.
А мені подобається
Гарно прикрасили, з етно мотивами.
І як раз це йде українська давня культура в маси, бо навіть така тема в тому, що питають хто це, для чого, ці відповіді і є просування українського.
Лялька символізує благополуччя, добро та надію. Чому не використати в сукупності мотивів для новорічного настрою.
Гарно прикрасили, з етно мотивами.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Она не товар. Ценника на ней нет. Стоит у елки с подарками под общей гирляндой, которая наверху очерчивает новогоднюю локацию и растет из центра елки. Шатер такой новогодний
Кролик с моноклем• 14 декабря 2024
Ответ дляelra
ну смотрите, на советчице - символ ’рукаипало’, а это - ’крестоипало’
Крест на лице символ солнца. Но вам виднее, каждый же судит исходя из своего мировосприятия
Я не Сірожа• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
А ви замініть ’НГ’ на ’Різдво’, і все стане цілком логічним і очевидним.
Кролик с моноклем• 14 декабря 2024
Ответ дляPrervana
А как на Рождество вот это приползло? Вы размеры гляньте. Это тело змеи, которая обвивает елку
Следующий год - год змеи. Что не логично?