Тоска в носках• 14 декабря 2024

Снятие гель-лака

Меня интересует вопрос.
Делаю себе маникюр.
Уже раз 5-й. С покрытием все получается, 3 недели носится.
Но когда снимаю фрезой кукуруза, ногти стали как тряпочки и прозрачные, аж синие. Теперь укрепляю всем подряд.
Солью, йодом, алое, помадой.....
Такого же точно не должно быть.
Возможно есть какие-то методы менее вредные? Ногти аж болят при нажатии на палец.
Растут у меня очень быстро (2 мм в неделю). Но все равно жалко.
Русланка з гілки• 14 декабря 2024
Вот и я себе ногти убиваю снятием
автор Тоска в носках • 14 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Вот и я себе ногти убиваю снятием
Вот фото.
Жесть просто. И это они уже немного восстановились за 2 дня
Укр_жіночка• 14 декабря 2024
Из личного опыты - ничего не укрепит. Нормальными станут только когда вы их перестанете покрывать и отрастите.
автор Тоска в носках • 14 декабря 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Мне помогают укрепить эти средства. Хоть не гнутся как бумага после них
Поцарапанные то такое.
Но они до такой степени повреждённые, что покрытие плохо держится, полностью верхний слой поврежден.
Это я уже второй раз лечу их
Печенюшка• 14 декабря 2024
Базу полностью не спиливайте, хотя бы если будете снова покрывать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 декабря 2024
https://eva.ua/ua/pr225460/
Вот на удивление неплохое средство. Гривен 30-40 стоит, но очень хорошо укрепляет и внешней вид ногтей приличный, пока отрастает. А вот от умная емаль от French слоились ногти ужасно.
Бабка_в_кедах• 14 декабря 2024
Вы спиливаете ноготь, научитесь снимать нормально.
ПАЦАНКА О• 14 декабря 2024
истончили ногтевую пластину 🤷‍♀️
Метровий сантиметр• 14 декабря 2024
Не спилюйте повністю базу
автор Тоска в носках • 14 декабря 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Не спилюйте повністю базу
Дякую за пораду, спробую.
Це зняла покриття ’вручну’ і буду лікувати нігті, бо до Нового року треба покриття робити
Цирк на дроті• 14 декабря 2024
Ответ дляТоска в носках
Вот фото.
Я вижу у вас небольшие ожоги пластины или не до конца снятый лак.
автор Тоска в носках • 14 декабря 2024
Ответ дляЦирк на дроті
В смысле ожоги???
Это снятие такое, я их поцарапала
Цирк на дроті• 14 декабря 2024
Ответ дляТоска в носках
В смысле ожоги???
Это снятие такое, я их поцарапала
Присмотрелась, скорее всего лак не сняли весь по боками ложа, а так да, пропилы.
Цирк на дроті• 14 декабря 2024
Еще под вопросом кутикула на среднем пальце, что с ней?
автор Тоска в носках • 14 декабря 2024
Ответ дляЦирк на дроті
То я недавно ножки порезала ее.
Ещё не полностью отросла кожа. Нарыва нет
Цирк на дроті• 14 декабря 2024
У вас 2 варианта или спилить все слоящееся и укреплять средствами без лака. Или наносить базу потом цвет, снимать только цвет до базы. иначе от ногтей так и будут одни остатки.
автор Тоска в носках • 14 декабря 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Буду лечить к Новому году.
Потом попробую снимать до базы в следующий раз
Цирк на дроті• 14 декабря 2024
Ответ дляТоска в носках
Буду лечить к Новому году.
Вам потренироваться надо если нет навыков пробуйте жидкость пилками вручную, дольше, зато менее травматично.
Свезло так свезло• 14 декабря 2024
Как вы собираетесь ’лечить ногти’, они отрасти только должны. Я сама не делаю, но смотрю полностью никто не снимает базу или гель
автор Тоска в носках • 14 декабря 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Укреплять разными средствами
ГугелП@лАмался• 14 декабря 2024
Я фрезой никогда не снимала,нормальные ногти.
Упругая попка• 15 декабря 2024
Дівчатка, от подумайте - штучний матеріал якось повинен триматися на нігті, для цього і пластину готують: спеціально забафлюють, проходять пилкою, знежирюють, наносять праймер, адгезивну базу, яка завдяки вмісту спеціальних речовин проникає між кератином нігтя. По суті нижній шар, який на нігті, зчіплюється з дорсальним шаром оніхобластів. А в результаті неправильного зняття фрезою ви його зносите, ніготь стає тонким, нижні шари містять воду і ліпіди, триматися наступному покриття все важче. Токсичні речовини з матеріалу легко проникають в організм, привіт, алергія, хімічний опік, оніхолізис-(
TattyGreen• 15 декабря 2024
Я растворителем снимаю .. Да, долго, но ногти нормальные, все на месте