ПАЦАНКА О• Изменено 07 февраля в 23:58
Плохие новости. Извините..
Понимаю, что гонец принесший плохие новости нелюбим, НО! Официально заявили уже что повысят в новом сезоне сильно платёжки за коммуналку, причём фиксированная плата за неё будет даже в случае если человеку не поступали электричество и тепло, так как за свой счёт государство всё обслуживает. Утвердили.
И ещё одна поганая новость. Сказали не надеяться на тепло и свет, нужно привыкать жить так и радоваться что живы, искать альтернативы обогрева, закупать генераторы и грелки. Я в шоке.. 🥺
Не вмію заміряти• 08 февраля в 08:29
Ответ дляКрим мій
Мій має можливість виїхати завжди.
І батьки мої за кордоном давно
Ну а мій не мав, але виїхав. Значить вашому не загрожує насильно бути відправленим на фронт, а моєму загрожувало і я була проти. От і все. Сидіння в Україні, нехай і у власному будинку, мені не цікаве.
Шмоточницаца• 08 февраля в 08:29
Ответ дляЧерный Ловелас
Для владельцев частных домов введут подселение 2 бангладешцев.
В мене дві кімнати, одна з них прохідна, будьласочка можна мені одного, симпатичного?
Байрактара• 08 февраля в 08:29
Ответ дляНе вмію заміряти
Для нормально жить деньги нужны, помощь очень урезана уже. Где девочки 4 года были???
Раньше в Украине такой опыт не было как сейчас с отключениями
Чумацький Шлях• 08 февраля в 08:29
Ответ дляСвятатабожа
Здоров´я дозволить працювати фізично з виходом на пенсію, коли людина зрозуміє , що не виживе фізично на свою пенсію. Прибиральниці в офісах, магазинах, будинках, аптеках - пенсійного віку. І поки була зпл хоч якась, здоров´я ’не дозволяло’ їм працювати фізично)
Хто може той працює фізично, хто не може, то продовжує працювати на своїй роботі, або вмирає. Невже Ви не розумієте, що таке не може?
Байрактара• 08 февраля в 08:30
Ответ дляМилота
У вас в Днепре ТЦКуны человека забили до смерти.А вам всё божья роса.
Насмерть? Какой ужас. А где можно почитать.
Милота• 08 февраля в 08:30
Ответ дляparele
Я патриоткой была и буду.
Еще раз вопрос: какое отношение я имею к тцкунам, которые забили человека? Географическое?
Между вашим патриотизмом и преступлениями тцк - прямая.Чем больше таких патриотов, которые чужими жизнями готовы защищаться хоть вечность,тем дольше будет продолжаться эта страшная война.
Крим мій• 08 февраля в 08:31
Ответ дляНе вмію заміряти
Тільки для чого ви мені це пишите?
Милота• 08 февраля в 08:32
Ответ дляБайрактара
Везде.🤯 У Дніпропетровській області троє працівників ТЦК побили 55-річного чоловіка — він помер від травми голови
Про смерть повідомили поліції вночі 7 лютого.
Стежити за корупцією в ТЦК та порушеннями під час мобілізації - тут —
ㅤ
Надіслати новину @realukraine_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
ㅤ
Надіслати новину @realukraine_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
Не вмію заміряти• 08 февраля в 08:32
Ответ дляБайрактара
Он был но в меньших масштабах уже зимой 2022-2023. И не надо было быть великим гением, чтобы понять, что это все будет ухудшаться. Это у меня тоже подруга есть, я ей уже 4 раза жилье искала. К себе приглашала. Теперь она в депрессии, ей плохо, а я что сделаю? Я договариваюсь с людьми, она не едет, ну все. В пятый раз идти? И все рассказывала мне, что вот-вот закончится. Глаза пошире результат надо, пока хйло чувствует силу, а он ее чувствует, он не отцепится. Смысла ему нет. Просто понять это и иллюзии слетят
Не вмію заміряти• 08 февраля в 08:33
Ответ дляКрим мій
Тільки для чого ви мені це пишите?
А для чого ви написали, що у вас є будинок і що батьки закордоном?)
Милота• 08 февраля в 08:33
Ответ дляparele
А, так вы из ботни рашисткой.
Удачи)
Удалено администрацией...
Крим мій• 08 февраля в 08:34
Ответ дляНе вмію заміряти
В якій ви країні зараз?
Байрактара• 08 февраля в 08:36
Ответ дляМилота
ㅤ
Надіслати новину @realukraine_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
ㅤ
Надіслати новину @realukraine_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
А в официальных источниках негде почитать. Не люблю закрытые каналы.
Милота• 08 февраля в 08:39
Ответ дляБайрактара
Если вы зашли в интернет,то можете же и в гугл зайти.
Святатабожа• 08 февраля в 08:39
Ответ дляБайрактара
Почему запрещено? 7 января был государственный праздник.
Я Рождество привела только как пример того, что сейчас часто бравируют ’ так как наши предки жили, говорили, делали ’ и т д. Вот и вернемся к истокам, чтоб быть последовательными во всём, а не избирательно.
Розкажіть мені як ви чи ваші батьки святкували Різдво у 1990 чи 1986 році, якщо такого свята ’не було’, в за відвідування церкви за радянських часів людей виганяли з роботи.
Якщо хочете повертатися до першоджерел, то святкуйте Різдво 25 грудня, як це і було до приходу радянської влади і як святкує абсолютна більшість православних церков.
Милота• 08 февраля в 08:39
Ответ дляparele
Удалено администрацией...
У вас кто нибудь воюет?Сын?Муж,я знаю что нет.
все по ГОСТу!• 08 февраля в 08:45
Ответ дляПАЦАНКА О
Забыла дописать. В новом сезоне в конце 2026 они сказали, что тоже света и тепла не будет. Откуда знают, сама не знаю но знают если говорят. Поэтому хорошо нам житься не будет
Для Вас это новость? Я думала все всё давно понимают.
Бабло на энергетику уплыло вместе с миндюком, а вы, лохи, теперь платите, за все и вся втридорога, и молитесь этой сраной изумрудной власти, чтобы у вас вообще был свет и отопление.
Знаю дебилов, которые за них голосовали, гундящих теперь про ’нас адманули, нам пообещали новые лица во власти’. И как, нравятся вам эти жирые ряхи друзей гидранта? Самое интересное, что эти обманутые сдрыснули за границу и им на всех и всё теперь насрать, бо возвращаться они не собираются.
Багиня• 08 февраля в 08:40
Ответ дляМилота
Удалено администрацией...
Там старость берет свое уже . Умнее она не будет
Святатабожа• 08 февраля в 08:43
Ответ дляБайрактара
В таком случае завершить войну очень просто. Вы согласны?
Звичайно, знищити хуйла з його кодлом, решту кацапстану ізолювати від цивілізованого світу. Узьких не пускати до пристойних країн, хай відпочивають у сонячному магадані з північної кореєю.
І тоді світу стане легше дихати. Не лише Україні, а усьому світу. Нема кацапів - нема глобальних проблем.
Не цілуюсь з бодуна• 08 февраля в 08:43
Ответ дляЛюблю джаз
А обычный мирной жизни было наоборот и женщина всегда и везде была жертвой, только никто это не признавал и не замечал.
Да конечно. Всегда и все привилегии были только у женщин. Хотя, по конституции у нас запрещена дискриминация по половому признаку. Но где мы, а где конституция?
Милота• 08 февраля в 08:47
Ответ дляСвятатабожа
Как хотели,так и праздновали.Никто никого за посещение церкви в тюрьму не сажал и с работы не выгонял.Единственные,против кого применяли санкции,это члены Компартии.Их за это могли отчислить из этих членов.Все.И детей крестили.И венчались, кто хотел.Днем,не прячась.
ПАЦАНКА О
• 08 февраля в 08:48
Ответ дляМилота
Подтверждаю, всё так и было. Причём многие агностиками были верующими, а не атеистами. Собственно, как и в Китае сейчас
Первоклашка Я• 08 февраля в 08:52
Ответ дляПотішаюся
О, почалось, це яка така рідкісна хвороба у вас, яку за кордоном лікувати не вміють?
Не буду писати назву. Так, вона рідкісна. Я з нею вже зверталась ьам. На неї не звертають уваги. Виписують просто знеболюючі,від яких ще й шлунок лікую.
Це постійний біль і обмежена рухливість. Тобто фізично працювати я не зможу.
Тут я працюю онлайн.
У папи окрім онко теж є серйозна проблема яку відмовили лікувати в Німеччині. Врятували наші лікарі.
Тобто це не мої випуски. Ми вже намагались там лікуватись. Закінчилось у тата видаленням ока, в у мене двома операціями вже тут і пожиттевим прийомом рецептурних ліків.
Тату друге око врятували наші лікарі.
Тут я працюю онлайн.
Тату друге око врятували наші лікарі.
Первоклашка Я• 08 февраля в 08:52
Ответ дляБайрактара
А, так это не не может выехать, а не хочет. Пусть тогда не ноет, что ему холодно.
В ситуації вище (мій коментар) я теж не хочу?
Чи все ж таки не можу?
Байрактара• 08 февраля в 08:54
Ответ дляМилота
Какой ужас. И война не нужна. Свои убьют.
Святатабожа• 08 февраля в 08:57
Ответ дляМилота
Никто не запрещал праздновать рождество в те годы.И церкви были,и верующие туда ходили.И никто их оттуда не вытаскивал.И детей крестили.И кутю варили на рождество и паски пекли на Пасху.Другое дело,что официальных выходных на эти даты не было.
Вам 20 років? Бо хто застав Україну до 1991 чудово пам´ятають як то ’можна’ було. Коли майже всі діти з класу хрещені, але ніхто не хрещений у своєму місті - щоб ’ніхто не знав’. Як дорослих ’пісочили’ і висміювали на партзборах всього підприємства, як виганяли з роботи за це. Як на паску робили ’суботники’, саме в неділю. Ви ще скажіть, що паски в магазині продавали, щоб люди їх до церкви несли освячувати)
П.С. про те, що з церкви ’стукають’ у відповідні органи на всіх, хто туди ходить, знали всі.
П.П.С. у мордорі і досі не стикаються демонструвати ’відділеність’ церкви від держави, прям як за часів срср. Під колишню жінку піськова і матір його доньки лізи було збудовану руцьку церкву у Парижі, все як люблять кацапи - ’дороХо баХато’, все в золоті, з охоронцем на вході) Хто б сумнівався, що піськови з хуйлами ’святі’ люди. Яка церква - такі й ’герої’. І, звичайно, ’жодної політики’ в узькій церкві )
Байрактара• 08 февраля в 08:57
Ответ дляСвятатабожа
А у нас на это есть силы и средства?
Если война именно из-за того, что вы написали - проще разрешить язык и церкви. И кровь перестанет литья. Логично же?