Кондуктор трамвая• Изменено 15 декабря 2024

Как же иногда 1 комплимент или похвала могут изменить жизнь

Подумайте об этом, может у вас тоже так было.
Например какой-то приятный человек сказал мимолётно: ’у тебя так красиво получается рисовать’ и человек зажегся, начал больше рисовать и стал классным художником. Или про готовку, ’как вкусно у тебя получаются пироги, объеденье’ и женщина открыла свое дело. да что угодно.
Казалось бы мелочи, а кому то могут изменить и улучшить жизнь)

Замечайте и делайте комплименты друг другу. Это ничего не стоит, кроме радости и вдохновения, которые вы подарите

У меня есть пример подруги, когда-то значимый человек, но не близкий сказал ей, ты меня так вдохновляешь фотографиями с работы ( она работала в школе учительницей) сказал ей,что чувствуется что вкладываешь душу и это ее вдохновило вложить туда еще больше сил и потом ее повысили, а еще позже открыла свой репетиторский центр.
Но вспоминает почему-то что началось все именно с него, с этого человека и что он так искренне оценил ее работу и ей захотелось быть еще лучше
Галя із Дарниці• 15 декабря 2024
Как же Вы правы! Особенно это касается детей. Обязательно хвалить, поддерживать. Это не сложно. Но принесет много пользы.
Prervana• 15 декабря 2024
Я когда вижу что-то достойное похвалы - всегда хвалю) за последние недели 2 дважды похвалила маникюр незнакомых девочек. Кассирше на кассе и через пару дней - девочке, стоявшей впереди меня, тоже на кассе. У них были трендовые ’инстаграмные’ ногти. Сказала им, что очень круто. Девочки розовели, улыбались и прям мурлыкали от удовольствия)
всемВсёИмного• 15 декабря 2024
к сожалению, мои родители были мудаки.
зачем я живу, не знаю.
Я тупая, косая, кривая уродина
Курочка• 15 декабря 2024
Вот очень вами согласна. Вообще важно замечать красоту в мелочах вокруг. Побольше бы таких людей вокруг
автор Кондуктор трамвая • 15 декабря 2024
Ответ длявсемВсёИмного
к сожалению, мои родители были мудаки.
зачем я живу, не знаю.
Я тупая, косая, кривая уродина
К сожалению многие родители не знали как нужно
я это и сейчас замечаю, многие из хороших побуждений привыкли обращать внимание на недостатки и что нужно улучшить
В вас 100% есть много хороших качеств, их нужно разглядеть, как картину протереть от пыли и увидеть всю красоту
Наивная Хо• 15 декабря 2024
Мне недавно директор департамента женщина сделала комплимент относительно внешности. Я прям заценила от неё больше чем от мужчин)