Контрольница• 16 декабря 2024

Вас раздражало бы такое?

Мой мужчина странно общается. Пример из последних:
Он- Поехали в магазин, мне нужно купить подушку.
Я - а что случилось с подушкой, которую купил месяц назад?
Он - у меня нет подушки. Я не заказывал.
Я - а на чем ты спишь?
- Я сплю без подушки.
- В смысле без, у тебя на кровати лежит 2 подушки, которые ты заказал месяц назад?
- Нет, их там нет
После 5 минут дурацкого диалога оказалось что ему неудобно спать на подушках, которые он получил в подарок при заказе одеяла.
Девочки, что с мужчиной? Какие могут быть причины такого общения? Меня это ужасно-ужасно раздражает, просто до истерики (если такое несколько раз за утро), ругаюсь с ним потом пол дня со слезами.
Он говорит, что не специально, и что инфо, которое он выдаёт - это правда, просто я не задаю нужные вопросы. А я просто ненавижу это бессмысленное выуживающие информации, которое нормальный человек просто объясняет в процессе общения
автор Контрольница • 16 декабря 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет, просто потому что вы абсолютно непоследовательны в своих действиях.
Мужчина до свадьбы с вами всегда был таким (это не хорошо или плохо, а просто факт - он всегда так разговаривает).
Вас это не устраивает, вас бесит, но вы вместо того чтоб искать подходящего - вышли за этого.

Его все устраивает!
Если вас не устраивает , то это ваши последствия ваших решений.

А ’жаль мужа’ потому что его явно бесят ваши допытывания.
У меня были причины спросить «почему». Причины - дом очень большой, муж никогда не помнит где что лежит. Реально полно подушек. Недавно он заказал 2 новые, говорил что удобные. Может, потерял подушку, нужно поискать? Ну и когда отвечают - у меня нет подушки, и на кровати её нет, я не заказывал новую… логично, что на непонятные ответы я задаю вопросы дальше. Хотя мне вообще не нравится вести тупой диалог. Он мог просто ответить - потому, что новые подушки неудобные. И до свадьбы он таким не был, началось примерно через год после свадьбы

Столічна штучка• 16 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
Мда… не понимаю что триггернуло ответивших, которым «жаль мужа». Наличие мужа? пишу на русском?
Реально жаль мужика. Вы мозгоклюйка та ещё. Я уже даже не уверена, что все с этими подушками происходило так, как описали вы. Интересно было бы послушать мужчину
Котики-муркотики• 16 декабря 2024
Ответ дляПарова машина
Вы прикалываетесь? Вам не все равно зачем ему новая подушка? Какая цель этих бестолковых вопросов? Контролировать его жизнь до мелочей?
Вы просто не сталкивались с такими.
- Налей мне чай
- Вот же чай у тебя
- Это не чай
- А что?)
- Это отвар из мяты, а я прошу чай
Анекдот:
- выпей отраву тварь
- что??
- ой, выпей отвару трав
Лукава_Кiшка• 16 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
Был. Вам просто было невыгодно это замечать, ну и извечное ’он со мной изменится’.
Котики-муркотики• 16 декабря 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Тот редкий случай, когда мне искренне жаль мужчину
Зря
Я выше привела пример, ещё один вам напишу.
Муж просит постирать ему худи, когда будете чёрное стирать. Ок
Женщина собирается стирать и просит принести ему черную кофту, которую он просил постирать.
И тут начинается цырк:
- у меня нет черной кофты; - у меня нет кофты; у меня вообще никогда не было кофты, даже в детстве; я не просил тебя стирать черную кофту.
Ну нет, так нет. Может что-то путаю.
На следующий день он помогает снимать стирку, и спрашивает почему же его худи не поступали))
А не поступали потому, что у него мозг об математику сломан)))) и он даже не догадывается, что худи - это тоже кофта)
автор Контрольница • 16 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Вы просто не сталкивались с такими.
- Налей мне чай
- Вот же чай у тебя
- Это не чай
- А что?)
- Это отвар из мяты, а я прошу чай
Анекдот:
- выпей отраву тварь
- что??
- ой, выпей отвару трав
Вот, это 100% то что он делает! Подушки может неудачный пример
Марічка• 16 декабря 2024
У меня был такой парень как вы, постоянно выносил мозг. Нужно что б ему все быстро отчитывались , как в армии, ответы должны быть точные и правдивые. Терпела пока любила.

автор Контрольница • 16 декабря 2024
Еще пример, прошу его купить бекон для пасты карбонара. Он приезжает домой и говорит что не купил бекон. Что мне не нужен бекон. В рецепте такого нет. После некоторых выяснений оказывается что он купил гуанчалле и «это не бекон, а специальная ветчина для карбонары. Бекон в карбонару не добавляют, только гуанчалле»
автор Контрольница • 16 декабря 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну вам конечно виднее. У него это появилось когда я начала зарабатывать больше. Недавно купила новое авто (дороже чем у него) так вообще каждые выходные ссоры, всё нужное инфо из него нужно вытаскивать точными, правильно сформулированными вопросами
автор Контрольница • 16 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Зря
И тут начинается цырк:
Ну нет, так нет. Может что-то путаю.
Выше еще один мой пример. А вы верите, что ваш действительно не догадывается? Например, что худи это кофта? Я думаю, мой понимает о чем я спрашиваю, но специально не отвечает понятно
Парова машина• 16 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
Вы друг друга нашли честно.
Парова машина• 16 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
Так правильно, он хочет сохранить остатки мужской самооценки. Принимать решению самому когда купить новые подушки или какую ветчину. Но нет вам надо и это контролировать.
А почему вы себе купили машину? Почему не мы мне купили новую машину? У вас раздельный бюджет?
Котики-муркотики• 16 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
Нет, его мозги так устроены. Я это назвала физматом головного мозга.
Но может быть и осознанный аб´юз .
Или что-то посредине: ему не нужно напрягать мозги, чтобы он вам понял, ему нужно напрягать вас, чтобы он вам понял.
автор Контрольница • 16 декабря 2024
Ответ дляПарова машина
Ну да, сохраняет свою самооценку, вынося мне мозг
Элька-Карамелька• 16 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
Мне просто интересно, такое может кого то НЕ бесить?
а меня выбесила ваша придирчивость..
попросил мужик поехать помочь ему полушку за его деньги. чего примахалась к нему?
Элька-Карамелька• 16 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
вы больненька, если в такой манере общаетесь и дома с мужем. Выпячиваете какая вы невъе...ая. а муж дебильчик
хотя по факту явно не он дебил..

я представляю, говорю мужу ’ давай заедем купим мне новую помаду’, а он мне ’ а куда делись те 500 штук которые занимают три полки на трюмо’
Мост_Устал• 16 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
Просто не слушайте, и все)
Шумелка Мышь• 16 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
Похоже на аутизм. Или какое то подобное расстройство. У меня тоже был такой бывший. Реально физически уставала от общения с ним. Всё приходилось выпытывать. Потом, когда началась война, оказалось, что он полностью снят с учёта, потому что с головой не в порядке.
Там проблемы, что у таких людей нет вообще абстрактного мышления. Он не понимает, что ваши вопросы про подушки это нормальное желание выяснить почему и как. У него в голове простые понятия. Сейчас подушки нет на кровати, значит надо купить. Всё.
Шумелка Мышь• 16 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
хотя по факту явно не он дебил..

Вы просто с таким не сталкивались, как муж автора. И ваш пример про помады, это немного не то

автор Контрольница • 16 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Но может быть и осознанный аб´юз .
Понятно. Просто у нас в паре физмат я, он инженер. Я и так не обращаю внимания на многие его «приколы», например что всё по плану и ничего спонтанного. Что всё говорит в лицо, даже вещи, которые женщинам говорить табу. Может неожиданно ответить на вопрос, который я задала час назад (а он молчал, обдумывал ответ). Но вот это вытягивание инфы меня просто доканывает
автор Контрольница • 16 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
хотя по факту явно не он дебил..

А у вас просто нед…б. И зависть что даже у такой «больненькой» есть мужик, а у вас нету. Ну, бывает…
автор Контрольница • 16 декабря 2024
Ответ дляШумелка Мышь
В какой то степени аутизм или типа того - у него точно есть. Но вот что странно - с посторонними он общается нормально. Чаще всего морочит голову мне и особенно его маме (она тоже какое то время терпит, если он уж очень напрягает то и мама срывается на психи). Маме вообще достается, там каждое сообщение в вотсапе ребус. Если на него серьезно наехать и поругаться - недели на 2-3 его хватает, общается нормально. А насчет подушки - они были на кровати. Но вот он будет упёрто доказывать, что на кровати подушек физически нет (почему? Они неудобные).
Шумелка Мышь• 17 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
Ну вот, они не удобные. Для него их нет.
Мой бывший тоде оченб любил все что было точно известно, таблицы составлял в екселе на всё абсолютно. Покупки, планы, всё. Если какая то спонтанность неожиданность, ему это был стресс. При этом ли он очень добрый к животным например. Но мог появить непонятную жестокость к людям. Не физически, а именно своим поведением робота. Он не понимал совершенно чувств других людей.