Бегущаяпо• 16 декабря 2024
Есть у кого позитивный опыт сдачи квартиры семье с ребенком 2х леткой?
Вроде нормальная пара. По ребенку не поняла есть у него шило в попе или нет)) до этого жила пара без детей. Вот хочу понять, маленькие дети это всегда проблемы для белья? Опытные арендодатели, что скажете?)) спасибо!!
кураГАЛЯ• 16 декабря 2024
Неужели ни у кого на матрасах не лежит наматрасник непромокаемый?
И все взрослые проливаемые жидкости идут прямиком в матрас ( у меня например бывают протекли месячные, у кого-то мужчина может кое чего так сказать пролить)
Ряженка• 16 декабря 2024
У меня снял квартиру парень, программист. По вечерам бухал и ахал девок так, что слышно было на весь подъезд. Не сдавайте квартиры двадцати четырехлетним Денисам
кураГАЛЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так надо же приходить в квартиру и смотреть что там происходит.
У меня в договоре написано, что раз в месяц в согласование время могу приходить с визитом
Мы заходили, но в глубине унитаза не попадись извините уж. И не отсматривали все, а обблеванное место в конце комнаты и шкаф рядом, в глаза не попало.
Синди Кроуфорд• 16 декабря 2024
Ответ дляРяженка
У меня снимал квартиру 19летний программист - самый опрятный, тихий и адекватный квартирант)
Вывод - человеки бывают разные)))
кнопкодав• 16 декабря 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Сдаю с наматрасниками, а что там делают квартиранты - без понятия
Ждушечка• 16 декабря 2024
Друзі зараз знімають з дитиною 1.5 роки й собакою в новобудові, хазяйка не вірить своєму щастю, бо раніше був it-вець - засранець, ще й мусили після нього квартиру вимивати
Платья Всем• 16 декабря 2024
не всегда. У меня жили с ребенком 6 лет. Бойлер убили, не чистили его, не меняли фильтры, как я прсила ежегодно, пришлось менять. Папашу ловил белку, выбегал во двор бил чужую машину. Зато стены и мебль целые. Девочке было годик как заехали, сьехали через 6 лет.
Коленная ложечка• 16 декабря 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Двухлетка может прописать диван, ламинат. Тут давай занятие или не давай, есть вещи, которые мать не в силах контролировать.
Ой, ладно... аквапростынь на диван. Не слышали? ЛАминат надо сразу вытирать.. дитя в трусы одеть и в 2 года уже приучить к горшку.. (этоневозможно! - писать не надо).. работала с детьми, все приучены были и никто не пол не писял... А если мамаша не в теме ШО делать с дитям - сразу прощаться. Пустоголовые мамаши - это слишком тяжело.. без обид всех у кого дети писяют на пол...
Ряженка• 16 декабря 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вывод - человеки бывают разные)))
Ну так я в шоке, что людям это не понятно. Зачем из частных случаев выводить закономерность? Дети бывают разные, студенты разные, мужчины разные, домашние питомцы разные. К чему это балаган историй?
Так точно!• 16 декабря 2024
Было бы хорошо знать, хорошо ли зарабатывает отец семейства. Но кто же вам признается...
У меня в декрете всё дома было идеально. Денег хватало на всё. Но вот когда ребёнок подрос и запросы выросли (в детский развлекательный центр повели, там вкусняшек купили, в кафе сходили, игрушки новые ребёнок постоянно просит, а ещё и быстро растёт и одежда новая постоянно нужна) - мне пришлось выходить на работу, ибо денег не хватало. Вот тогда у меня дома не всегда было всё чисто - я после работы не успевала всё делать, ещё и ребёнок после сада на детскую площадку просился. Пока я там с ним гуляю, плита и кафель на кухне не моются сами. Конечно, когда ребёнок подрос, я всё поотмывала со временем - но тем не менее, период жизни с грязным полом на балконе у меня был (во всей остальной квартире был чистый пол).
Но у меня квартира своя - никуда не делась, сама всё отмыла. У ваших квартирантов квартира ваша - и они могут в любой момент уехать, оставив вам срач.
А вот у моей подруги с маленьким ребёнком всё всегда дома было идеально чисто - она не работала пока ребёнок не пошёл в школу (муж их обеспечивал) и у подруги было время на уборку, пока ребёнок был в саду.
Ждушечка• 16 декабря 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Жила в квартире одинокая женщина- обблевала или облила борщом стену с обоями, диван, батарею.
Год не мыла унитаз- невозможно очистить в глубине теперь какая-то вонючая толстая коричневая хрень.
Так что двухлетка думаю не страшно.
Налийие оцту цілу пляшку й лишіть на ніч, була така сама проблема
кнопкодав• 16 декабря 2024
Ответ дляРяженка
И как это повлияло на целостность квартиры? Как на меня, пусть лучше ахает, чем разрисовывает стены, диваны, царапает мебель, писает на диваны, кровати
Коленная ложечка• 16 декабря 2024
Ответ длякнопкодав
А вас можно попросить, чтоб вы пришли и бесплатно перекрасили? Просто никто бесплатно это делать не соглашается
++ Ха-ха.. так многие квартиранты фантазируют, что ремонт - это то что НЕдорого и само делается... а то что собственник влетает в
- простой квартиры
- простой на работе
- расход материалов
- оплата рабочим
- демонтаж (снять старые обои, почистить, шпаклевать.. )
- время на найти, купить, привезти материалы и пр
В итоге никогда НИКАКОЙ залог этого не покроет... НАрод с Луны, цен не знают ВООБЩЕ...
Автор, если ремонт новый или НЕ планируете его переделывать - лучше не рискуйте...
- простой квартиры
- простой на работе
- расход материалов
- оплата рабочим
ЗновЗдоров• 16 декабря 2024
Мы снимали с ребенком, он ничего не испортил, не разрисовал, не поломал. А вот у нас настойка смородиновая рванула, пришлось стены на кухне перекрашивать
хозяйке сказали, посмеялись вместе, что иногда не детей при сдаче опасаться надо
Коленная ложечка• 16 декабря 2024
Ответ дляРяженка
В договоре прописать ’не водить девиц’ в гостиницу,,,
Ко мне просился иностранец, он прямо сказал ’приехал наслаждаться, буду приводить женщин. много и те кто спец в этом... ’в доме ему отказали сразу все.. в аренде отказали... (собирался водить женщин древней профессии)
Не любовница• 16 декабря 2024
Мы снимали с 6 леткой, потом и второй родился. Когда въехали, я во всей квартире обои переклеила , хозяйка была не против. Когда выехали(в свою) ,они ремонт сделали свой - их сын въехал. Хозяйка у нас была замечательная.
Дона Ко Ко• 16 декабря 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Пока приучится, будет все зассанное. С ребёнком износ квартиры намного больше, согласны вы с этим или нет, но это факт.
ВільнаНазавжди• 16 декабря 2024
Я не арендодатель, а мама двух мальчиков :) по моему опыту подростки более опасны для квартиры. Они более безалаберные ,но ты уже не можешь быть все время возле них и контролировать . Мои маленькими ничего не портили, не рисовали .
Мовчу, але хочу• 16 декабря 2024
Все советуют задаток будто он покроет все поломки и пакости... некоторые ещё и не увидишь сразу
Коленная ложечка• 16 декабря 2024
Ответ дляДона Ко Ко
У меня опыт личный - было сухо.. но дитя до 2 лет уже просилось на горшок. А нынче люди разные.. потому от мамы ребенка зависит ВСЕ...
Статус Ква• 16 декабря 2024
Ответ дляАкукарача
Скоріше здам квартиру людям з собакою, ніж з такою маленькою дитиною.
Хоча, залежить від стану квартири, який ремонт.
Більший завдаток беріть може
ага, моя собак диван и стены погрызла, мы, конечно диван новый купим и стены замажем, но ребенок бы точно так не напакастил
Наверняка• 16 декабря 2024
У нас в квартирі (власній, а не орендованій) білі фарбовані стіни, то ж діти з часу, як вставати почали привчені, що стіни не те що малювати, а і жирними брудними руками лапати не можна
У мене стрес, коли друзі з дітьми не привченимт приходять
Одна подруга привела сина, який реально трощив хату, то на другий раз я запропонувала в парк іти гуляти, погуляли, а коли після вона думала, що до нас додому іти, то я сказала, що для мене це стрес, давай краще на нейтральній території.
Коли ми через війну в чужих квартирах знімали і на дітей 1,5 та 4 роки косо дивилися і питали ’чи все буде ок’ я показувала фото своєї квартири. Все було ок
Метровий сантиметр• 16 декабря 2024
Сдавала семье с 3 летним ребенком, чихом и пузожителем. Прожили почти 8 лет и купили свое жилье. Все зависит от людей, а не от ребенка. Мои квартирантов даже ремонт делали обои переклеили в детской, хотели детям уюта )
No problems• 16 декабря 2024
Мы снимали с новорождёнными и жили до их 7 лет. У нас была уборщица, дети ничего не испортили, я за ними смотрела. Обвиняемый пару раз ковёр, возил муж в мойку. За 7 лет задаток не вернули тк и без детей многое износилось тк ремонт был не супер новый на момент нашего заезда
кнопкодав• 16 декабря 2024
Ответ дляСтатус Ква
У вас щенок? Я сдавала людям с собаками, то ничего не грызут. Знаю, у соседки щенок был, то грызла обувь, кабель, мебель, когда зубы менялись. Но сейчас собаке 2,5 года - ничего не грызет
Мой пес, когда был щенком, только карандаши грыз и тапки, но сейчас ему 10, то никакого вреда от него нет
Так точно!• 16 декабря 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Так что двухлетка думаю не страшно.
Купите белизну (хлорку) и залейте с вечера 2/5 бутылки в унитаз, закройте крышкой сиденья. До утра унитазом не пользуйтесь. С утра потрите хорошо ёршиком - часть загрязнений отойдёт. Или можно даже для этой цели купить металлический скребок на ручке и потереть аккуратно им - в любом случае, белизна + ёршик выйдут вам дешевле, чем замена унитаза.
Скорее всего, вам 2-3 раза придётся так делать (белизна на ночь) - тогда отмоется.
Хотя я же не знаю что у вас там - хорошо, если просто толстый слой налипшего налёта с овном (отмываемый). Гораздо хуже, когда там застряла ложка или тряпка - вот такое уже очень сложно убрать.
Может быть, ещё понадобится крот.
Но в любом случае начинайте с белизны.
Может быть, ещё понадобится крот.
Но в любом случае начинайте с белизны.
Дона Ко Ко• 16 декабря 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Многое, но не всё. Плюс правильно написали, мать в декрете - это вопрос про платежеспособность. Лучше, чтобы работали двое.
Тут надолго• 16 декабря 2024
Ответ длякнопкодав
можна
Добротная• 16 декабря 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Только если ходит на горшок без промашки и обои не жалко
Ні в мене ні в знайомих діти не псували ні меблі, ні обої. А от собаки гризли меблі