Полтавська галушка• 16 декабря 2024
Я не пойму, в тех квартирах, где чисто, питаются из ресторана?
Я все время то готовлю пищу, то стираю, то падаю без сил, до уборки не доходят руки. В итоге в моем доме, как на первом фото. Да, также разбросано, ну падает со стола в процессе готовки, куча посуды после еды. Раз в день нахожу силы все помыть. Короче моя кухня такая как на первом фото. А последующие фото - это ваши кухни, беленькие, чистенькие, сияющие. Вы что, не готовите ничего? Питаетесь с ресторана? Кто выбирает второй вариант, вы стальная леди, нанимаете клининг или питаетесь с ресторана?
Результат:
вже голосів:
502 (72.23%)
моя кухня, как на фото 2
193 (27.77%)
моя кухня, как на фото 1
Коко На Страже• 17 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Б.ть хоть не одна я такая. Купили машину. Давно. Старенькую. Через месяца два смотрю на крыше над дверью пассажирской задней- вмятина. Я - 😱 что это? На мужа наехала.Ты перевернулся что ли???. Муж ты что она ж и была такая с покупки я ещё изнутри её щупал. Я в эту дверь каждый день залезала и вмятины в упор не видела.
Нет, ну увидеть какой-то необычный цветок или дерево или ситуацию - я очень наблюдательна и как говорят китайцы держу глаза широко открытыми)) а в быту всегда так. В холодильнике например может затаиться кастрюлька с чем-то и там цивилизация заведётся пока я её таки замечу. Хотя готовка на мне восновном
Я один раз арбузик в холодильнике не замечала
Рогнеда Карповна• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Если сразу мыть, вокруг будет много воды скапывать, я могу поскользнуться, раковина потом вся грязная, по углам у меня грязь, надоело убирать. Но соседи сегодня пришли в гости и ахнули, сказали, что такой грязи в жизни не видали.
Не знаю автор, может вы реально много готовите....
Мы питаемся обычной едой, не из ресторана, но все просто. Гречка, макароны, тушёное мясо, яйца, творог, бутерброды.
+ У меня клининг раз в месяц и так поддерживаю постоянно. Кухня чистая, не так идеально как на ваших фото, но она у меня уже старушка и площадь небольшая.
Вчера смотрела месту, а там давай мне рецепты попадаться и несложные, но как подумала сколько это времени займет и убирать потом. Решила , что как всегда все просто будет, на новый год может что-то приготовлю без изысков, что-то закажу. Время дороже. Что-то вкусненькое сходим в ресторан поедим пару раз в месяц.
woman Warrior• 17 декабря 2024
так у вас не только кухня трешовая Все, что на фото, как у психически нестабильного человка или семьи алкоголиков
А я женатая• 17 декабря 2024
Ответ дляJordanna
Я готую, кухня тимчасова, місця в шафках на все не вистачає. Посуд буває часто в мийці
Але в мене не кухня #1. То вже перебір. То мені 3 тижні чи 4 зовсім не прибирати
Ви помиляєтеся, я місяць працювала так, що поїсти не встигала і кухню прибрати, бо в квартирі ще є невстигаючі і не миючі за собою, але мені до такого рік треба, мабуть
СкиниУскачи!• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
✅Не водите домой никого, чтобы не осуждали!!
Неначасі• 17 декабря 2024
в основном чисто у тех, у кого нет маленьких детей или они скинули их на свекровь/мать. Потому что, понятное дело, женщина с детьми устает намного больше,
иногда вот так, нальешь себе чаю - отвлекли, заклопоталась, а когда собралась пить - он остыл уже (((
Также и вечером - что делать: мыть посуду или детей спать укладывать? Допустим, мужа нет, все сама, все одна
СкиниУскачи!• 17 декабря 2024
Ответ дляСпецифика
В мене ніхто не сяде їсти, поки після готування все не буде прибрано. Приготували, вимили все після цього (посуд, плиту), в чистій кухні їсти набагато приємніше. Після їжі залишається тільки миття посуду, з якого їли (5 хвилин). Але в мене завжди чисто, більшість прибирання відбувається на автоматі в процесі готування.
И я така ж сама))👌😇
энциклопУдия• 17 декабря 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, грязь всегда ассоциируется с нищетой, увы. Недостаток места будет приводить к бардаку. Недостаток средств - к отсутствию энергии на уборку. Поиски мотивации это не на долго. Поддеоживающая уборка это хорошо, но на периодический клиниг, чтоб погениралили, тоже нужны деньги. Хорошая посудомойка, пылесос, измельчитель мусора в мойке, бытовая химия - тоже вопрос денег. Ну и сложные блюда ваять каждый день обеспеченой женщине в голову не придёт. Только если это не хобби. Но суровая реальность подсказывает, что небольшим куском мяса легче накормить всю семью, если пустить его на голубцы, а не на стейки.
Потому и бардак образуется. Я без осуждений. У меня у бабушки всегда на кухне был беспорядок. Не антисанитария, тараканы, но нагроможжение посуды, теснота, вечная готовка и соответствующий беспорядок. У нас с мамой уже было иначе, и у меня в моей взрослой жизни кухня это оазис, а не галеры. На самом деле бабушку вспоминать грустно, у нее была тяжёлая жизнь.
Не зовсім погоджуюсь: на кухні, яка використовується для приготування їжі, час від часу однаково буду безлад - захаращені робочі поверхні, не ідеально чиста підлога. Але безлад ліквідовується за 15 хвилин, а бруд, що на фото, треба драїти весь день. Після стейків кухня ой яка неідеальна), як і після голубців, до речі. Якщо вчасно не повитираєте, то будете мати за тиждень загаджену кухню.
Дівчина Бобула• 17 декабря 2024
Третий вариант ) не такой срач как у вас , но и не так как белое ) жильё съемное )
Дівчина Бобула• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Стыдно в срачельник соседей пускать )
Ростки жимолости• 17 декабря 2024
Кухня моє місце сили. Не ляжу спати, поки посуда і поверхні не вимиті, на полу ні крихти.
Мені важливо встати зранку і пройтись босоніж, щоб жодна крихта не вкусила ноги.
І попити каву в красоті і чистоті.
Кухня, стара. Але акуратна
І попити каву в красоті і чистоті.
Кухня, стара. Але акуратна
Простецкая• 17 декабря 2024
Я коли рік була в депресії такої кухні не було, не уявляю як можна створити такий безлад
Астановитесь• 17 декабря 2024
Нет, автор, это всего лишь уборка. У меня брат такой, что толкьо поел - мгновенно вымыл все (даже духовку, если что-то запекал!), протер все поверхности, разложил посуду. У него в квартире с пола можно есть, настолкьо чисто. В армии приучили к дисциплине, плюс, он и сам такой, чистюля страшный.
Ворожу на каві• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Бліна... Фото вже покажіть чи що) аж цікаво, ЩО у вас там таке
Дама с заначкой• 17 декабря 2024
У меня всегда чисто на кухне и минимализм на рабочей поверхности. Терпеть не могу когда заставлено, у меня из нужного стоит только кофемашина и тостер. Вся посуда грязная всегда в посудомойке, после готовки стараюсь привести всё в чистоту бумажными полотенцами.
Ростки жимолости• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Во время приготовления все засирается. Натушила голубцов, плита вся красная, теперь придется плиту мыть. А если нет сил, лягу спать, назавтра все все засохнет, ужас.
Бо ви не приучені зразу підтирать, розставлять і тд.
Я взагалі по життю використовую правило 3 хв. Прибрати зразу те, що не займе більше 3хв.
В усьому домі. І в мене порядок
Ростки жимолости• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Лушпайки с картошки и других овощей, вечно земля с нее сыпется и грязные разводы остаются. У меня ужас на кухне. А сил убрать нет, назавтра все присохнет.
В мене окрема миска в якій я мию в чищу овочі. Воду в унітаз брудну. Раковина з землею у мене не контактує. І взагалі маю звичку щовечора кипятком раковину облить
Морская свинка• 17 декабря 2024
Кухня така була один раз коли ковідом хворіла дома і не було сил навіть в туалет дійти толком. І хата теж. Або хворію або суглоби болять.
Хоча до фото два мені теж не дуже близько. Але якщо одразу прибирати все що можна - пару секунд там витерти і підлогу раз в пару днів або хоч раз в тиждень генеральне прибирання то такого п-ца не буде. Це треба не прибирати тижнів три щоб так було. Але на таку кухню і заходити не хочеться не те що готвувати на ній чи їсти. І настрій псується одразу. Простіше хоч трохи прибрати спершу.Від такого бардаку і в мене не дуже чистюлі настрій зіпсується.
Ростки жимолости• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Мы на кухне редко едим, в комнате чаше, потом всю посуду на кухню выношу, а там еще лушпайки и пакеты из-под специй, соусов валяются. В итоге точно, как на первом фото.
А еще блендер, терка, консервные банки, все это на кухне остается.
У вас просто тотальний срач, чому ж ви дивуєтесь тоді.
Їдять на кухні це раз.
Після кожного прийому їжі треба прибрати.
Ну і у вас не організований простір взагалі судячи з опису. Чого все валяється? Чого ви одразу в сміття не кладете лушпацки і пакети зі спецій і соусів? Або в холодилтник і по полкам?
Їдять на кухні це раз.
маска Ілона• 17 декабря 2024
Не виходить нічого з порядком. Купили посудомийну, посуд то миється, а плита, поверхні, раковина, техніка
Так само купила робот - тепер лінь його запускати, чоловік взагалі відморозився: це ти його хотіла....сину лінь почистити поміняти тряпку. Ефекту від прибирання - ноль.
Всі типу: тобі подобається порядок, ти й прибирай.
а ще після роботи зроби другу роботу, сходи на спорт (ну це ж для мене).....
Що маємо. Живу як в сараї. Іноді закрадається думка, розвернутися і підти геть - і буде у мене порядок..... І навіть все на своїх місцях буде
а ще після роботи зроби другу роботу, сходи на спорт (ну це ж для мене)..... Що маємо. Живу як в сараї. Іноді закрадається думка, розвернутися і підти геть - і буде у мене порядок..... І навіть все на своїх місцях буде
Где тут 0?• 17 декабря 2024
Ответ дляНеначасі
Ага, все сама, все одна, а срачельник развела вроде вас десять, а не одна.
Налогообложу• 17 декабря 2024
Ответ дляЧорт і Шо
А прибирання ні,то і чому проблема?
Ну как это нет? Вот у меня сдвг например, для меня ВСЕ требует концентрации. И это очень тяжело. Часто приходится даже вслух проговаривать - сейчас надо сложить посуду в мойку. Складываю. Потом думаю, что дальше. Говорю - теперь надо протереть стол. Протираю... И т.п.
Если не сказать, то я повернусь у мойке за губкой, а там рядом телефон лежит, я тут же забуду что хотела делать, возьму телефон и буду с подругой общаться в ТГ. Или увижу чайник, включу его, сделать чай, пока закипает, уйду в комнату, там забуду что вообще я делала на кухне, и про уборку и про чай забуду.
Какие там автоматические действия 😂 У меня это разве что хотьба и дыхание 😂 Все остальное требует концентрации((
И да, у меня постоянный бардак...
Звездолётчица• 17 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Якщо Ви кожного дня готуєте щось не просте ще й у великій кількості, то не буде у Вас сил відмити ідеально весь той бруд. Так по верхах залишки жиру і муки прибираються з поверхонь, а віддраяти до стану нового всю всю кухню натхнення вже не буде.
Соседушка• 17 декабря 2024
Не верю что так может быть. Это тролль.
Видно же, что бомжарня на фото.
Шикаю і викаю• 17 декабря 2024
Ну не как на фото 1, но тоже не супер чистота. Реально устаешь и забиваешь на вылизывание еще и кухни. Но знаю семью там реально вымываются даже ножки стульев, полы моются руками чтобы чище было и по нескольку раз в день при том что она работает. Как у неё хватает на всё сил не пойму. И готовит вкусно, и убирает
Морская свинка• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Если честно, мне не нравится этот бардак, но реально много сил уходит все вымыть. Стараюсь много воды, чтоб быстрее все охватить, а она выбрызгивается, все мокро. Вот сейчас опять все вымыла, помыла пол, сижу отдыхаю, тут пишу, но все равно по углам грязь, шторы обпачканные опять, грибок на стенах, забембало. Неделю назад стены чистила с белизной, опять грибок и пятна.
Для плиты есть средства в гелях или порошках ести типа мастер клинер от 100 грн за бутылку с распылителем - очень ядовитая вонючая вещь но на засранной кухне спасение. Что упало и валяется - убрать ну может минут десять. Сразу ежедневно заметать пол.
Плюс для пола тоже есть средства. Вообще тяжело готовить если на кухню даже смотреть противно. У меня тоже бывает бардак. Когда я днями на работе и прихожу и нет сил(по 12 часов в день смены неделя через неделю). Но тоже до фото 1 далеко Слава Богу. Но в эти дни я даже себе кушать не готовлю.
Морская свинка• 17 декабря 2024
Ответ дляВикасикрет
Это надо делать сразу же, а не после еды. Убирать сразу во время готовки.
Подтверждаю. У нас жилье не наше во второй комнате соседка жила. Так у нее сразу же на автомате - использовала кастрюлю вымыла почистила овощи протерла сразу - все само собой и настолько на автомате что она и сама не замечает. И всегда было чисто хоть внешне она вроде и не напрягалась. Просто большую часть бардака можно ликвидировать сразу если не доводить до нагромождения завалов. Стараюсь поступать так же хоть и не всегда выходит
Кудлата хмаринка• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
ну тогда вы реально загранка и от того, что вы готовите ничего не изменится.
Если я спешу, могу тоже оставить грязную посуду в раковине или на рабочей поверхности. Но ее потом убрать - это 10-15 минут.
Что вы готовите целыми днями? Котлеты и салаты нарезаете на неделю?
Дайте подумать• 17 декабря 2024
Нічого, скоро підросте ще покоління засранок, в яких своя кімната може бути брудна, щоб мама травму не робила коли заставить прибрати😂
От ці всі втомлені жіночки, вони просто не дисципліновані і не привчені до чистоти.