Полтавська галушка• 16 декабря 2024
Я не пойму, в тех квартирах, где чисто, питаются из ресторана?
Я все время то готовлю пищу, то стираю, то падаю без сил, до уборки не доходят руки. В итоге в моем доме, как на первом фото. Да, также разбросано, ну падает со стола в процессе готовки, куча посуды после еды. Раз в день нахожу силы все помыть. Короче моя кухня такая как на первом фото. А последующие фото - это ваши кухни, беленькие, чистенькие, сияющие. Вы что, не готовите ничего? Питаетесь с ресторана? Кто выбирает второй вариант, вы стальная леди, нанимаете клининг или питаетесь с ресторана?
Результат:
вже голосів:
502 (72.23%)
моя кухня, как на фото 2
193 (27.77%)
моя кухня, как на фото 1
ЯяяКакаджамбо• 17 декабря 2024
Ответ дляВареничніца
Мне кажется, автор троллит
Не делают люди такой свалки из кухни
Роблять, аж бігом. Є такі що не помічать цього в процесі готування, потім їм кудись треба бігти, переключитись на інше і так воно наростає
В мене молодша зараз починає готувати, щось там цікаве як побачить в тіктоці так і треба спробувати. То вона, на приклад, взяла блендер, віником взбила, витягла його і поклала на столешню. Перейшла до наступного пункту приготування. А я для порівняння одразу розбираю блендер, прибираю його в шухляду, а вінчик одразу в посудомийку. Я дістала цукор з полиці, від всипала скільки треба і одразу прибрала назад у шафку. Дитина дістала, відсипала і поставила поруч. Потім зачепила ліктьова і він впав розсипався.
Я це до чого? Якщо дитину одразу не привчати до порядку, то виростають такі як автор і в них реально на кухні так як на фото 1.
Звичка страшна сила і вона може допомагати, а може заважати. Перевчитися дуже важко, для декого навіть неможливо
лаМпочка• 17 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
Автор, не ведіться, займаюся прибиранням, кухні, як ваша. Ті, що чистенькі, або після клінінгу, або там головки овсянкумщапарити чи яєчко зварити.
Готують прості блюда, щоб не забруднити кухню. Є таке. В мене сусідка приходила і вичитувала що у мене щось на столешке стоїть і плита не помита. Стали розмовляти, то в неї борщ на 5 днів, 3 літрова каструля гречки на тиждень і тазік котлет. і все це на вечерю. Тільки розігрівають тиждень з однієї каструлі. Дома не снідають, не обідають. Прходжу до неї в субботу, коли в неї всі вдома і готує щось смачненьке, а на кухні срач побільше ніж в мене. Як на 1 фото, включаючи лушпіння на полу.
Слоник-тоник• 17 декабря 2024
Ответ дляБритоножка
Это просто маленькая раковина
Можливо і новомодний дизайн, де духовки і холодильник в якихось стінках, а мийка на острові, аробоча поверхня хрін зна де і гасаєш по тій кухні)))
ну не таке як на першому фото конечно) но і не таке як на другому
хотілося б як на другому, вечно все витираю, коли готую, але воно все одно брудниться швидше, ніж я нахожу час на генеральне прибирання кухні. бо то треба цілий день виділити, в мене стільки вільного часу нема
Дадосвидания• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Если сразу мыть, вокруг будет много воды скапывать, я могу поскользнуться, раковина потом вся грязная, по углам у меня грязь, надоело убирать. Но соседи сегодня пришли в гости и ахнули, сказали, что такой грязи в жизни не видали.
ну поэтому и срач. мою сразу всё пока что-то варится
Заздрість то погано• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
автор, как на фото 1 готовит мой муж :))) не знаю как у него так получается, но все вокруг уделано.. Слава Богу, что вдохновение у него бывает 1 раз в неделю.
Но, я быстро привожу в порядок потом кухню, минут за 20 :))) Не представляю,чтобы ЭТО осталось на ночь.
Ух яка ж Я• 17 декабря 2024
Ответ дляКоко На Страже
Я один раз арбузик в холодильнике не замечала
Так конечно. Все знают эту их способность сливатся со стенками холодильника))
Напланетянка• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Вы пьяная готовите или почему все падает?)) Куча посуды ставится в пмм.
Вот я только что запекала курицу и овощную запеканку.
идеально
П´яна вишня• 17 декабря 2024
У меня как на первом фото за полчаса до прихода мужа, потом как на остальных
Куратор дебошей• 17 декабря 2024
у меня всегда чисто. Когда кто-то приходит, то говорит, что у меня какое-то психическое расстройство. Но я обожаю свою квартиру, мне надо, чтобы она всегда хорошо выглядела
лаМпочка• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
И сразу мою духовку. Пока жир не засох, это 10 минут.
Вона ж гаряча?
Дружная семейка• 17 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Вот по памяти, почистила капусту, доска и стол в обрезках, из терки сыпалось очень мелко, тоже стол грязный. Потом почистила картошку, все в земле, она же земляная, потом тарелки грязные, на пол сыпалось. Открою мойку, брызги летят на полкухни, вся в воде, потом засыхает и грязь присохшая. Иногда забываю лушпайки выбросить, утром прихожу, стоят и пена уже собирается, после меня нужен клинер или профессиональная уборщица)
Капусту почистили сразу в ведро, картошку помыть потом чистить. Кран заменить, чтоб брызги не летели. Сразу все выбрасывайте, мойте и возвращайте на место.
У меня мама как вы готовит примерно. Это капец(😲
лаМпочка• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Напишіть все що готуєте і коли за 2 дні. І чи є прибиральниця, що приходить і вимиває кухню усю, з дверцятами, витяжкою, сушаркою і баночками для круп?
Ответ длялаМпочка
Вона ж гаряча?
Минут через 10 уже теплая, то, что нужно. Как раз пока сложишь все в посудомойку, вытрешь стол. В ней же принудительное охлаждение включается, вентилятор. Но если его нет, можно открыть дверцу, быстрее остынет и нагреет помещение, а то все жалуются, что холодно)) Если мне нужно очень срочно мыть, а она еще горячая, то я пользуюсь щеткой.
іронічна антитеза• 17 декабря 2024
Независимо ни от чего, даже если визуально чисто, убираю в пятницу с мойкой полов, зеркал, сантехники и т.д и т.п. тогда у меня чисто всю неделю. Если забью в пятницу, значит срач всю неделю будет, как не старайся убирать по мелочи.
лаМпочка• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Якщо ви через 10 хвилин моете, то ви їсте те що приготували холодним?
Ответ длялаМпочка
ОК.
Завтраки - 1. омлет с овощами
2.Горячие бутерброды гриль.
Обед - 1. курица запеченая на соли и овощная запеканка 2. Говядина, тушеная с овощами в соусе терияки, делала в мультиварке.
Ужины. 1. Остатки курицы и салат овощной. 2. Салат рисовый с морепродуктами.
У меня нет помощников, кроме дочки. Сама мою свою кухню, кусочками. Сегодня вымыла духовку, вытяжку, и шкафчики под ними. Вчера - раковину, сушку и шкаф под раковиной.
Завтраки - 1. омлет с овощами
2.Горячие бутерброды гриль.
Светлана_umnica• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Красиво! Какая у вас кофемашина?
60 метрів сметани• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Или я могу нанести средство в духовку, закрыть и идти есть. После еды убираю и мою, средство как раз подействовало.
Запаха нет от средства?
Светлана_umnica• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Спасибо. Smeg, такая, только белая
И как вам, напишите свой отзыв
Хочу на нг купить что то
лаМпочка• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Я мою, пока муж или дочка накрывают на стол, режут салат, моют руки и тд. Прямо из духовки мы и не едим, оно обжигающее. И садимся обедать на чистой кухне.
Тобто у вас всеодно є помічник, чи навіть 2 помічника. Після приготування ви миете поверхні, донька в цей час ріже салат, потім все прибирає, а це протерти всі столешниці, мойку, почистити раковину від землі з овочів, і ви їсте холодне через 25-30 хвилин, бо відмити духовку що забризгана і припіклося це в мене хвилин 15 не менше.
Ви мій герой, бо дійсно чисто і багато готуєте, але я не розумію ваш таймінг. Як?
лаМпочка• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
В мене теж питання про запах на кухні як ви це залишаєте поки їсте, бо антижир має запах що очі виїдає. Чим користуєтесь?
Баба Йога• 17 декабря 2024
Почему нет промежуточного варианта? У меня ни №1 ни №2 что-то среднее.