sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_35
Полтавська галушка• 16 декабря 2024

Я не пойму, в тех квартирах, где чисто, питаются из ресторана?

Я все время то готовлю пищу, то стираю, то падаю без сил, до уборки не доходят руки. В итоге в моем доме, как на первом фото. Да, также разбросано, ну падает со стола в процессе готовки, куча посуды после еды. Раз в день нахожу силы все помыть. Короче моя кухня такая как на первом фото. А последующие фото - это ваши кухни, беленькие, чистенькие, сияющие. Вы что, не готовите ничего? Питаетесь с ресторана? Кто выбирает второй вариант, вы стальная леди, нанимаете клининг или питаетесь с ресторана?
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
Результат:
вже голосів: 695
502 (72.23%) моя кухня, как на фото 2
193 (27.77%) моя кухня, как на фото 1
heart 1 exploding_head 1 dislike 2 crying_face 2 like 5 face_with_tears_of_joy 22 woman_facepalming 65
291 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 10
anonim_63
Чорт і Шо• 17 декабря 2024
121
Ответ дляПолтавська галушка
Готовка требует.
А прибирання ні,то і чому проблема?
anonim_94
Ух яка ж Я• 17 декабря 2024
122
Ответ дляPrervana
Я долго могу не замечать какую-то зону, к примеру, я с удивлением обнаружила, что у меня в доме одно окно - в пленках, заводских... С момента его установки, это уже 3 года как😆. Не поверите, не замечала реально. Сегодня муж обдирал эту пленку, которая срослась с пластиком. Вот завтра по светлому я буду ацетоном отдирать клей, а потом полировать эту несчастную раму, потому что она после издевательств - мутная😆
Б.ть хоть не одна я такая. Купили машину. Давно. Старенькую. Через месяца два смотрю на крыше над дверью пассажирской задней- вмятина. Я - 😱 что это? На мужа наехала.Ты перевернулся что ли???. Муж ты что она ж и была такая с покупки я ещё изнутри её щупал. Я в эту дверь каждый день залезала и вмятины в упор не видела.
Нет, ну увидеть какой-то необычный цветок или дерево или ситуацию - я очень наблюдательна и как говорят китайцы держу глаза широко открытыми)) а в быту всегда так. В холодильнике например может затаиться кастрюлька с чем-то и там цивилизация заведётся пока я её таки замечу. Хотя готовка на мне восновном
like 3
anonim_94
Ух яка ж Я• 17 декабря 2024
123
Ответ дляВареничніца
Мне кажется, автор троллит
Не делают люди такой свалки из кухни
Только с психическими отклонениями
woman_facepalming 1 like 3
anonim_180
Весела бджілка• 17 декабря 2024
124
А после такой готовки на такой кухне есть безопасно?...
face_with_tears_of_joy 1
anonim_16
Слоник-тоник• 17 декабря 2024
125
Я акуратно готую і коли мию воду не розляпую. Це у вас мабуть щось з нервовою системою, руеи трясуться і все розлітається чи як. Мені важко таке уявити навіть.
like 2
anonim_13
парИла я парИла• 17 декабря 2024
126
Я готую частоті багато. В мене чиста кузня, єдине, що вона дуже маленька і робоча поверхня заставлена.
Автор, ви просто засранка
like 1
noavatar
maggymys• 17 декабря 2024
127
Ответ дляПолтавська галушка
Лушпайки с картошки и других овощей, вечно земля с нее сыпется и грязные разводы остаются. У меня ужас на кухне. А сил убрать нет, назавтра все присохнет.
выделите тазик и чистите над ним картошку и морковь. потом мойте. У меня тоже во все стороны летит, если я просто над мусорным ведром чищу.
like 1
anonim_212
Карапулька• 17 декабря 2024
128
Ответ дляУх яка ж Я
Б.ть хоть не одна я такая. Купили машину. Давно. Старенькую. Через месяца два смотрю на крыше над дверью пассажирской задней- вмятина. Я - 😱 что это? На мужа наехала.Ты перевернулся что ли???. Муж ты что она ж и была такая с покупки я ещё изнутри её щупал. Я в эту дверь каждый день залезала и вмятины в упор не видела.
Нет, ну увидеть какой-то необычный цветок или дерево или ситуацию - я очень наблюдательна и как говорят китайцы держу глаза широко открытыми)) а в быту всегда так. В холодильнике например может затаиться кастрюлька с чем-то и там цивилизация заведётся пока я её таки замечу. Хотя готовка на мне восновном
у меня тоже так, новогодняя ветка с украшением и дождиком стояла до марта. Я ее просто не видела в упор.
like 1
anonim_77
from Ukraine• 17 декабря 2024
129
У меня кухня старенькая и не модная. Но чистая 🤷🏻‍♀️ Готовлю каждый день, сразу убираю, посуду в посудомойку, поверхности протёрла, пол помыла. Никакого титанического труда для этого не нужно.
anonim_168
Звездолётчица• 17 декабря 2024
130
Автор, грязь всегда ассоциируется с нищетой, увы. Недостаток места будет приводить к бардаку. Недостаток средств - к отсутствию энергии на уборку. Поиски мотивации это не на долго. Поддеоживающая уборка это хорошо, но на периодический клиниг, чтоб погениралили, тоже нужны деньги. Хорошая посудомойка, пылесос, измельчитель мусора в мойке, бытовая химия - тоже вопрос денег. Ну и сложные блюда ваять каждый день обеспеченой женщине в голову не придёт. Только если это не хобби. Но суровая реальность подсказывает, что небольшим куском мяса легче накормить всю семью, если пустить его на голубцы, а не на стейки.
Потому и бардак образуется. Я без осуждений. У меня у бабушки всегда на кухне был беспорядок. Не антисанитария, тараканы, но нагроможжение посуды, теснота, вечная готовка и соответствующий беспорядок. У нас с мамой уже было иначе, и у меня в моей взрослой жизни кухня это оазис, а не галеры. На самом деле бабушку вспоминать грустно, у нее была тяжёлая жизнь.
like 4
anonim_193
Патриоточка• 17 декабря 2024
131
Ответ дляПолтавська галушка
Готовка требует.
Скиньте свое реальное фото
like 2
anonim_169
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 декабря 2024
132
Между первым фото и остальными пропасть.
На первом фото кухня засранцев, которая не видела уборки очень долго.
На остальных инстаграмный порядок.
У меня чисто, но не инстаграмно. Кухню убираю несколько раз в день.
anonim_218
энциклопУдия• 17 декабря 2024
133
Ответ дляПомеха справа
Вы не одна, у меня тоже не все гладко и как хотелось бы
У мене теж не гладко, але переше фото - треш). То треба місяць засирати, щоб був такий результат)
anonim_154
все по ГОСТу!• 17 декабря 2024
134
Автор троляка, на першому фото срач створений не за одне готування. В реальності я б в гостях в такої господині погидувала б навіть чаю випити.
Ще розумію наклади, чи щось не помите, але на фото нічого до сміттєвого відра не донесли.
like 2
anonim_28
ПробілНеПрацює• 17 декабря 2024
135
Ответ дляГороховаЯ
Вы ж не знаете состояние здоровья человека, может нада та концентрация + усталость
Зачем тогда выготавливать?
Нет сил- ляг.Сосиски с макаронами поешь.
woman_facepalming 1
anonim_128
Викасикрет• 17 декабря 2024
136
Ответ дляДжага-джага
Готуючи підтримую чистоту, завжди є кілька хвилин між ’нарізано, засипано, помішати, почекати щоб закипіло і т.п’ - за цей час встигаю витерти, підняти, помити...незнаю, завжди чисто
💯
Это зависит от человека и от привычки. Готовит моя мама, то кухня становится как на первом фото. Готовлю я- чисто, но не идеально, а готовит свекровь- идеальная чистота, как на картинке
like 3
anonim_28
ПробілНеПрацює• 17 декабря 2024
137
Ответ дляПолтавська галушка
Вот по памяти, почистила капусту, доска и стол в обрезках, из терки сыпалось очень мелко, тоже стол грязный. Потом почистила картошку, все в земле, она же земляная, потом тарелки грязные, на пол сыпалось. Открою мойку, брызги летят на полкухни, вся в воде, потом засыхает и грязь присохшая. Иногда забываю лушпайки выбросить, утром прихожу, стоят и пена уже собирается, после меня нужен клинер или профессиональная уборщица)
А зачем аы его чистите над поверхностью?
Ставите пакет для мусора возле мойки, чищу, мою(картошку, например) складываю в миску.
Шинковать комбайном.Тушить, запекать- мултиварка, мультипечка.Держать под рукой бумажные салфетки, сразу все вытирать.Не тряпками размазывать, а бумажныи именно.
А еще лучше перестать себя мучать, покупать готовое или есть простуб еду.Если муж хочет голубцы, тг муж и готовит.
anonim_139
Бритоножка• 17 декабря 2024
138
Ответ дляСлоник-тоник
Я акуратно готую і коли мию воду не розляпую. Це у вас мабуть щось з нервовою системою, руеи трясуться і все розлітається чи як. Мені важко таке уявити навіть.
Это просто маленькая раковина
like 1
anonim_194
ніколи такого не було• 17 декабря 2024
139
Ответ дляВбигудях
Хто хоче, в того є
Хочу. Кухня крошечная, ставить некуда
like 1
anonim_195
Ангелок з ріжками• 17 декабря 2024
140
Моя кухня не така як на фото 2, але проголосувала за цей варіант, бо він таки ближче.
А на фото 1 хіба є місце де готувати? Я не бачу
anonim_72
Самая СоветЧиваЯ• 17 декабря 2024
141
Ответ дляПолтавська галушка
Если честно, мне не нравится этот бардак, но реально много сил уходит все вымыть. Стараюсь много воды, чтоб быстрее все охватить, а она выбрызгивается, все мокро. Вот сейчас опять все вымыла, помыла пол, сижу отдыхаю, тут пишу, но все равно по углам грязь, шторы обпачканные опять, грибок на стенах, забембало. Неделю назад стены чистила с белизной, опять грибок и пятна.
Хай чоловік миє. Ви що, кріпачка?
anonim_189
Дона Ко Ко• 17 декабря 2024
142
Ответ дляПолтавська галушка
Вы?
вы лучше знаете кто
noavatar
ЛисаЛилу• 17 декабря 2024
143
Ответ дляПолтавська галушка
Да, у меня именно так. Потом после мытья посуды, мою полы и на проветривание кухню оставляю, чтоб пол высох.
а почему не сделать это в процессе готовки? ну режете капусту - упал кусочек, то подняли. Разлили что-то - бум полотенцем вытерли. А так оно же разносится по всему полу.
Да, у меня бывает срач на кухне, но не грязное и т.д., а просто навалено и не сложено по местам. Очень маленькая кухня, мало и неудобные места хранения.
Вот сейчас, посуда вся чистая, а куча чашек + стаканы + кувшин, надо прыгнуть поставить на верх. полку
like 2
anonim_213
Кашпо• 17 декабря 2024
144
Ответ дляПолтавська галушка
Если сразу мыть, вокруг будет много воды скапывать, я могу поскользнуться, раковина потом вся грязная, по углам у меня грязь, надоело убирать. Но соседи сегодня пришли в гости и ахнули, сказали, что такой грязи в жизни не видали.
Я когда-то жила со своей сестрой. Она вот готовила объемное что-то, потом часок отдыхала, потом все перемылала. Вот этот часок было в кухню не зайти. Например после приготовления борща, или сложного торта с украшением
noavatar
ЛисаЛилу• 17 декабря 2024
145
Ответ дляПолтавська галушка
Я не тролль, много лет на форуме уже. Успокойтесь.
на плиту, если пригорело -пристало , можнопросто воды набрызгать или моющее для плиты и закрыть полотенцами бумажными, если сильно еще и пакет. мин через 10-15- ве выкинуть и протереть
noavatar
ЛисаЛилу• 17 декабря 2024
146
Ответ дляПолтавська галушка
Плиту вымыть, терки почистить, ножи помыть, все консервные банки и пакетики из-под соусов посортируй. Та блин, мне после готовки и еды спать хочется, а не это все вымывать. Наутро все присохшее, грязь. Ну реально, чисто там, где питаются в ресторанах. Иначе добиться такой кристальной чистоты просто нереально.
терку надо сполоснуть сразу, что бы не присохло, 30 сек дела
like 3
noavatar
julia-678c• 17 декабря 2024
147
В чем сложность помыть инвентарь сразу после использования? Те же ножи, терку и доску можно сразу помыть и не ждать когда вся грязь засохнет на них. Да и если что-то упало/капнуло - вытирается за 2 секунды.
like 2
anonim_37
Коко На Страже• 17 декабря 2024
148
Ответ дляPrervana
Я долго могу не замечать какую-то зону, к примеру, я с удивлением обнаружила, что у меня в доме одно окно - в пленках, заводских... С момента его установки, это уже 3 года как😆. Не поверите, не замечала реально. Сегодня муж обдирал эту пленку, которая срослась с пластиком. Вот завтра по светлому я буду ацетоном отдирать клей, а потом полировать эту несчастную раму, потому что она после издевательств - мутная😆
О, я тоже.
Я могу вообще не замечать бардака

Потом будто свежим взглядом смотрю
anonim_128
Викасикрет• 17 декабря 2024
149
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор троляка, на першому фото срач створений не за одне готування. В реальності я б в гостях в такої господині погидувала б навіть чаю випити.
Ще розумію наклади, чи щось не помите, але на фото нічого до сміттєвого відра не донесли.
💯 на первом фото это или бомжи жили или псих больной человек
anonim_128
Викасикрет• 17 декабря 2024
150
Ответ дляПолтавська галушка
Плиту вымыть, терки почистить, ножи помыть, все консервные банки и пакетики из-под соусов посортируй. Та блин, мне после готовки и еды спать хочется, а не это все вымывать. Наутро все присохшее, грязь. Ну реально, чисто там, где питаются в ресторанах. Иначе добиться такой кристальной чистоты просто нереально.
Это надо делать сразу же, а не после еды. Убирать сразу во время готовки.
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff