Воздух в банке• 15 января 2025
Дверь на кухню в квартире - нужна или нет?
5 лет живем в ремонте. Кухня уже сделана, а коридор еще нет. Когда до ковида переделывали кухню, то разбили дверной проем до потолка, и сделали просторный вход на кухню. Сейчас пекла торт и мыла полы на кухне. Подумала, что может зря мы убрали дверь? Когда готовишь, то в детскую идет весь запах еды.
А как у вас опыт?
БЦАшка• 15 января 2025
Витяжки у вас нема?
+ вікно на мікро провітрювання. І ніяких запахів в квартиру
Вчителька з мікрорайону• 15 января 2025
На мою думку потрібні. У нас двері частіше відчинені, але не хочу нікого зранку будити, то ж зачинила двері, увімкнула кавомашину і шуршу по своїм справам. Ну і якщо різні запахи під час приготування їжі. У нас і витяжка ок, і очисник повітря є, але не люблю запахи їжі кімнатах.
Соображалочка• 15 января 2025
Мне нужна. Закрываю дверь на кухню, когда что-то отбиваю, готовлю, пока остальные члены семьи отдыхают или спят
Мармизунька• 15 января 2025
Двері потрібні. Я змінила 5 витяжок і псіханула поставила двері. Особливо неприємно коли всі ці запахи смаженої цибулі підіймаються на другий поверх в спальні. Витяжки не справляються якщо постійно готувати запах є, що б хто не казав .
Пишу з калідору• 15 января 2025
Если вы 5 лет живете без двери и вам норм, то какая разница, как у других?
У кого-то кухня-гостиная и им нормально
Просто болталка• 15 января 2025
У нас не має і не потрібні. Таке розположення кухні, що не має потреби в дверях. До ремонту були, то тільки заважали
Козяка-маляка• 15 января 2025
У меня нет двери в кухню. Вытяжка справляется плюс, если что, открываю окно.
Женщинас• 15 января 2025
При наличии большой семьи дверь на кухню просто необходима, причем с замком. И на холодильник еще один замок.
Единорог помог• 15 января 2025
Ответ дляПросто болталка
У нас кухонные двери служили только для вешания на ручку какого-то кулечка, сняли, при мощной вытяжке не нужны
фрау Гітта• 15 января 2025
Чтобы убирать дверь из кухни в комнату, должна быть хорошая вентиляция. Если ее нет, смысла делать такое перепланирование нет. Особенно в домах старой постройки. Там не предусмотрена хорошая вентиляция.
Затишне кубло• 15 января 2025
Поставьте нормальную вытяжку и ничего идти не будет. У меня кухня с гостинной вместе
фрау Гітта• 15 января 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Если вентканал совдеповский, то это без толку
Затишне кубло• 15 января 2025
Ответ дляМармизунька
Вы когда включали вытяжку окно приоткрывали?
Затишне кубло• 15 января 2025
Ответ дляфрау Гітта
Они забиты что ли?
фрау Гітта• 15 января 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Они забиты что ли?
Вы удивитесь, но и такое тоже есть. Например, голуби, куча мусора, - их никто не чистит, поэтому многие пишут о том, что запахи в квартирах и т.д. Я живу за границей и здесь это не просто вентканал, а со встроенной принудительной системой вентилирования. Вот это работает. А в совдеповских домах - нет.
Затишне кубло• 15 января 2025
Ответ дляфрау Гітта
Возможно, не жила в таком доме.
Мудробаба• 15 января 2025
Ответ дляАльфасамка
мій досвід шо і в туалет і в ванну не потрібні я живу сама
В лесу дверей нет.
Мудробаба• 15 января 2025
Не знаю как с вытяжкой, но окно не спасает. Квартира воняет столовкой. Иногда иду на кухню и там занимаюсь своими делами, пока все спят. Я за дверь на кухню.
ПоЗиТиВнАя• 15 января 2025
Очень нужна, если вы готовите, или живете не один. Это и шум готовки, и запахи, какая бы вытяжка не была.
У меня, на пример большая кухня, там у меня и диван, а это и доп спальное место для гостей. Двери закрыл и никто никому не мешает.
Дружная семейка• 15 января 2025
У меня есть дверь на кухню, но за все время не помню, чтоб я ее хоть раз закрывала. Запахи убирает вытяжка, если не справляется на пару минут открываю окна и все.
Без образів• 15 января 2025
Двери обязательно. Запахи, звуки от людей и от техники. У нас например начал гудеть холодильник, если бы не двери, я бы с ума сошла. Посудомойку тоже немного, но слышно. Муж любит есть под ТВ.
Можем клетку со свинкой поставить туда на ночь, если она сильно бегает.
Я ещё заказала уплотнители под двери.
Пасти Ла• 15 января 2025
У мене велика кухня-вітальня без дверей - жодних проблем. Потужна витяжка, сала не смажу
Дама-мадама• 15 января 2025
Кому міжкімнатні двері не дають запаху піти у кімнати - чому у старих будинках у підʼїздах на кожному поверсі чути запах їжі? Думаєте міжкімнатні двері щільніше прилягають ніж зовнішні? 😆
Муркошечка• 15 января 2025
Голосую за двері)
У мене кухня з дверима. Перша причина - не люблю кухонні запахи та шум з кухні: ПММ, шкварчання сковорідки, тощо.
Друга - КІТ)) Наш спортсмен, коли був молодший, тирив зі столів все, що міг достати: розривав пакети з хлібом (зараз ховаємо), печивом. Неможливо залишити розморожуватися нічого - все нашкушене, на підлозі.. Трешак.
Зараз став чи то старішим, чи то розумнішим, але шкоди менше і двері зачиняємо рідше.
Плету интриги• 15 января 2025
Я тоже долго думала , Рада что оставила дверь . Она закрывает коридор , а в коридоре туалет рядом с дверью кухни . Зачем находясь на кухне слушать пердеж на унитазе мужа, а за двумя закрытыми дверями не слышно
Мармизунька• 15 января 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Завжди провітрюю. Але коли біля плити готувала то вікно закривала в більшості випадків, бо вєчно мені в шию холодно😂 по різному було. Але я багато готую , постійно. Ми харчуємось в основному вдома. Тому запахи по інших кімнатах всерівно розлітались і мене то до бісиків дратувало. Я думаю що велику роль ще відіграє саме вентиляція в будинку, в нас вона можна сказати відсутня. Гіпсові стіни, утеплений фасад, самі вікна не справляються. Тому двері врятували ситуацію. Якщо щось смажу, двері закрила, провітрила відкрила і все чудово. Столовою в хаті перестало пахнути).