ЧупакабраЗеБест• 17 декабря 2024

КУпила ПММ. Ну всё! начались проблемы.

Блин, это какая-то порча.
слушайте, люди, кто в теме пмм, может подскажете?
Нам вот доставили эту штуку, она стоит на кухне, отдельно, самой деревянной кухни еще нет,
и чтобы открыть дверцу пмм, надо чтобы один человек открывал с ооочень большой силой, а второй человек сверху эту пмм держал, потому что она падает.
ПРостыми словами открываю с трудом дверцу - опрокидывается машина. Что здесь не так?
Passiflora_• 17 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну это я опняла, у нас на деревянную кухню денег сейчас нет, а пользоваться хотчеся сейчас как ваши родственники, я потому и спрашиваю, как они это делают.
Треба тоді було окремостоячу купляти, а не вбудовану. То користувались би без проблем.
автор ЧупакабраЗеБест • 17 декабря 2024
Ответ дляPassiflora_
куда мне ее потом девать, когда кухню доставят?
Вера15• 17 декабря 2024
В мене окремо стояча, але теж дверцята треба притримувати, бо ми так і не зробили обшивку, то я коліном держу, поки завантажую
АлександраА• 17 декабря 2024
Фасади для пмм продаються окремо. За 300-400 грн можна купити +/- такого кольору, як буде кухня, і користуватися.
Це якщо кухні чекати ще невизначений термін.
Ну і згори покласти щось важке, аби машина не перегорталася.
bespe4na_mavpa• 17 декабря 2024
Ответ дляПтицекрыл
встроите и все будет ок, поставьте сверху что-то тяжелое
проблемы у вас начнуться чуть позже, когда вы наиграетесь и начнете спорть кто должен ее разгружать
Для этого люди рожают ребёнка, который работает на дому разгрузчиком))
флена• 17 декабря 2024
Купить окремо поки фасад недорогий і прикрутіть.

https://epicentrk.ua/ua/shop/fasad-dlia-kukhni-hre...
Еленка14• 17 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и очень очень туго открывается, двумя руками надо тянуть, как думаете это брак какой то?
Ні. Там така справа:
1) вага дверцят шафки дасть додаткову силу тяжіння, буде легше.
2) і важливіше: самі дверцята не відрегульовані. Їх треба ще регулювати.
Тобто, це точно не брак, і точно не повинно так бути.
Еленка14• 17 декабря 2024
Ответ дляmeatlug
Ну на нее же фасад прикрутят. Вы вес фасада хоть немного представляете?
Механизм не рассчитан, чтоб его эксплуатировали соло.
Физику физрук заменял?
Насправді, фасад не настільки важкий, як його намагаються всі уявляти.
Trisha• 17 декабря 2024
Ответ дляЕленка14
Вбудована ПММ розрахована вагу цього фасада, як би хто цю вагу не уявляв і так без фасада там ще й дверцята не будуть самі триматися відкриті. Тимчасовий фасад реально гарне рішення, якщо кухня не завтра купуватиметься.
автор ЧупакабраЗеБест • 17 декабря 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
есть такое.
meatlug• 17 декабря 2024
Ответ дляЕленка14
🤦