руки_Крюги• 17 декабря 2024

Почему многие считают, что хорошая мать та, которая всегда с детьми?

Где грань между заботой и личной свободой?
Хропочка з гривкою• 17 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Це означає, що в моїй родині є любов, турбота, а в цьому є мій великий вклад і чоловіка теж.
Якщо діти це відчувають, бачать, не є байдужими, то вони не народились такими, а стали такими. В роблять це з любовʼю, а не це їх обовʼязок.
а с чего вы решили, что в моей семье такого нет?
Страхованная• 17 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Тому, що вас дивують такі речі і ви намагаєтесь принизити і обезцінити такі ситуації називаючи їх бридко
Хропочка з гривкою• 17 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
покажите, где я назвала ситуацию гадкой
ЧупакабраЗеБест• 17 декабря 2024
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРАВДА!
Страхованная• 17 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
покажите, где я назвала ситуацию гадкой
Це ж ваші слова про інвалідність?
Хропочка з гривкою• 17 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Це ж ваші слова про інвалідність?
где написано ’бридка’?
Страхованная• 17 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
где написано ’бридка’?
Не назвали бридкою, а називаєте бридко
Навчіться читати, це база кожної людини
Швидкоруч• 17 декабря 2024
Не та которая с детьми, а та которая занимается детьми.
Ну вот 3 примера.
Мать занята карьерой, у нее рождается ребенок с такими же ориентирами и способностями, обеим не нужны сюси-пуси, блинчики, обними меня. Для ребенка мать будет идеальной.
Мать занята карьерой, но у нее рождается ее прямая противоположность, ребенок -нытик, которому не нужна мать мега-босс, а нужна мать с блинчиками и борщом наперевес, посмотреть фильм, ходить по паркам-качелям, вместе ежедневно лепить-рисовать. Если мать остается мега-боссом для ребенка она плохая мать а для матери это неудавшийся ребенок.
Мать занята карьерой, у нее рождается ребенок-нытик. Мать ломает себя через колено, плачет, еще раз себя ломает, опять плачет, осознает, что ребенок это ее решение и... начинает менять себя, нет она не печет лично блины, но открывает кафе и студию по танцам или свою школу. Она не перестает быть мега-боссом, но теперь ее бизнес совпадает с потребностями ее ребенка.
В 99% разыгрываются первые два сценария.
Хропочка з гривкою• 17 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Не назвали бридкою, а називаєте бридко
Навчіться читати, це база кожної людини
якщо людина лежить, то вона вірогідно інвалід. що в цьому бридкого?
Страхованная• 17 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Ви хоч самі зрозуміли, що написали?
Хропочка з гривкою• 17 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Ви хоч самі зрозуміли, що написали?
лежача людина може бути інвалідом
що тут для вас незрозумілого?
Страхованная• 17 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
лежача людина може бути інвалідом
що тут для вас незрозумілого?
Мені з вами все зрозуміло.
волосатое стекло• 17 декабря 2024
судя по форуму я буду плохой. Дитё бабушке/няне а сами отдыхать. Хорошие отношения с мужем я тоже хочу сберечь. Или муж понянчится , пока я хобби своим занимаюсь
Форсия• 17 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Вам повезло в этом плане. А многих воспитывали, что мать настолько святое, что и мнения своего не должно быть.
Свое мнение никак не мешает заботиться о своей маме, помогать ей и стараться сделать приятное. И если дети видят, что их мама заботится о них и о своей маме тоже, то такие отношения они перенесут и в свою взрослую жизнь.
Хропочка з гривкою• 17 декабря 2024
Ответ дляволосатое стекло
лягте на ліжко і візьміть книжку. то будете хороша.
волосатое стекло• 17 декабря 2024
Ответ дляБентливуман
Не знаю, але достатньо написати що є няня в 2 місяці у дитині і йдеш на роботу, то одразу чоловік бідний, погана мама, а те що у жінки можуть бути амбіції, то це не враховують. Написала якось, що залишила 3 місячну дитину і поїхала в іншу країну, то стільки хейту було
то хейт від домогосподарок був
Форсия• 17 декабря 2024
Ответ дляШвидкоруч
Ну вот 3 примера.
Не бывает маленьких детей, нацеленных на карьеру и которым не нужны уси пуси. Без уси пуси в детстве они вырастают ущербными и потом лечатся у психолога.
Швидкоруч• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Бывают))) ну не прям на карьеру, но...
у меня сестра ненавидит обниматься, все эти уси-пуси, вообще не для нее. Мега организованная с детства. Она всегда была нацелена на учебу. Вот прямо с первого класса всегда отличница, очень ответственная. Сама выбирала кружки, сама искала репетиторов, просто приходила к маме и говорила, я не понимаю тему, вот телефон репетитора, с ним занимается Катя, мне понравилось, договорись. Сама записывалась на любой сорт)
Короче... все сама. Она родилась по ходу сразу 35-летней))
У психолога не лечится. Такой танк по жизни. Предмет зависти и сравнения всех знакомых. Вечная ’дочка тети Маши’.
Я другая. Степень ее ответственности и независимости мозгами доросла годам к 45 и то не уверена. Вот мне были нужны и блинчики и погулять-поговорить, и чтобы взрослые определили где у меня проблема и начали ее решать.
В кого тако було• 17 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
В 31 ваша дочь сидит возле вас, дежурит, ’неоплатный’ долг отдает за ваше решение ее родить?
Как бы в 50 лет я вполне здорова или я должна уже отползать в сторону кладбища?
В отношении Вами сказанного, у меня есть принципы:

1. не быть токсичным родителем.
2. запретить уход за мной, когда я стану в этом нуждаться.
3. в соответствии с п.2 .иметь на это финансовый ресурс для того, что бы не обременить этим своих детей.
За ким я буду?• 17 декабря 2024
Я бы ребенком и особенно подростком не выдержала бы свою маму постоянно рядом, при том что любила ее естественно.
В кого тако було• 17 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Тому чому ви називаєте турботу совком, інвалідністю і тд?
Потому, что у нас повелось: мать должна быть уставшая и постоянно в режиме ’принеси-подай’. А, когда это выбивается из шаблона- то все инвалиды )
Зато, она заботливая мать)
Свій варік• 17 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так и есть маленьким детям мать необходима ка ковздух,
..на ИВ , вполне может папа зменить. Он такой же родитель , не преувеличивайте
В кого тако було• 17 декабря 2024
Ответ дляШвидкоруч
Ну вот 3 примера.
тупо с психологической стороны: важно не количество проведенного с ребенком времени, а в его качестве.
В кого тако було• 17 декабря 2024
Ответ дляволосатое стекло
фу фу такой быть)))
Страхованная• 17 декабря 2024
Ответ дляВ кого тако було
Зато, она заботливая мать)
Я не знаю, які шаблони у вас, але якщо вам передатися інваліди, то то не є ок
Швидкоруч• 17 декабря 2024
Ответ дляВ кого тако було
Не... иногда важно количество.
У меня подружка была в детстве. У нее с мамой совпало все на 100%.
Обе ’клуши’) Я ей кстати завидовала. Потому что для ее в порядке веще было... ’мама а можно я в школу не пойду - можно-’ и лежат вдвоем на кровати смотрят ’рабыню Изауру’ и едят бутеры. Посмотрели, встали, пошли на кухню лепить пирожки с мясом, налепили, пошли в магазин вместе, пришли и опять на диван сериал смотреть. А старший брат был ... ’активный’, сбежал из этой семейки в другой город в пту, потому что ему надо было все время чо-то делать
волосатое стекло• 17 декабря 2024
Ответ дляВ кого тако було
фу фу такой быть)))
Угу
Анонимба• 17 декабря 2024
Ответ дляБентливуман
А вы считаете, что этот хейт не обоснован?
В кого тако було• 17 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Мои шаблоны вполне устраивают мою семью, где комфортное родительство и счастливое детство у кого было, а у кого еще длиться.
А Вы зациклены на своем шаблоне в виде инвалидности и да, мой 9ти летний ребенок вполне может сделать себе и мне чай и разогреть себе еду.
А еще, по секрету: если я не хочу готовить: я заказываю еду, представляете)
В кого тако було• 17 декабря 2024
Ответ дляШвидкоруч
Не... иногда важно количество.
у нас с младшей есть традиция- день тюленя)))
когда мы нифга не делаем))) а весь день валяемся и смотрим кино)