Сусідка зверху• 18 декабря 2024

Скарлатина у взрослого? Какая вероятность заболеть?

На той неделе заболел ребёнок скарлатиной (подтвердили диагноз), со вчера я чувствую себя плохо горло+невысокая температура. Какая вероятность, что это та же болезнь? И насколько я заразна для других?
Работы много нужно переделать до конца года, думаю, если это оно сколько сидеть дома на больничном?
Зроблено у 80-х• 18 декабря 2024
Вероятность есть
Аноним_• 18 декабря 2024
Если сыпь через день появится, то скарлатина передалась. 3 недели вы будете заразной для остальных. Если начать принимать антибиотик, то через сутки вы будете уже не заразны.
Мяо мой мяо• 18 декабря 2024
Ангіна колись була? Ймовірність невелика, не накручуйте себе
Дело было давно• 18 декабря 2024
Коли мої хворіли скарлатиною, я не захворіла. А от коли син захворів на кір, то я також захворіла. І ще й дуже сильно. Була в лікарні під крапельницями.
Бджолина королева• 18 декабря 2024
В ноябре заболел скарлатиной крестник ( у него все классические симптомы),а дней через 9 кума . У нее сыпи не было и у взрослых она часто отсутствует