Сусідка зверху• 18 декабря 2024
Скарлатина у взрослого? Какая вероятность заболеть?
На той неделе заболел ребёнок скарлатиной (подтвердили диагноз), со вчера я чувствую себя плохо горло+невысокая температура. Какая вероятность, что это та же болезнь? И насколько я заразна для других?
Работы много нужно переделать до конца года, думаю, если это оно сколько сидеть дома на больничном?
Аноним_• 18 декабря 2024
Если сыпь через день появится, то скарлатина передалась. 3 недели вы будете заразной для остальных. Если начать принимать антибиотик, то через сутки вы будете уже не заразны.
Дело было давно• 18 декабря 2024
Коли мої хворіли скарлатиною, я не захворіла. А от коли син захворів на кір, то я також захворіла. І ще й дуже сильно. Була в лікарні під крапельницями.
Бджолина королева• 18 декабря 2024
В ноябре заболел скарлатиной крестник ( у него все классические симптомы),а дней через 9 кума . У нее сыпи не было и у взрослых она часто отсутствует