Мальдивирую• 18 декабря 2024
Работаю в клининге. Так устала((
Уже 10 лет работаю . Каждый день одно и тоже - уборка, уборка...Да,я люблю свою работу,но так устала... Нет мотивации, ничего не радует. Работаю одна. Убираю квартиры и дома. Иногда даже и поговорить не с кем. Девочки,кто работает на уборках,как у вас? Или это только у меня день сурка без просвета и развития в дальнейшем?
Царевна в уггах• 18 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Т.е. ставка - это полтора часа работы в день за 7500 в месяц?
Да. Но не полтора часа , а три. Просто нас таких двое у кого целый магазин и мы два раза в неделю помогаем друг другу. И у нас на магазинах чисто. Просто я так работаю, очень быстро. Не каждый потянет две ставки. Одна девочка взялась и на скорой уехала, перетрудилась.
Малая еще та• 18 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Я живу в одной с вами воюющей стране и обязательно хожу в отпуск и катаюсь. Если вам не нужны путешествия, то дело не в том, воюет страна или нет.
Не ходить в отпуск три года - это ваш личный выбор. И, кстати, не использованный отпуск на адекватном предприятии - это проблема. Вы или должны в него пойти, или должны получить компенсацию.
Как вы решили этот вопрос? Взяли деньгами?
Я работаю в частной структуре, это никто особо не контролиоует.
Смысл отпуска в смене картинки, позитивных эмоциях.
Это вы написали, что не хотела бы парикмахера, не бывшего в отпуске 5 лет, якобы такие люди жадные к деньгам. Я вам лбьяснила, что сейчас многие не идут в отпуск по другой причине.
Ответ дляСтервочка
А что так? Где помощница? Вы уже спокойно можете брать клиентов и искать людей на уборку
Не погоджуся. Більшість клієнтів якщо звʼязується з помічницею-то їм рекомендували її як трастову людину. Я б не погодилась щоб у мене прибирала не та кого мені рекомендували, а та кого відправлять. Чому? Та тому що у цієї людини є доступ до цінних речей, і якщо вона щось стибрить одним разом втратить репутацію і більшість клієнтів.
Нагайна• 18 декабря 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
А за что у вас две ставки? Одна ставка - это мыть пол магазина? И почему только с утра?
И магазин платит за уборку 15000 в месяц?
Мне кажется, или вы выдумываете?
Стервочка• 18 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Для этого сначала убирают вдвоём
Стервочка• 18 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Ну підуть, ще не знаю жодного хто відмовився від трастової помічниці, якій треба в відпустку поїхати на тиждень два. Повірте знайти нову набагадовше і складніше
Я не пойму, вы советуете автору сейчас бежать в отпуск без подстраховки?
Если шо, потом клиентов ей найдёте новых?
Нагайна• 18 декабря 2024
Ответ дляМалая еще та
Я тоже работаю в «частных структурах» с 2006 года. И везде очень тщательно следят за выполнением трудового законодательства.
Все еще не понимаю, почему за три года нельзя было найти возможность «сменить картинку».
Стервочка• 18 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Ви готові ризикувати своєю репутацією на випадок, якщо такий помічник щось вкраде?
Отак більше шансів втратити клієнтів ніж пішовши у відпустку
Ещё раз, для этого помощника проверяют
Стервочка• 18 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Как, по вашему, агентства работают?
...аяприкольная• 18 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
На 5 год моей работы я тоже бежала на работу. А сейчас уже 10 й год. И что то я устала. Может потому что 3 года без отпуска
Так без отпуска, конечно, устанешь, ужас.
Возьмите 3 недели и махните в Трускавец, если вы в Украине. Там общения валом будет. Многие ездят поодиночке.
Стервочка• 18 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Я, як і більшість знайомих які користуються послугами дом-робітниць не пустили б в дім «помощниц» зі сторони
Ок
...аяприкольная• 18 декабря 2024
Ответ дляСтервочка
Потому что уйдут клиенты
За 2 недели все клиенты не уйдут.
А жить когда?
Даже, если немного в деньгах потеряешь.
А жить когда?
Даже, если немного в деньгах потеряешь.
Меня не звали• 18 декабря 2024
А я не можу вдома прибирати, коли хтось є вдома. Мені треба самій і в тиші
Стервочка• 18 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
І як же перевіряються по-вашому?
Ви не можете контролювати людину100% часу, бо трді самі не будете виконувати свою роботу
Как, по вашему, работают агенства?
Стервочка• 18 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Я не користуюсь і не збираюсь користуватися послугами агенств в Україні, принаймні
Зачем тогда советуете?
Туся муся• 18 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
Сделайте себе отдых. Я на уборках, после первого отпуска когда приехала, мне все говорили, что даже лицо изменилось . Отдохните, не пожалейте на это денег
Ответ дляСтервочка
Зачем тогда советуете?
Що раджу? Я не раджу, а говорю зі сторони клієнта.
Дом-робітниці як правило мають своїх постійних клієнтів, а не лівих встрічних пересічних. І от не знаю жодної людини яка б відмовилась від помісниці через її відпустку.
Бо замінити людину у якій тебе все влаштовує набагато складніше ніж два тижні самому прибратися
Стервочка• 18 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Вы явно не в теме. У автора может быть объект где НУЖНО убирать например 3 раза в неделю.
Или теже аппартаменты. Думаете хозяева будут сами 2 недели убирать?
Баррикадница• 18 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Компенсація можлива лише при звільненні. Я як керівник дуже хочу компенсувати відпустки людям, а не можу...
Але загалом з Вами дуже погоджуюсь.
Всміхайлик• 18 декабря 2024
Поработали , тараканы , грязь , требования выше крыши , всё честно делали, однушку помню последний раз мыли с 8 утра до 20:00 Так ещё и не доволен заказчик был , плита холодильник , ванная унитаз , это все за 600 гривен ( был локдаун 2020 год ) согласились , так потом хозяин объект принал аж через 1 месяц когда пыль снова осела(( мы отказались с ним сотрудничать , очень не благодарное дело ...даже не себя , а если ещё через агенство .....может за границей это дороже , смотрела блогера Алла , которая живёт в Канаде , ну так ей оплата нормальная , и мотивация есть а у нас ?? Можешь , можешь , потом еды взял поел и денег нет (((
Міс Всесвіт• 18 декабря 2024
Развитие есть всегда. Смотря в какую сторону бежать.
Найти 1 чел. на помощь, потом 2. Организовать мини клиниговую фирму. Расширить кол-во клиентов. Координировать заказы и исполнение работы нанятыми работниками, а не самой с тряпкой бегать.
Кундалина• 18 декабря 2024
Ответ дляМіняйловна
Я работаю на уборках 5 год. Мне очень нравится. И нравится именно то,что сама себе хозяйка, не нужно ни с кем говорить, наушники в уши и побежала, и моя оплата зависит исключительно от меня.
До этого 15 лет работала экономистом, рада,что все бросила и живу нормальной жизнью, а не просто существую
А физически как выносите эту работу? Я вот тоже в офисе работаю, мне 47 и я не решусь уехать из дома именно по причине что кроме уборки мне там ничего не светит
Кундалина• 18 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
А если вам в отпуск пойти?
Цирк на дроті• 18 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
Помощница была. Но я после нее переделывала все. Проще самой работать
А яка вартість ваших послуг? Я теж думаю над цим видом заробітку