Мальовнича даль• 18 декабря 2024
Як часто ви думаєте про гроші?
Сьогодні задумалась, що я була спокійніша і щасливіша в той час, коли не думала постійно про те, що і наскільки подорожчало і скільки треба витратити.
Хоча якраз тоді грошей було "впритик", жили якось одним днем, не шикували але і на цінники не дивились.
А тепер і заначка якась є, а думки постійно про ціни, курс, комуналка росте..
У вас теж так? Як викинути ці думки з голови?
те, що треба менше читати новини і порадницю я вже зрозуміла )
Весняний Марафон• 18 декабря 2024
Взагалі не думаю
Бо є інші приорітет в думках, наприклад як мої батьки в зоні бойових дій і як свекри в окупації.
Правда, сьогодення змінює мислення.
Карма хамелеона• 18 декабря 2024
Последний раз не думала про деньги, ещё когда была ребёнком. Сейчас приходится думать постоянно.
сою не люблю• 18 декабря 2024
Я через гроші роблю страшні речі -встаю на перший дзвінок будильника
Тому щоранку :)
Весняний Марафон• 18 декабря 2024
Ответ дляБабуся мороз
Постоянно,как прожить
Якщо у вас своє житло, своя подушка в своя ковдра , ви вже щаслива людина❤️ повірте на слово
Бабуся мороз• 18 декабря 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Дякую я знаю
Біток чи ефір?• 18 декабря 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Да, все в житті в порівнянні.
И я вообще не помню, чтобы что-то покупала в супермаркете по акциям, мне на те акции плевать было с высокой горы. Я просто брала то, что мне хочется и не сравнивала даже, сколько там аналогичный товар стоит. И не раздумывала, а что же мне взять... Вот это за 50 или вот то за 40...
Мальовнича даль
• 18 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Я вообще не помню, чтобы лет до 25 думала о деньгах. Они просто были. И мне на всё хватало. Помню - захотела шубу купить - купила. Захотела мопед - купила мопед. Как-то вообще иначе с деньгами отношения строились.
от і згадую часи, коли нам було по 18-25, взагалі не проблема було поїхати на 2 тижні на море витратити всі грошові запаси в 0. Або купити нарешті телефон і залишитись тільки з соткою в кишені. А зараз від такої думки в холодний піт кидає )
Фляшунька• 18 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
В мене ремонт, більше ні про що інше не думаю
якщо ремонт, значить у вас немає проблем з грошима)
Свідок Перемоги• 18 декабря 2024
Я сейчас одна без мужчины, все время думаю про деньги. Когда была с мужчинами про деньги думали они.
Приму в дар• 18 декабря 2024
после нищей юности думаю о деньгах всегда. вернее не о деньгах, а о возможности заработка. сейчас с работой не очень, я не сплю ночами. хотя финансовая подушка какая то есть.
Не зацілована• 18 декабря 2024
Враховуючи,що я одна працюю і на утримання 2-є дітей і старенька мама,то можна сказати дуже часто.
Ответ дляМальовнича даль
Ага. Было такое. Из серии ’ну закончились - ну и ладно, скоро опять начнутся’. Но я никогда ни у кого не занимала и никаких кредитов не брала. Была какая-то заначка, в нее подныривала по мере необходимости, ну и ок. Кстати, заначка была такая крошечная по нынешним меркам - около 3 тысяч баксов. И то она у меня не на быт, а на экстренное что-то со здоровьем например. Сейчас от такой заначки я бы рыдала и чувствовала себя самым несчастным нищебродом на свете
Свідок Перемоги• 18 декабря 2024
Ответ дляPrervana
А от какой заначки сейчас начинается спокойствие?
Бабця в мештах• 18 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
Бо раніше в нас була опора. ( Батьки, впевненість в завтрашньому дні)
Свідок Перемоги• 18 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Ну в 10 раз больше это чтобы просто можно было дышать без ужаса, а в 100 раз больше - это чтоб вообще жопа не жим-жим.
Ох, как я далека от такого.