КучМала• 18 декабря 2024
Вы считаете целесообразным желать ремонт в 2 раза дороже жилья?
Упустим ситуация сейчас, представим, что мирное время. В этом случае что вы думаете про такой вариант?
Результат:
вже голосів:
64 (64%)
Нет
24 (24%)
Да
12 (12%)
Смотреть
Ангел-предохранитель• 18 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Обычная квартира.
Но из-за меньшей площади люди решили больше уложится в ту же мебель.
Да, потому что это вопрос комфорта и пространства.
Если вы про маленькую площадь и всякие дизайнерские встроенные вещи
КучМала
• 18 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну смотрите, можно же было просто больше метров купить.
КучМала
• 18 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Для себя - почему бы и нет, зачем жить в бабушатнике? Под сдачу или продажу - нет конечно.
А при чем тут бабушатник?
КучМала
• 18 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Ну так дешевые квартиры обычно и есть бабушатник
Речь в теме про более дешевый ремонт)
Люблю джаз• 18 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Речь в теме про более дешевый ремонт)
Если жилье для себя и тебе в нем жить, то почему делать более дешёвый если хочется такой как хочется?
И потом десятилетия жить в том что не нравится?
Борода• 18 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Нет не вижу в этом смысла.
Есть какие-то важные узлы в квартире, на которых не стоит экономить, но все остальное делать дорого и фундаментально не вижу смысла, проще поменять через время... имхо
Міняти через якийсь час насправді важко. Бо жити в ремонті ваважкоЦе так здається, що ’через якийсь час переробимо’. Бвльшість потім нічого не переробляє.
КучМала
• 18 декабря 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Косметический ремонт, обычно все равно надо обновлять через 7-10 лет.
А так, по большому счету не факт что вы заметите разницу во многих вещах
Маурита• 18 декабря 2024
Ответ дляБорода
Я скорее имела в виду - мебель, обои.
Проще поменять, чем купить дорого-богато и на всю жизнь.
Имхо
ПодругаМужа• 18 декабря 2024
стоимость ремонта и стройматериалов не особо зависит от региона, а стоимость 1м2 разница существенная.
Так что теперь, вообще ничего не ремонтировать?
Это вопрос выбора. Мы купили квартиру в Киеве, если бы не надо было делать ремонт, могли бы купить квартиру в 1,5 раза больше.
Ответ дляКучМала
Речь в теме про более дешевый ремонт)
Из вашего стартпоста следует, что купили дешевую квартиру, иначе как может ремонт быть в два раза ее дороже?))
Я делала два хороших ремонта в новостроях и знаю, что это примерно стоимость жилья. Если у вас в условиях квартира в два раза дешевле, значить это вторичка.
Борода• 18 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Не всім потрібно більше метрів.
НеКонец-Света• 18 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Ваш вопрос изначально странный. Смотря где и почем вы ту квартиру покупали. А материалы для ремонта по ценовым диапазонам по всем областям одинаковые.
КучМала
• 18 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Речь в посте шла как раз про новострой в пригороде Киева и дизайнерский ремонт стоимость в 2 цены квартиры
НеКонец-Света• 18 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Так понятно тогда. Потому что в пригороде новострои в разы дешевле чем в самом Киеве. И то что в Киеве выйдет в цену квартиры ремонт, у вас в 2 цены вашего пригорода. Потому что на материалы и дизайнерский ремонт цена что в Киеве, что в пригороде.
КучМала
• 18 декабря 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Не в разы, зависит от локации. Но метры в той же локации только дешевле выйдут
НеКонец-Света• 18 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Да что вы мне рассказываете. Почем вы покупали кв метр?
Ответ дляКучМала
Это было не ясно совершенно.
В таком случае, считаю, что хозяева квартиры могут делать такой ремонт, как им нравится, и за ту стоимость, которую считают приемлемой по своим доходам. Им там жить, почему нет?
КучМала
• 18 декабря 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Процентов 30 разницы.
Но есть же опция большей площади.
КучМала
• 18 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Это было не ясно совершенно.
А в другом не могут?
НеКонец-Света• 18 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Процентов 30 разницы.
Но есть же опция большей площади.
Процентов 40, если это левый берег. А если ближе к центру, то все 100.
Яжемать Мне можно• 18 декабря 2024
Ответ дляКучМала
А в другом не могут?
Можуть і зовсім не робити
Є тільки ваша думка і неправильна?
КучМала
• 18 декабря 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Доп метры дешевле)
Борода• 18 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Процентов 30 разницы.
Но есть же опция большей площади.
Давайте я пофантазую. Припустимо, я жінка віку 55+ без чоловіка, діти выросли, живуть окремо. Мені не потрібна велика квартира. Мене влаштує маленька з хорошим ремонтом, який може коштувати дорожче квартири. Ви чомусь вже не вперше пишете про більшу площу. Але вона невсім потрібна. І навіть якщо людина не одна, а це літнє подружжя, наприклад, то їм теж не потрібна велика площа.
КучМала
• 18 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Что в другом?
Почему вообще у вас возник такой вопрос? Вы сделали дешевый ремонт, а подруга дорогой дизайнерский и вас душит жаба или в чем проблема?)
Просто возник.
Жаба точно не душит, я рада, что в ремонт не вкладывала огромной суммы.
КучМала
• 18 декабря 2024
Ответ дляБорода
Я выше писала, что там в том числе были вложены деньги в встроенную мебель, чтобы разместить в жилье все необходимые функции. То есть метров для всего НЕ хватало
Люблю джаз• 18 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Факт
Вы всегда будете знать что сделали не то что хотели и каждый день видеть то что пожалели сами себе.
Одно дело когда знаешь что жилье временное и планируешь менять и совершенно другое когда покупаешь для себя на постоянное
Люблю джаз• 18 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Процентов 30 разницы.
Но есть же опция большей площади.
Не всем нужна большая площадь.
Мне нафиг не нужны к примеру большие спальни.