ТочноБудет• 19 декабря 2024
Как выглядит жизнь моей 21летней дочери. Что с ней делать?
Девушке уже 21 год. Учится на заочке. Не работает. Комната вся разосрана, все вещи разбросаны по полу, столы грязные. Курит айкос в комнате, в квартире воняет страшно. Друзей нету, парня нету. Постоянно ходит на свидания с сайтов знакомств. По дому ничего не делает, не убирает, не готовит. С работы прихожу я и делаю всю домашнюю работу. Деньги ей даем, еда есть в доме всегда. Никакой помощи. Постоянно грубит и закрывается в комнате. Не спит до 4 утра, потом отсыпается до обеда.
Как это выглядит со стороны? Как ее образумить? У кого - то, может быть, есть такая проблема с детьми?
Сільський ансамбль• 19 декабря 2024
Ответ дляКрапипопка
И? Где дают квартиры? Даже если выйдет на работу ей может не хватить на жилье, даже на комнату, она ж только начинает путь
Есть работа с проживанием- домработница,сиделка, вахтёр 🤷
Аноним Советчик• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Да, я не понимаю, что пишут другие женщины. У них как будто нету своих детей. У меня муж умер три месяца назад. Осталась я, дочь и младший сын. Я не могу своего ребенка выгнать на улицу, она моя частичка.
а кто ей деньги на айкос дает? это предмет первой необходимости? а так, мне кажется, что с воспитанием вы уже очень опоздали... нужно было меньше в попу дуть.. кстати, я так понимаю у вас еще младший с подобными закидонами на подходе..
Сільський ансамбль• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
А почему вы ее не воспитывали,частичку свою?
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
с какими проблемами? с ленью? Какую болячку вы уже дочери автора придумали?
а содержать обязаны если есть такая возможность. Если нет, то не обязаны.
Зобов´язані за законом.
І проблеми - це не тільки хвороба. Дитина не пристосована до життя. Щось десь батьки упустили, не зреагували вчасно. А тепер винна дитина, вигнати її. Це приблизно як ліпити глечик кривими руками, а потім той глечик у кривизні звинуватити.
Обов´язок батькив не тільки фізично скліпати дитину і годувати її певний час. Обов´язок батьків пристосувати її до життя. Навіть тварини, на яких тут посилаються постійно - вони перед тим, як прогнати дитину, спочатку вчать всьому, що в житті знадобиться. І переконуються, що дитина засвоїла. А люди, виходить, гірше? А як же зв´язок з поколіннями, родинні зв´язки? Навряд та дитина захоче спілкуватися, якщо її просто виженуть. То чи варто воно того?
СкиниУскачи!• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
У нее перемены настроения. То она веселая и всех любит, то ненавидит весь мир и сидит в телефоне в закрытой комнате целый день.
Автор это может свидетельствовать о серьезных проблемах с психикой. Вам нужно к психиатру на осмотр, чтобы он поставил диагноз или развеял предположения.
Выгнать ее - это не выход, может закончиться не хорошо, а вам с этим потом жить.
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
с такими ’проблемами’ (грубит, ленится) можно подростка к психологу притащить, да и то уже поздно. У автора дома живет здоровая взрослая женщина, которая не уважает и не ценит автора, а только пользуется ею и создает и так уже нагруженному автору (потеря супруга, одиночная ответственность за несовершеннолетнего ребенка) дополнительную психологическую и физическую нагрузку.
Недавно был выпуск супермама, там такая же инфантилка, только с ребенком. Приехала в родительский дом, мама уехала ухаживать за своими родителями, отец у нее тоже умер, но вместо того, чтобы попробовать понять мать (потеряла мужа, родители тяжело больны) и оценить что мать для нее сделала (освободила полностью дом, помогает с ребенком) эта только ноет, какая мама плохая и как ее все должны жалеть.
Ця ’здорова доросла жінка’ раптом звалилася автору на голову? Чи з вулиці в рандомний дім зайшла, тому її треба вигнати? А ця ’здорова доросла жінка’ взагалі в курсі, що вона щось має змінити у житті? І я не беру нудне капання на голову в стилі ’ти маєш, ти мусиш, скільки це буде тривати’. ЇЇ поведінку взагалі хтось намагався корегувати? Розібратися, в чому причина. От автор каже, що донька до батька ставилася байдуже. Чому? Невже всім ок було?
Я з усього посту бачу дівчину, яка або має певні психологічні проблеми, і тоді їх треба лікувати. Або ’загубилася’ у підлітковому віці, де її ніхто не спробував ’знайти’. І тоді це може бути просто якийсь бунт.
В будь якому разі, у тому, якими виростають діти, винні батьки в першу чергу. Недолюбили, не зрозуміли, недовиховували, не зреагували вчасно на проблему. А потім звичайно мати на певному етапі втомлюється, і починає дивуватися, чому так сталося. А хто як не мати має краще знати свою доньку?
Не рахую, а вважаю• 19 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если не выпрете птенчика из гнезда сейчас -- рискуете не выпереть никогда.
Время пришло
Не рахую, а вважаю• 19 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
У моей свекрови все 65 лет такое поведение, то она хорошая, то стерва. Это такой характер гадкий, а не психиатрия.
Я б такое не носила, но продаю• 19 декабря 2024
Ответ дляРадуга-дуга
так вот я и спрашиваю вас, по каким признакам вы увидели психологические проблемы? Лень это вполне физическая проблема, обусловленная тем, что мама все равно все сделает, можно не напрягаться.
Они будут разбираться в отношениях дочки и умершего отца за мамин счет, я так понимаю?
Т.е. мама кроме денег на гулянки и айкосы должна еще выделить на многолетнюю работу с психологом и эти годы продолжать обслуживать дочь? Классно вы придумали)
Удобная позиция для безответственного паразита) Надо запомнить. Кормите меня, обеспечивайте меня, ведь у меня были сложные отношения с отцом и вообще, это вы родители виноваты, что я в 20+ веду жизнь инфузории туфельки.
КоКоКоКоКоКо...• 19 декабря 2024
Відсутність сепарації з вашої сторони, вже пора, бо далі буде гірше
миссДавеча• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
А у дочки отец умер?
Пишу каліграфічно• 19 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Время пришло
Такие все интересные кто пишет про выгнать, а у ребенка разве нет приватизированных метров в квартире? законы вам по х.ю?
Сільський ансамбль• 19 декабря 2024
Ответ дляКрапипопка
Если детей выгоняют легко на улицу, то неудивительно совсем что столько брошенных животных и замученных, вот вообще неудивительно
Ребенок,который уже сам может быть родителем - уже не ребенок. А до скольки у вас дети- до 50 или 79 лет?
Бесконечность-не предел• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну резкие смены настроения и есть эти признаки. Тем более после смерти отца. Да автору тяжело без мужа. Но при желании теоретически может еще раз выйти замуж и жизнь заиграет новыми красками. То есть заменить потерю. Дочь не заменит. И просто так впадать от радости в агрессию психически здоровый человек не будет. Работа горя до года. И да многие кого я лично знала до 22 лет до окончания вуза и не думали искать работу. Потому что родители требовали сначала доучиться. И не считали своих детей туфельками и паразитами. А просто любили и знали зачем рожали. Вообще резкие смены настроения - классический признак проблем минимум психологических а максимум психических. Есть то что дочери мешает жить. Плюс второй признак - нет ни парня ни друзей. То что ходит на свидания с парнями с СЗ - еще один признак комплексов и неумения общаться. Как такого человека можно выбрасывать выплывать самой? Она по любому в проблемы встрянет. Пойдет на первого кто поласковее два раза будет. И дело не в сексе а в отношении. Маме тяжело без мужа. Так и дочери тяжело. У меня в мои 10 лет после смерти матери мои слезы видели люди только в день похорон. Потом я услышала как это обсуждали и мне стало неприятно. И больше маму вслух ни при ком не вспоминала. Тоже наверное думали какая черствая дочь. А я просто не хотела давать почвы меня обсудить и поймать на слабости. Возможно и дочь автора так же. Какие бы не были отношения с отцом его больше нет и не будет. И да - запоздалое невыплаканное горе может накрыть еще похлеще чем тех кто до сорока дней рыдают ежедневно. Маме нужно дочь как минимум не обвинять а переждать этот период хоть до полугода. И еще вопрос - почему дочь на заочном а не на стационаре? Сама захотела или поступить не смогла? В любом случае в таком душевном раздрае жесткие меры матери могут дать обратный эффект. И в 21 год еще слишком рано делать прогнозы и выводы. Есть люди которые раскрываются позднее. Особенно если их не травить
Ответ дляПишу каліграфічно
Отбитым это не мешает. Меня отец выгнал из дома на меня оформленного. А я тогда не умела себя отстоять. Сейчас умею, ’спасибо’ за науку. Но тот дом мне уже больше не нужен. Как и отец
Анонимба• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Проверить у психиатра на наличие расстройств. Если что-то есть, проходить психотерапию. Я не шучу. Это реально очень осложняет жизнь.
Анонимба• 19 декабря 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Это её папа был?
Даже если нет, у неё явно проблемы, перепады настроения, потеря ориентиров, отсутствие цели. Я не знаю, что могло бы помочь, но помощь ей явно нужна. Здесь вы вряд ли найдёте советы, тут мизогиния сплошная. Попробуйте консультацию с психологом, хотя бы онлайн
Я о том же написала. Думаю, девушке нужна помощь, а не ’выгнать’
Ответ дляСільський ансамбль
И кому там нужна молодая девушка? Там нужна женщина хотя б лет 30 - с опытом и практическими навыками. А не симпатичная хотя бы своей молодостью наивная девушка. Которая может внести разлад в семью мало ли что. Это насчет домработницы и няньки. Да ее большинство только поэтому не возьмут. Тем более у себя не убирает, на работе станет? А сиделка - ну это разве что смолоду здоровье загубить и спину сорвать. Вахтер - я лично подрабатывала в своем декрете, не будучи прекрасной внешности и прекрасно справляясь с работой, работая на замене в том же доме где с мужем живем(у мужа выходные были сидел с ребенком). Я столько грязи в свою сторону слышала за глаза что страшно- что со мной не так что я сижу на пенсионерской работе и занимаю чужое место. Хотя прошла сама немало всякого была в декрете нужны были деньги и все равно было неприятно и обидно. И это говорили жильцы дома которые до этого меня знали и здоровались. А здесь как подменили всех. Кому на вахте нужна девушка в 21 год? Вы серьезно? Никому не докажешь но первая мысль что с тобой не так что ты такая молодая симпатичная на такой работе куда идут пенсионерки и передпенсионерки. За работу ничего плохого не скажу, особо ничего сложного нет и платят довольно хорошо с учетом что весь день практически кроме уборок и технических моментов сидишь просто. Да это же сразу обсуждать и осуждать начнут как такая молодая не нашла чего-то получше, что-то с ней не так. Это не те работы на которые нужно идти в 21 год. Даже простите флаера раздавать и промоакции проводить(я так студенткой зарабатывала когда денег мало было) и то лучше но это непостоянный заработок. Или уж не знаю - в макдональдс или товар выставлять. Но там проживания не будет. Никто на работу с жилье девушку молодую не возьмет. Это маловероятно. Разве что крупные торговые сети и то будет первый вопрос -если у мамы есть квартира почему живешь здесь? Эти нюансы никто не учитывает.
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А хто винен? Хто не навчив? Чи по-вашому, мама має дитину з себе випихнути і одразу на роботу відправити? Так можуть думати або ті, хто дітей не мають, або ті, хто народив, бо дитину не хотілося, але обставини так склалися. І як раз ваша позиція безвідповідальна і інфантильна - якщо з дитиною щось не склалося, то нафіг ту дитину. Зате потім можна в старості прибігти до неї з криками ’я ж тебе народила, в дитбудинок не здала’, і нехай утримує.
Анонимба• 19 декабря 2024
Ответ дляОновлена версія
Я предполагаю,что у неё могут быть психические проблемы. Например, биполярное расстройство.
Как вы её затащите к психиатру даже не представляю, наверное - никак.
Симптом многих психических расстройств - это отсутствие порядка в жизни, жизнь в грязи, плюс всё остальное,что вы описали.
Я не думаю,что она здоровый человек.
Но начаться это должно было довольно давно.
Я не думаю,что она здоровый человек.
Автор вряд ли с ней говорила по душам. За претензиями они не слышат друг друга.
Мы с сыном проходили через это. Я тоже думала, что это лень и характер. А в один момент ему было настолько тяжело, что он сам попросил о помощи. Пошли к психиатру, диагноз - пограничное расстройство личности. Ну и начали с этим работать.
Ответ дляРадуга-дуга
Так здесь упущение и есть мамы. Или отца пока еще жив был. Учить нужно было системно, постепенно и постоянно,увеличивая нагрузку. Я со своим ребенком так и поступаю хоть ему всего 8 лет. А не жить как живется до 21 года, каким-то чудом надеяться что дочь сама все поймет и станет какой хотела ее видеть мама безо всяких усилий с маминой стороны. Так не бывает. Да, бывают детки сколько не вкладывай а во все овно ступят что видят, бывают врожденные эмпаты. Но это крайности. Большинство детей нужно учить годами. Все эти пресловутые 18 лет максимально приучать к самостоятельности и посильной ответственности. И тогда сепарация пройдет безболезненно. Мама не смогла или было некогда, ладно. Так чего тогда дочь винить? Хорошая новость - еще не поздно. Судя по описанию дочь ментальный ребенок или от горя такая стала. Маме еще не поздно догнать упущенное воспитание и научить хоть чему-то и обьяснить по жизни что и как
А если гнать - то может дочь и справится. Но мать больше не простит. Хотя может матери это и не надо будет конечно
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Моїй доньці 14, в спілкуванні важка, бо дуже закрита на емоції. Теж вчу її постійно. Бо яке я маю право вимагати щось, якщо сама не привчила, не донесла? А ще постійно кажу їй, що я завжди на її боці, що разом ми вирішимо будь-яку проблему, що вона може не боятися мені розповісти що завгодно, що я не буду сварити, а допоможу.
А ще я в школі працювала, в старших класах. Багато з дітьми довелося поспілкуватися. І от таких, які зовсім пропащі, за свою практику я не зустріла. Переважно якщо проблемні - то це упущення у вихованні. Або діагноз, а це вже зовсім інша історія.
Ответ дляРадуга-дуга
прекратите называть взрослую женщину ребенком! У дочки было лет семь чтобы самой в себе воспитать любые качества какие хочешь. С 14 ребенок уже не поддается воспитанию. А с 18 за свои действия и результаты решений человек отвечает сам. Это моя позиция в первую очередь по отношению к себе но и к окружающим тоже. Отношение к взрослому человеку как ко взрослому человеку, а не как к умственно отсталому, которому до старости нужен уход и обеспечение гораздо более эффективно как для мамы так и для ее дочки.
Ответ дляБесконечность-не предел
автор написала, что дочь такой была и до смерти отца и горя не испытывает.
Может пора уже и автору немного посочувствовать?
Ответ дляБесконечность-не предел
а вы не перекладываете ответственность с больной головы на здоровую? В 21 год дочь не понимает, что маме надо помогать? Ну или даже взять на себя дом. Раз уж не работает и не учится и дома весь день.
Мама весь день работает, а потом приходит и дома еще пашет вторую смену. При том что дома весь день не работающая, здоровая женщина, которая не сильно занята. Совесть то есть у доченьки?
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если до этого никто не просил не учил и не требовал - откуда этой совести и пониманию взяться? Из чужих разговоров? И если уж маме тяжело - почему словами и действиями еще до этого всего кризиса и п-ца никто ни о чем дочь не просил? Я не перекладываю. Просто если дочь годами не дергали говорили к примеру что сначала учеба остальное потом , или не надо доченька я сама справлюсь - то дочь вполне может жить в своем мире(будучи психически здоровой и не аутисткой) и быть вполне уверенной что мама справляется сама. Ну не бывает в жизни сказки про Илью Муромца - до 33 лет на печи или до 21 а потом все все резко всему учатся. Это разве что жизнь учит или жесткие кризисы по жизни. Себя помню еще до того как из дома выставил папаша - меня эти вещи тоже не волновали. Просто потому что пока была моя инициатива ее обрезали( лет с 12 до 15). А когда обо мне вспомнили - или я не умела или от меня требовали сразу уметь не желая до этого учить как это делать. Так же не делается. Если ведешь линию - веди до конца.
Ksenia2291• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Взрослая кобылка должна уже понимать, что вам тяжело всё самой вывозить
Ответ дляБесконечность-не предел
скорее всего мама и справлялась. а со смертью мужа уже не может быть и за маму и за папу. Ей приходится и работать и дома еще вкалывать. Обстоятельства изменились.
И если дочке об этом сказали, попросили часть домашней работы взять на себя, а она дальше продолжает ничего не делать а на замечания огрызается, то это что?
И не сравнивайте свое время и теперешнее, сейчас миллион видосов, как суп сварить, если уж не умеешь рецепт читать, так смотри видео и повторяй за ведущим.
Флюорография гуся• 19 декабря 2024
Ответ дляРадуга-дуга
В 21 рік «одразу на роботу». А як інакше? Офіціанткою не треба універ закінчувати. Чи каву варити, на місці навчать. 21 блін, це навіть не 16 чи 18. Це здорова корова. Ну, а якщо хвора, то нехай лікується. Хоча я впевнена, що здорова, просто мама все за неї робила. Може і універ вибрала, який їй нафіг не цікавий. Бо якби цікава професія, то вона б шукала підробіток по ній. Бляха - муха. Моя дочка в 14 Мені пасту на вечерю приготує чи яйця пожарить, як попрошу. А тут 21. Ніяких зусиль + дай бабло, принеси, прибери і тп. Крім дітей, треба ще й себе любити, тоді такого не буде.