ВерСаСе• 26 февраля 2025
Девочки,у кого деткам +\- годик, у вас бывает чисто дома?
Совсем не могу удержать порядок в доме,двое деток,старшему 10, неуклюжий такой стал,вечно что-то уронит,зацепит) старается быть самостоятельным,поест сам,кухня потом ппц. Младший не скажу что ураган, но сносит все, все достает, все выворачивает, раскидывает, игрушки не интересны, раскидает утром и дальше пошли все шкафы поверхности в ход. Тут убираю,там уже пол шкафа на полу,пока готовлю,на полу просто по всей поверхности по щиколотку все раскидано 😭😭😭
МатьЧасть• 26 февраля 2025
Моей 13, не было чисто ни сейчас, ни в год. Убираю только я, мои свиньи. Смирилась.
Аноним ФЕЯ• 26 февраля 2025
Нужно стараться приучать детей помогать убирать. Или хотя бы не пакостить. Тяжело следить за порядком с детьми(
БезникаЯ• 26 февраля 2025
Пока я гуляла на улице приходила женщина и делала уборку 2р в неделю, так как у меня минимализм и всё организовано для хранения, то было чисто.
Пусин Кукин• 26 февраля 2025
Все тоже самое, я не парюсь. Если бы постоянно думала об этом - сдурела бы. Дети это дети.
Робот Вертер• 26 февраля 2025
А муку кучками по всей кухне разложить, а стены помулевать, а обои отодрать? На все, милочка, время надо, некогда малышам расслабляться, все надо успеть))
Рубаю олівлє• 26 февраля 2025
Ответ дляВерСаСе
Так у всех? Или я одна такая неорганизованная засранка?😭
Замки ставте
Бува і таке• 26 февраля 2025
Коли в школу пішли, стало чистіше. До цього дивно було пройтися і не наступити на лего
ВерСаСе
• 26 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Младшему только за годик перевалило,жалко все запрещать, вижу ему просто все интересно,но с другой стороны я вечно все раскладываю по местам,целый день ☹️
Пусин Кукин• 26 февраля 2025
Ответ дляВерСаСе
Это как чистить снег в снегопад
черная мамба• 26 февраля 2025
10 лет старшему? Мой в таком возрасте уже убирал во всю, помогал. Младшей 1,8 охохо) Дома все грязнее) таскает в руках фрукт или другой перекус и потом по всей квартире нахожу остатки.
Мая твая не панимать• 26 февраля 2025
Закрыты все полки специальной защитой от открытия детьми. Игрушки валяются, сначала собирала каждый день, потом поняла что это бесполезно.
Ну и уборщица приходит раз в неделю (тогда я игрушки и собираю перед ее визитом)
Пусин Кукин• 26 февраля 2025
Ответ длячерная мамба
Мой ел и ест всегда на кухне. Это строгое правило с самого раннего детства.
Все і одразу• 26 февраля 2025
Ответ дляВерСаСе
У нас птиц засранец. Уже 2 пылесос купила и 2 швабру. С малым детем столько мусора не было 😂
ВерСаСе
• 26 февраля 2025
Ответ дляБезникаЯ
А остальные 5 дней,как существовали?😆 я не представляю что будет,если я хотя бы 2 дня не буду убирать) как с игрушками можно придерживаться минимализма? У меня тоже все организовано для хранения, стеллажи для книг детских и Корзин с игрушками,но оно же все выворачивается за первые 20 минут бодрствования с утра)
ВерСаСе
• 26 февраля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Это как чистить снег в снегопад
Это правда 😁
черная мамба• 26 февраля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Мне удобно дать перекус и заняться своими делами на кухне, она крохотная. Были бы дома накупила всяких помощников по дому) ну у меня не критично все, просто я люблю чистоту и если что-то валяется на полу, мне муляет.
БезникаЯ• 26 февраля 2025
Ответ дляВерСаСе
Когда в основном квартира уже убрана, то тратится не так много времени.
Я не чарівниця вам• 26 февраля 2025
По шкафам и тд не лазили, даже не знали, что можно.
Игрушки старший иногда помогает убирать, ему по-приколу все эти пазлики собирать и тд по местам.
Малую тоже потихоньку приучаю, что поиграли и убрали. Но, конечно, это работает под настроение.
КрестьянинДиор• 26 февраля 2025
У меня не было срача. На всех шкафчиках и полках стояли защитные замки. Доступ только к игрушками и книжками, которые 2 раза в день собирались и убирались на место.
Сегодня я не я• 26 февраля 2025
У мене було чисто. Але ...дитина спокійна, не те що старша. Я з сином багато гуляла і йому ніколи було розносить дім з новим ремонтом. В мене було ще 2 няні, дочка старша і чоловік. І старша дочка студентка допомогла прибирати, або готувати. Короче, на 3-х не дуже зайнятих роботою людей 1 дитина.
Творческий типаж• 26 февраля 2025
Ответ дляВерСаСе
Заставить деток убирать.
Б´ю байдики• 26 февраля 2025
У меня двое дошкольников, чисто бывает примерно два часа после ухода помощницы по дому
Допишу - стало заметно легче поддерживать порядок, когда все игрушки рассортировала не в корзины, а в прозрачные пластиковые коробки с крышками. Тогда дети сразу видят, с чем хотят поиграть, и нет необходимости вываливать все сразу на пол в поисках нужного.
Хома з пастою• 26 февраля 2025
не було того ідеального порядку як я люблю ні в рік, ні зараз в 5 років.
плюс/мінус гадюки і бомжі не завелись і то добре.
я не встигаю бо ще працюю вдома і дитина в садок не ходить. то ж той факт що ми не запливли гівном це вже супер.