ТочноБудет• 19 декабря 2024
Как выглядит жизнь моей 21летней дочери. Что с ней делать?
Девушке уже 21 год. Учится на заочке. Не работает. Комната вся разосрана, все вещи разбросаны по полу, столы грязные. Курит айкос в комнате, в квартире воняет страшно. Друзей нету, парня нету. Постоянно ходит на свидания с сайтов знакомств. По дому ничего не делает, не убирает, не готовит. С работы прихожу я и делаю всю домашнюю работу. Деньги ей даем, еда есть в доме всегда. Никакой помощи. Постоянно грубит и закрывается в комнате. Не спит до 4 утра, потом отсыпается до обеда.
Как это выглядит со стороны? Как ее образумить? У кого - то, может быть, есть такая проблема с детьми?
Відірву та викину• 19 декабря 2024
У меня сестра такая была в этом же возрасте. Ничего хорошего не вышло когда ушла на вольные хлеба. Напилась таблеток , лежала в больнице, потом жила за счёт разных парней, с очередным переспала на первом свидании и забеременела , он оказался серьезным , поженились , живут. Это реально чудо , слава Богу, что так произошло, до этого нервы матери потрепала сильно.
Я б такое не носила, но продаю• 19 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну резкие смены настроения и есть эти признаки. Тем более после смерти отца. Да автору тяжело без мужа. Но при желании теоретически может еще раз выйти замуж и жизнь заиграет новыми красками. То есть заменить потерю. Дочь не заменит. И просто так впадать от радости в агрессию психически здоровый человек не будет. Работа горя до года. И да многие кого я лично знала до 22 лет до окончания вуза и не думали искать работу. Потому что родители требовали сначала доучиться. И не считали своих детей туфельками и паразитами. А просто любили и знали зачем рожали. Вообще резкие смены настроения - классический признак проблем минимум психологических а максимум психических. Есть то что дочери мешает жить. Плюс второй признак - нет ни парня ни друзей. То что ходит на свидания с парнями с СЗ - еще один признак комплексов и неумения общаться. Как такого человека можно выбрасывать выплывать самой? Она по любому в проблемы встрянет. Пойдет на первого кто поласковее два раза будет. И дело не в сексе а в отношении. Маме тяжело без мужа. Так и дочери тяжело. У меня в мои 10 лет после смерти матери мои слезы видели люди только в день похорон. Потом я услышала как это обсуждали и мне стало неприятно. И больше маму вслух ни при ком не вспоминала. Тоже наверное думали какая черствая дочь. А я просто не хотела давать почвы меня обсудить и поймать на слабости. Возможно и дочь автора так же. Какие бы не были отношения с отцом его больше нет и не будет. И да - запоздалое невыплаканное горе может накрыть еще похлеще чем тех кто до сорока дней рыдают ежедневно. Маме нужно дочь как минимум не обвинять а переждать этот период хоть до полугода. И еще вопрос - почему дочь на заочном а не на стационаре? Сама захотела или поступить не смогла? В любом случае в таком душевном раздрае жесткие меры матери могут дать обратный эффект. И в 21 год еще слишком рано делать прогнозы и выводы. Есть люди которые раскрываются позднее. Особенно если их не травить
и ругаться с мамой а потом демонстративно страдать в комнате зависая в телефоне это не резкие смены. С любовником поругалась вот и вредная. Или день цикла такой. Если по сменам настроения, то все люди такие ’больные’. И всем надо работу бросить и на диване лежать, ждать, когда кто то ложку до рта поднесет.
Ответ дляАнонимба
Я о том же написала. Думаю, девушке нужна помощь, а не ’выгнать’
платить кто будет за банкет? маме на третью работу устроиться?
Помощь девушке (взрослой и вменяемой) это ответственность самой этой девушки. Она ничего не хочет делать со своей ленью? А почему другие должны для нее что то делать?
Бесконечность-не предел• 19 декабря 2024
Ответ дляФлюорография гуся
В 21 рік «одразу на роботу». А як інакше? Офіціанткою не треба універ закінчувати. Чи каву варити, на місці навчать. 21 блін, це навіть не 16 чи 18. Це здорова корова. Ну, а якщо хвора, то нехай лікується. Хоча я впевнена, що здорова, просто мама все за неї робила. Може і універ вибрала, який їй нафіг не цікавий. Бо якби цікава професія, то вона б шукала підробіток по ній. Бляха - муха. Моя дочка в 14 Мені пасту на вечерю приготує чи яйця пожарить, як попрошу. А тут 21. Ніяких зусиль + дай бабло, принеси, прибери і тп. Крім дітей, треба ще й себе любити, тоді такого не буде.
Ну так може перед пастою Ви навчили доньку варити хоча б макарони? І де взялась ця градація - що з 14 років до 21 цілих сім років що можна прям цілу особистість виліпити нову? Як мінімум були Ваші як мами перші кроки. А як їх не було?Все всіх влаштовувало а от змінились обставини?Вибачте навіть я заробляючи на себе в свої 21 була за мисленням як школярка по суті бо ніхто нічому не вчив. Який з мене запит і спрос? Дитина не відповідає за дорослі проблеми. Ви свою доньку явно вчили що вона в 14 вміє. Мене в 14 вчити було нікому Я дуже багато помилок наробила в тому ж приготуванні іжі робила що дівчата з мамами не зроблять. В 14 не могла навіть яйця зварити. Навчилась будучи заміжньою і з малою дитиною бо свекруха змогла і захотіла мене навчити. Як можна засуджувати як не було нормального прикладу перед очима? Вік не означає автоматично що донька чи син все знають. Вони знають лише коли їх цьому вчили. Хоч мінімально. Автор сама запустила ситуаціію. Все змінилось . Автор не змогла справитись . Буває . В чому тут вина старшої доньки? Це автор як доросла людина не дивлячись на обставини це б то смерть чоловіка чи інше мала справлятись в першу чергу сама а не чекати підтримки від доньки. Автор доросла старша їй і справлятись
Сільський ансамбль• 19 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
И кому там нужна молодая девушка? Там нужна женщина хотя б лет 30 - с опытом и практическими навыками. А не симпатичная хотя бы своей молодостью наивная девушка. Которая может внести разлад в семью мало ли что. Это насчет домработницы и няньки. Да ее большинство только поэтому не возьмут. Тем более у себя не убирает, на работе станет? А сиделка - ну это разве что смолоду здоровье загубить и спину сорвать. Вахтер - я лично подрабатывала в своем декрете, не будучи прекрасной внешности и прекрасно справляясь с работой, работая на замене в том же доме где с мужем живем(у мужа выходные были сидел с ребенком). Я столько грязи в свою сторону слышала за глаза что страшно- что со мной не так что я сижу на пенсионерской работе и занимаю чужое место. Хотя прошла сама немало всякого была в декрете нужны были деньги и все равно было неприятно и обидно. И это говорили жильцы дома которые до этого меня знали и здоровались. А здесь как подменили всех. Кому на вахте нужна девушка в 21 год? Вы серьезно? Никому не докажешь но первая мысль что с тобой не так что ты такая молодая симпатичная на такой работе куда идут пенсионерки и передпенсионерки. За работу ничего плохого не скажу, особо ничего сложного нет и платят довольно хорошо с учетом что весь день практически кроме уборок и технических моментов сидишь просто. Да это же сразу обсуждать и осуждать начнут как такая молодая не нашла чего-то получше, что-то с ней не так. Это не те работы на которые нужно идти в 21 год. Даже простите флаера раздавать и промоакции проводить(я так студенткой зарабатывала когда денег мало было) и то лучше но это непостоянный заработок. Или уж не знаю - в макдональдс или товар выставлять. Но там проживания не будет. Никто на работу с жилье девушку молодую не возьмет. Это маловероятно. Разве что крупные торговые сети и то будет первый вопрос -если у мамы есть квартира почему живешь здесь? Эти нюансы никто не учитывает.
У желания есть тысячи возможностей,у нежелания- тысячи причин. 21год - это здоровая женщина. Может работать на многих работах. Нормальные женщины в этом возрасте или учиться или работают. Других вариантов не бывает!
В танке• 19 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Моїй доньці теж майже 21 рік, теж навчається і не працює, і я свою дитину не збираюся в чомусь обмежувати. А ви свою можете й бомжувати відправити, як тут вам рекомендують, ваші діти - ваша відповідальність.
она не дитина
ТаЕщеОптимистка• 19 декабря 2024
я была похожая мадам. Но родители полностью закрылди мне денежный поток ( у них и не было я из бедной семьи) я так посидела посидела...и пошла работать. А там на роботе жизнь изменилась совсем в другое русло. Появились цели, коллеги, друзья. жизнь. попробуйте ее выпихнуть на работу. Ну где то же она берет деньги на айкос? так пусть идет работает. Меня именно нужда выгнала из дома и человеком сделала
Фізик-ядерщик заочно• 20 декабря 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Саме так, підробіток і навчання. Якщо живе у мене, то платить за комуналку. Ну, якщо по закону, то скільки там у нас аліменти? 2000 я їй виділю в місяць :)
ми зарас в іншій країні, так тут по закону діти працюють офіційно з 14 років, з певними обмеженнями. Влітку діти можуть Працювати всі 40 год в тиждень і заробити на свою першу машину наприклад. І працюють тут діти навіть з багатих родин, для розуміння життя, а не для грошей. І це здоровий підхід до виховання, як на мене. Більше того, якби в мене свого часу була можливість підпрацьовувати підлітком, я була б щаслива. На роботу ж я вийшла на 3 курсі, сама знайшла, ніхто мене туди не гнав. І зняла кімнату на двох в бабки, щоб ближче до роботи і універу. Все встигала.
Основне що потрібно дати дитині, це можливість самостійно приймати рішення, давати відповідальність за своє життя. А не вибрати універ для дитини, влаштувати на роботу, а потім якась хрень в житті і та дитина просто пропаде в більшості випадків, бо в житті рішень не приймала і зусиль не приклала. Це я взагалі вважаю «поламаним життям», і вина на батьках. Особливо, коли це ще й хлопець.
В який ви країні?
Простоваля• 20 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
У нее перемены настроения. То она веселая и всех любит, то ненавидит весь мир и сидит в телефоне в закрытой комнате целый день.
Перепады настроения могут быть и гормональные, и наркотические, и биполярные. Определят только спецы.
Хотя как минимум на зрачки можете обратить внимание. Сладкий чай (5-8 ложек на чашку) пьёт? Энергетики?
Простоваля• 20 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Да, я не понимаю, что пишут другие женщины. У них как будто нету своих детей. У меня муж умер три месяца назад. Осталась я, дочь и младший сын. Я не могу своего ребенка выгнать на улицу, она моя частичка.
Только потом не плачьте, что ’частичка’ избивает и отбирает пенсию.
Александра-9f78• 20 декабря 2024
О, я таке тільки що читала в телеграмі , там ще фото було кімнати . Це прикол мабуть такий )
Точу ляси• 22 декабря 2024
Вы передули в попу дочке. Лишить карманных денег, интернета с телефоном - шелковая сделается.
NainaBelle• 23 января в 17:46
Я почти так же жила с родителями в таком возрасте, тот же режим вечный депрессион, бесконечное курение. Работала, не работать мне не разрешали. Во всем остальном свобода. Это понятно свидания чтобы суши есть. Не нужен ей обычный нормальный парень нужен миллионер ей все, она ничего.
Это все нормально не удивляйтесь. У меня тоже не друзей не парня не было
Пуки-куки• 12 февраля в 00:05
Давайте ее сосватаем с моим таким же)))
Блин, реально у всех такие дети. Я поражена!
Хотела познакомить сына с дочкой хорошей знакомой. Потом думаю а нафига - испортит жизнь девочке. А девочка там такая же. Только еще и хлопца в дом привела и вот они спят до обеда вдвоем. Никто не работает. Не учится. Знакомая в шоке.
БезПаспортаНеПродаю• 03 марта в 06:15
Ответ дляТочноБудет
Тогда наслаждайтесь, что вам не так?
Терпите, убирайте.
Не виправдовуюсь• 15 марта в 22:13
Ответ дляЗамороженная селедка
Ой, прям, травма. У меня отец на глазах умер, когда мне 25 было. Я от этого не лягла на диван и не ждала, что мне мама прислуживать будет и деньги давать. Что за чушь.
Обесценивание подкатило
БеллаДонна• 26 марта в 19:02
Ответ дляТочноБудет
Хотела почитать мнение других мам, может быть кто- то сталкивался с такой проблемой.
а она не хочет найти себе работу например с частичной занятостью? и вам поможет, может все таки поговорить с ней.... Думаю вашей семье сейчас не просто и лучше все невзгоды преодолевать вместе
ЧупакабраЗеБест• 21 апреля в 15:37
Ответ дляТочноБудет
автор, как вы сейчас, поменялось хоть чтото?
Ответ дляКрапипопка
Так у дочери потеря отца, может ей плохо очень и такая реакция, а тут сразу выгонять , недолюди.
На хотелки просто денег не давать, а тарелку супа это не роскошь
А может наоборот взять на себя часть ответственности , раз уж живёт в одной квартире с семьёй, и поддержать мать, потерявшую мужа? Причём 3 месяца назад ей не 10- 17 лет было, а минимум 20 и она тоже не работала.
Я вышла на работу в 17 лет, через два дня после госэкзамена и за пол года из уровня ’голодаем’ вывела семью в разряд ’слава богу, могу поделиться’. Моя сестра работать начала ещё раньше. Мы тоже жили без отца. И мысли небыло что мама прийдёт с работы и будет убирать, готовить, гладить.
Хватит лелеять свою ’тонкую душевную..’, обществу глубоко пофигу её метания между ’мне никто не нужен’ и ’мне все должны’