ТочноБудет• 19 декабря 2024

Как выглядит жизнь моей 21летней дочери. Что с ней делать?

Девушке уже 21 год. Учится на заочке. Не работает. Комната вся разосрана, все вещи разбросаны по полу, столы грязные. Курит айкос в комнате, в квартире воняет страшно. Друзей нету, парня нету. Постоянно ходит на свидания с сайтов знакомств. По дому ничего не делает, не убирает, не готовит. С работы прихожу я и делаю всю домашнюю работу. Деньги ей даем, еда есть в доме всегда. Никакой помощи. Постоянно грубит и закрывается в комнате. Не спит до 4 утра, потом отсыпается до обеда.
Как это выглядит со стороны? Как ее образумить? У кого - то, может быть, есть такая проблема с детьми?
Замурмишка• 19 декабря 2024
ее образ жизни превратился в привычку, ей нужно выходить из своей зоны комфорта, а это всегда через боль ее и вашу, но будет на благо...выгнать конечно не сможете, самый лучший вариант снять ей квартиру хотя бы месяца на три а дальше пусть сама гребет...либо давите на жалость говорите с ней что вам тяжело тянуть детей и не сможете давать больше денег+ переходите к действиям не давайте деньги
Вільний митець• 19 декабря 2024
Девочки, какое расстройство?) Почему никто не обратил внимание на- постоянно ходит на свидания?
Просто пролазит такое поведение.
Рецепт: денег- не давать ни копейки, каждый день давать задание сделать, что то по дому. Поверьте, возможно, не сразу, но начнет.
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Тут як послухаєш, так всі вже з дитинства працюють і в 20 років по три квартири мають. Тільки цікаво, а коли всі працюють, якщо днями з Порадниці не вилазять
А стосовно вигнати з дому. Ну вижене автор доньку в такому стані. Що далі? Добре, якщо дівчина просто ледача і це підштовхне її щось в житті змінити. А якщо ні? Якщо це ознака якойсь проблеми психічної?Депресія? І піде та дівчина, і кинеться з моста. Ото всім добре буде.
Замурмишка• 19 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
Вы правы.Скажите,что у нее отклонения в поведении,и вы будете дальше давать деньги только при усдовии совместного посещения психиатра.Если там нетбудет диагноза,в чем я очень сомневаюсь,тогда пару сессий у психолога,как обязательное условие получения финобеспечения.Сначала Вам нужно понять ,здорова ли дочь психическт,чтоб понять,как действовать дальше.А как у нее пубертат проходил?
она прошла школу и почти институт, если бы что-то было не то уже увидели отклонения, а так навещивать диагноз и водить по этим психологам и психиатрам, ребенок в это поверит и мама ее будет тянуть всю жизнь...психологи еще те шарлатаны к ним годами ходят взрослые а результата ’0’-только деньги тянут, прокачиватю род от прабабки))) а психиатры прийдите к ним они вас сразу таблетками напичкают и потом попробуйте с них слезть
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамурмишка
Депресія, ні? Вона в різний період життя може з´явитися. Причому, не завжди для цього потрібна якась серйозна причина.
Кицюююня• 19 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
В мене один в один така племінниця. Правда вчиться в ВУЗі непогано і підробляє офіціанткою. Але поведінка така ж сама, палить в квартирі, матюкається , п´є алко не соромлячись. Батьки нічого не роблять, бо як зараз модно, типу це її вибір, не порушуємо кордонів, раптом суїцид. Сподіваюся, що з роками якось заспокоїться.
Доречі, це так у багатьох, батьки зараз не втручаються , бо, дійсно,раптом суїцид, як ви написали. Мені 50, теж були з мамаю в такому віці проблеми, але мене тримали, як я зараз розумію, в жорстких рукавицях і думок не було щось з собою зробити.
Замурмишка• 19 декабря 2024
Ответ дляРадуга-дуга
ми з вами дорослі у кожного є й будуть такі моменти, це життя, просто людині самій теж треба робити НАД собою зусилля, щоб самій собі допомогти, й це її робить сильнішою...а коли все тягнуть за тебе, людина як кабачок в банці, ні хоче не розвиватися, ні працювати, нічого робити (все це затягує у звичку, тому дипресії, сльози й т.д)-на жаль така людська природа
Статус Ква• 19 декабря 2024
Ой. Такая же 15 лет. Только без айкоса.
Точное описание.
Повітруля• 19 декабря 2024
Это же явная биполярка🤷‍♀️дочь к психиатру и срочно
Топтунша• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамурмишка
вы как с Луны. Сильно заморачиваются в школах и институтах псих состоянием.
Бумагу дали и всё.
Я б такое не носила, но продаю• 19 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Может у неё депрессия вы не подумали об этом? Какие у вас отношения с дочерью? Вы близкие?
У меня была жуткая депрессия с 19 до 22 где-то из-за первой любви, но мои родители об этом не знали, и мой день долгое время выглядил именно так потому что я не хотела жить...
Ревела в подушку каждую ночь, а родственники думали что я просто ленивая.
Но правда я подрабатывала на кусок хлеба так как жила вдвоём с папой алкоголиком( у мамы своя семья)
депрессия на свидания бегать? вот же бедолага, так страдает!
mari262• 19 декабря 2024
Успокоит это Вас или огорчит,но могу сказать по окружению своих знакомых,так у многих.У подруги парни двойняшки жили с нейдо 28 лет,правда работали и помогали,но девушек так и не нашли.Да и многих,поколение такое. Так как я это вижу ,то выгнать и недавать деньги Вы себе найдете другую проблему,дочь вечно вас будет в дальнейшем ненавидеть .Прежде всего найдите время и как вы говорите настроение,что бы с ней просто серьезно поговорить,не отчитывать,а объяснить и понять чего она сама хочет,ее интересы и смысл жизни.Нужно помочь найти себя ,для примера,я сына учила ,что он обязан стать добытчиком и обеспечивать семью ,а уже дочь учила ,что бы она свое хобби превратила в свою работу и пусть она не будет получать миллионы ,но будет заниматься любимым делом ,так как впереди материнство,муж и дом.Найдите подход к ней,не получается проконсультируйтесь с психологом.
Банан-барабан• 19 декабря 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
Зачем? Пора тете себя самой кормить
Интересно, 21 летняя тётя, а себя советчицы в 35 50 считают девушками. По теме - да, надо конечно совместить учёбу и работу нормальную. Все равно на заочном
Ответ дляКолдунья-вещунья
Це ви поки така розумна. У мене дитина, теж 21 рік зараз закінчує 4 курс, влітку треба вступати в магістратуру, щоб довести навчання до кінця. Навчання доволі складне: контрольні, тести, плюс ще окремо ходить на мовні курси. Так, вона підпрацьовує, я їй гроші вже не даю, але як її вигнати з квартири? Оплачувати їй квартиру ні я, ні вона сама зараз не потягнемо. Дитину із дому потрібно виставляти вже після закінчення повноцінного навчання, а інакше це буде ні те ні се.
но по дому то она может выполнять какие то обязанности?
Банан-барабан• 19 декабря 2024
Ответ дляНесу добро людям
У вас дети есть?
Понятно что о чужом ребенке так легко говорить, но со своим так не поступили бы, правда?)
Для советчиц в 14 лет тетка уже и должна работать, а сами на шее мужей сидят в свои 40
Банан-барабан• 19 декабря 2024
Ответ дляКрапипопка
Можно ничего не давать, денег не давать на хотелки, но выгнать с квартиры это уже перебор
А она в квартире прописана, ? Имеет наверное долю
Пффф 100%• 19 декабря 2024
Ответ дляEL13
Автор, обратитесь к психиатру, очень похоже, что у дочери биполярное расстройство, нужны медикаменты. Не криками, не запретами Вы не измените ситуацию, ей нужна профессиональная помощь .
Пі.дюліна їй треба, а не медикаменти
Банан-барабан• 19 декабря 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Завжди казала заочне навчання треба заборонити
А я бы запретила давать дипломы тем, кто типа учился, а сам всю учёбу проработал в атб или официантами, да, конечно, советчицы будут уважать таких, кто работал полный рабочий день и при этом ’типа’ учился. Но я считаю это не учёба была
Ответ дляФрау Донна Роза
Я вообще в голове не могу уложить, что бы выгнать ребёнка, тем более дочь.
не ребенка, а взрослого человека.
В природе тоже выросшие птенцы вылетают из гнезда. Сидеть до старости в родительском гнезде против природы.
Пффф 100%• 19 декабря 2024
Ответ дляБанан-барабан
А яку долю дає прописка))?
Банан-барабан• 19 декабря 2024
Ответ дляПффф 100%
А яку долю дає прописка))?
Не знаю
Пффф 100%• 19 декабря 2024
Ответ дляБанан-барабан
Не знаю
Ніяку)
Банан-барабан• 19 декабря 2024
Ответ дляПффф 100%
Ніяку)
Пусть тогда выгоняет
Пффф 100%• 19 декабря 2024
Ответ дляБанан-барабан
Пусть тогда выгоняет
Або чекає, поки їй ще й зятя із СЗ до хати приведуть. Буде автор обох обслуговувати. Не виганяти ж «кровіночку і частічку»)))
Банан-барабан• 19 декабря 2024
Ответ дляПффф 100%
Пусть делает как хочет.
Ответ дляyaho
Дочь бы психиатру показать, депрессия, шизофрения в таком возрасте очень вероятны
А по каким признакам вы определили депрессию? Ест, пьет, нормально спит, учится, взаимодействует с мужчинами.
Не рыдает весь день, не лежит на постели без сил.

Перепады настроения есть абсолютно у всех, но не все имеют возможность срываться со своими перепадами на родне.
Ее болезнь называется ’лень’ и ’мама сделает’.
Топтунша• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

а может, рыдает по ночам, откуда вы знаете?
Дочь не оправдываю, но родители явно что-то упустили
Ответ дляБанан-барабан
Моя тоже на заочном, сессию сдает и все, свободна. Работает на двух работах: ведет курсы в фитнес студии и занимается наполнением карточек в онлайн магазине. Еще и на парня время остаётся и оценки по учебе хорошие.
Я такая же была. Только очно училась и по выходным подрабатывала.
Шалена невинність• 19 декабря 2024
В таком случае вам надо определиться, хотите ли вы что то менять, если нет оставляете как есть, если да, то тут только твердой рукой, как говориться пинок под зад, так и озвучить с этого дня никаких карманных денег, через какой то промежуток (условно 3 мес) освободить комнату
Ответ дляТоптунша
по ночам она развлекается с парнями с сз. Когда ей рыдать?
У мамы не меньше поводов рыдать, двое детей, она одна, мужа потеряла любимого. Но маму никто не жалеет.