ТочноБудет• 19 декабря 2024

Как выглядит жизнь моей 21летней дочери. Что с ней делать?

Девушке уже 21 год. Учится на заочке. Не работает. Комната вся разосрана, все вещи разбросаны по полу, столы грязные. Курит айкос в комнате, в квартире воняет страшно. Друзей нету, парня нету. Постоянно ходит на свидания с сайтов знакомств. По дому ничего не делает, не убирает, не готовит. С работы прихожу я и делаю всю домашнюю работу. Деньги ей даем, еда есть в доме всегда. Никакой помощи. Постоянно грубит и закрывается в комнате. Не спит до 4 утра, потом отсыпается до обеда.
Как это выглядит со стороны? Как ее образумить? У кого - то, может быть, есть такая проблема с детьми?
Шалена невинність• 19 декабря 2024
Лично я в 21 уже жила отдельно и работала, естественно обслуживала себя сама, когда я была дома а мама работала, это было не долго с 20-21, то на мне была вся домашняя работа, если бы я хоть раз к маме проявила такое неуважение как ваша дочь регулярно к вам, я бы жила на улице в коробке🤣🤣
Ластоноша• 19 декабря 2024
У меня такая самая (14 лет), только не курит и не ходит на свидания.
Триндю-бриндю• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Да, я не понимаю, что пишут другие женщины. У них как будто нету своих детей. У меня муж умер три месяца назад. Осталась я, дочь и младший сын. Я не могу своего ребенка выгнать на улицу, она моя частичка.
Если у вас горе в доме, то каждый его проживает и забывается по-своему. Вы забываетесь через работу, рутину, а дочь забывается по-своему. Вам бы к психотерапевту сходить, чтобы обьяснил как это работает. Мне, к сожалению, никто не посоветовал, когда проживала горе. Вы поймете, что происходит с вами и с дочерью. И младший свое проходит , но скорее всего вы не осознаете, что ему тоже не с кем поделится
всегдаДаДа• 19 декабря 2024
Навіщо вона ходить на побачення?
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамурмишка
ми з вами дорослі у кожного є й будуть такі моменти, це життя, просто людині самій теж треба робити НАД собою зусилля, щоб самій собі допомогти, й це її робить сильнішою...а коли все тягнуть за тебе, людина як кабачок в банці, ні хоче не розвиватися, ні працювати, нічого робити (все це затягує у звичку, тому дипресії, сльози й т.д)-на жаль така людська природа
Ми з вами, мабудь, про різні депресії розмовляємо. Або ви ніколи не бачили людину, у якої є ця хвороба. Коли наче без суттєвого повода людина починає сповзати у таку прірву, що самостійно не вибратися. А особливо коли всі навколо переконують, що то маячня і ’от в наші часи не до депресій було’.
Я супер-пупер• 19 декабря 2024
Грошей не давати, це однозначно. Поки будете давати, в неї не буде мотивації підняти дупу і щось самій робити. Ви даєте дах над головою і їжу, цього достатньо. Решту - хай сама. Коли почне працювати сама, тоді й буде цінувати працю інших.
Банан-барабан• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Моя тоже на заочном, сессию сдает и все, свободна. Работает на двух работах: ведет курсы в фитнес студии и занимается наполнением карточек в онлайн магазине. Еще и на парня время остаётся и оценки по учебе хорошие.
Я такая же была. Только очно училась и по выходным подрабатывала.
Так это нормально, если на заочном, и подрабатывать, если на очном это нормально и даже нужно. А если учишься на очном просто так,только бы учиться. Работаешь целый день на кассе и тд, а туда бабки несёшь, только бы не отчислили, и появляеешься пару раз в месяц. Для меня это не образование и не учёба
Затишне кубло• 19 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Не путайте разницу,как говорится. В 14 лет Вы обязаны по закону,а она не обязана ни чего совершенно(( В 21 уже ни кто ни кому не обязан. Добро пожаловать в мир взрослых. Если у родителей есть ВОЗМОЖНОСТЬ и желание,то они помогают материально и обеспечивают жильём, Если нет- извини. А сидеть взрослой девке на маминой шее и права качать,явный перебор.
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А по каким признакам вы определили депрессию? Ест, пьет, нормально спит, учится, взаимодействует с мужчинами.
Не рыдает весь день, не лежит на постели без сил.

Перепады настроения есть абсолютно у всех, но не все имеют возможность срываться со своими перепадами на родне.
Ее болезнь называется ’лень’ и ’мама сделает’.
У мене знайома так їла, пила, ще й заміж умудрилася вийти. Тільки неуважною була, і теж вдома безлад був. А потім раптово у вікно пішла. Добре, що чоловік вчасно зайшов і встиг ухопити. А виявилося, що депресія. Не ота модна, яка на кожен перепад погоди у всіх. А хвороба. І причому давня вже. Лікували ту дівчину у лікарні. Зараз живе нормальним життям.
Вільний митець• 19 декабря 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Так, девчушка смалит айкос дома и калорийно питается при этом, На свидания отправляется регулярно. Заочно учится.

Если бы лежала, не ела, не чистила зубы,забросила учебу- да, показать бы доктору.
А так- очень избирательное расторойство получается
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляВільний митець

Точно про різні депресії розмовляємо. Погугліть, буде корисно.
Я б такое не носила, но продаю• 19 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
автор не забывается. У нее нет ни времени ни возможности погоревать. Ей нужно содержать троих и ухаживать за троими.
А дочка папу не любила и не горюет. По словам автора. Чем причиняет автору дополнительную боль.
Фрау Донна Роза• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
не ребенка, а взрослого человека.
В природе тоже выросшие птенцы вылетают из гнезда. Сидеть до старости в родительском гнезде против природы.
Взрослый человек - это родственник, который приехал пожить пару дней и живёт уже месяц. А дочка, пусть и 21 год - это твой родной ребёнок. Я бы не хотела, что бы меня выгнали родители
Басноплетка• 19 декабря 2024
вы описали мою сестру в 21 был такой период в жизни . он прошел
КаваЗМолоком• 19 декабря 2024
Ответ дляКрапипопка
Можно ничего не давать, денег не давать на хотелки, но выгнать с квартиры это уже перебор
Согласна, читаю эту дикость про выгнать.
КаваЗМолоком• 19 декабря 2024
Ответ дляКрапипопка
Нормальные дети когда стоят на ногах сами уходят, а если не уходят то там что дети дебилы,что родители (одного поле ягоды)
Хорошо вас воспитали, кто ж вас так обидел по жизни
Злюсь до кипіння• 19 декабря 2024
Ответ дляБанан-барабан
А я бы запретила давать дипломы тем, кто типа учился, а сам всю учёбу проработал в атб или официантами, да, конечно, советчицы будут уважать таких, кто работал полный рабочий день и при этом ’типа’ учился. Но я считаю это не учёба была
Згідна!
Ответ дляРадуга-дуга
и что? У человека у любого может торкнуть, особенно под алкоголем или наркотой и он выйдет в окно или всю семью порешает.
Это не значит что каждого взрослого ленивого человека надо содержать до конца жизни, а вдруг у него депрессия.
У меня диагностицированная депрессия. Я знаю, о чем говорю. Но с этой депрессией я имею семью, работаю, имею социальную жизнь, занимаюсь спортом. Медикаменты начала принимать только недавно.
Депрессия может по разному выражаться. Человек если не лежит пластом, а нормально двигается то значит может и всеми делами заниматься что и другие люди. В том числе работать и убирать свои вещи.
Если девушка имеет достаточно сил для учебы и секса, то тряпки в шкаф уж как то засунет...
Ответ дляФрау Донна Роза
это ваша родная взрослая дочь. Перерезайте пуповину. А то она так и будет сидеть с вами до старости.
Фрау Донна Роза• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Моя дочь живет отдельно и сама себя обеспечивает, о чем вы?
Метровий сантиметр• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
У нее перемены настроения. То она веселая и всех любит, то ненавидит весь мир и сидит в телефоне в закрытой комнате целый день.
наркотики?
Крапипопка• 19 декабря 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Просто обое рябое, тут так любят крайности, то родители зло, то дети кобыла.
А они из одного теста
Садоводница• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Любить её !! Умер отец я так понимаю ? вы не знаете ,что она переживает внутри ! Придёт время -она сама и работать пойдёт и парень появится !! Или лучше ей влипнуть сейчас в какого-нибудь козла и забеременеть от него или связаться с какой-то компашкой пустой или не дай Бог ещё хуже ?! Учится хорошо?-уже норм ! Коменты от недоженщин -выгнать на свои хлеба ,видимо их в своё время турнули недородители ! Девочка -это не мальчик! Общество у нас конечно туповато ,мягко говоря !
Садоводница• 19 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В критической ситуации -- а у автора примерно оно-- я считаю это благом. Потому что если сепарация вовремя не состоится, потом можно на всю жизнь залипнуть в состоянии мамина маленькая ляля. А в 40 это совсем безрадостно. Не говоря уже о невечности родителей
Да многие живут с родителями и не имеют ни каких привязанностей всю жизнь ! какая ’сепарация’ ?? ) понахватывались типа умных слов и вставляетет их везде !
Герцогиня• 19 декабря 2024
якщо вона психічно норм, то просто у неї запізнився пубертат
Бесконечность-не предел• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Выгонять не нужно. Вы этим можете ее сломать. Я это проходила хотя и близко таких вещей не вытворяла просто осталась без работы и денег. Отцу этого было достаточно чтоб меня выставить. Плюс с того момента я успела наделать некоторых ошибок - и жизнь на долгие семь лет стала полосой неудач. Вы можете так сломать и дочь и ее судьбу. Сломать дочь имеется в виду морально.
Перепады настроения - это возможно проблемы или депрессия. Может есть что триггерит и всего не рассказывает. Выгонять не нужно.
Но строгие правила поведения ставить,ограничивать в деньгах, требовать выполнения обязанностей по дому и прекратить на время ласковое отношение Вы имеете полное право.
Но тем что выставите из дома - поймите для девушки молодой и особенно привлекательной, оставшейся без поддержки - слишком много вариантов вляпаться не туда и не с теми, будет искать поддержку у чужих а ее никто не даст, только тот кто втридорога спросит. И неизвестно во что это выльется. Мой отец кстати спустя почти десять лет свою ошибку понял, даже прощения просил, только что толку мне с того? Если моя жизнь пошла с тех пор не по тому вектору и уже ничего назад не вернуть и не исправить. И близких отношений никогда больше не будет потому что из памяти я это выкинуть не смогу. Когда в сложный момент по сути тебя предали. Я не пила не гуляла дома делала все что нужно а такое получила в ответ. Не повторяйте чужих ошибок.
Сводите дочь к психологу возможно принудительно. Имеете право тоже.
Ответ дляТочноБудет
Она с ним была в плохих отношениях и постоянно ему дерзила. На нее никак не повлияла его смерть , она сама говорит об этом, мне очень больно это слушать. Она вела такой образ жизни и до смерти папы.
Повлияла - все равно года жили вместе на одной территории а дерзить родителям можно сколько угодно. И да три месяца после смерти отца пусть даже не общались -тоже еще период горя. Как то все слишком жестокие стали как будто выгонять это выход. Да нет это гораздо чаще вход в гораздо более серьезные проблемы для Вашей дочери надолго или на полжизни. Без поддержки легко сломаться и пойти по жизни не туда. А дальше обстоятельства засосали и все. И только потому что на краю пропасти тебя в нее толкнули а не подали руку
Ответ дляЗамороженная селедка
Это не досягнення, а опыт. Я жизнь живу. Ее дочка просто существует лежа на диване. Сейчас мне 36. Я много путешествовала. У меня хорошая работа. Знаю хорошо английский. Замужем 2й раз. В этот раз успешно. Любим друг друга и заботимся.Муж из другой страны. Познакомились на работе. Ко всему, что у меня было и есть, мкня привел опыт! И часто именно негативный опыт дает толчок для достижения чего-то большего. От лежания на диване можно только деградировать. А на сайте знакомств она с большой вероятностью найдет себе такого же деграданта.
Да но если по сути этот опыт создают тебе родители исскусственно - просто потому чтобы ты через опыт чему-то научилась - то в 21 год дочь еще не настолько сильна психически и психологически чтобы не воспринять это как предательство. У меня в такой ситуации как земля под ногами разверзлась. При том что повода себя выгнать я не давала(если б косячила то хоть понимала бы почему гонят). Всего можно было добиться более щадящими методами а не настолько радикальными. Люди и девушки разные - многие от такого отношения ломаются. А потом да - под забор, непонятные мужики, пьянки(у меня не дошло если что но была близка). А то что близкие так сказать спровоцировали эту ситуацию выставив с голой жопой на мороз и тем сломав морально - это не в счет, правда? Вырастил - иди нафиг.
Ananasprotivogaz• 19 декабря 2024
Ответ дляБанан-барабан
Интересно, 21 летняя тётя, а себя советчицы в 35 50 считают девушками. По теме - да, надо конечно совместить учёбу и работу нормальную. Все равно на заочном
Ну эти девушки , наверное, не за мамин счёт живут.
Ответ дляЗамурмишка
она прошла школу и почти институт, если бы что-то было не то уже увидели отклонения, а так навещивать диагноз и водить по этим психологам и психиатрам, ребенок в это поверит и мама ее будет тянуть всю жизнь...психологи еще те шарлатаны к ним годами ходят взрослые а результата ’0’-только деньги тянут, прокачиватю род от прабабки))) а психиатры прийдите к ним они вас сразу таблетками напичкают и потом попробуйте с них слезть
Школы и института мало. Там как ни крути но еще есть опека со стороны - в школе учителя плюс родители, в универе и то кураторы есть по группам, хоть вроде взрослые люди. Школа и институт - система по определенным правилам, самостоятельности часто особой не нужно, не выходи за красную линию и все( и то есть вторые шансы и перездачи). Взрослая жизнь - в том то и дело, что многовариантна. Чужие люди разные, и подставить могут, и травить и что угодно. Если дочь автора не разбирается в людях - это ее может погубить. Да нужно выталкивать в большую жизнь. Но не с места в карьер а добавлять обязанности. На крайний случай на жалость давить, просить помочь постоянно, пустую кашу варить что денег нет. Но не с чемоданом на улицу и дальше как хочешь. В 21 год нет тех мозгов и жизненного опыта как и в каких ситуациях поступать. А с чемоданом на мороз - положительного точно не прибавится. А будет ли от этого толк - ой не факт