Жінка з перцем• 19 декабря 2024

А у вас в школах теж дали якісь роботи ГР? Програма НУШ

Це щось типу тестів ?
Маю декілька думок• 19 декабря 2024
Це робота по групам результатів. В кожному предмету їх по декілька. В роботі має бути вказано їх. Потім в журналі оцінки також будуть стояти по цих групах. Потім семестрові по них же. Потім семестрова загальна. Це повний капец. А ще формувальне оцінювання впливає. Підсумкова може відрізнятися від тої, яку отримали на контрольній.
автор Жінка з перцем • 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Дякую ..
МОН вигадали нові квести
Цикавенная• 19 декабря 2024
ГР - це групи результатів. Читала про це нововведення, так і не зрозуміла, як же воно відбувається... Лише зрозуміла, що зі зведених оцінок по ГР складається семестрова. ГР - це не тільки тести.
Рожева юбка• 19 декабря 2024
ГР можуть виставлятись і за тестами, творчими роботами, окремими контрольними і т.п. А ще можна не дивитись поточні оцінки взагалі, лише контрольні. Якщо так вирішить вчитель.
Прибираю щодня• 19 декабря 2024
Как эти идиоты задрали уже. Им там скучно жопами на стульях сидеть в кабинетах - они каждый день придумывают новую систему оценивания, чтобы создавать видимость работы. Дети все тупее и тупее от программы НУШ, зато система оценивания все новее и новее.
Прибираю щодня• 19 декабря 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Дякую ..
МОН вигадали нові квести
Бабло само себя не отмоет
Умничка-помощничка• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Последнее предложение - это очень логично.
В универах давно болонская система. Важны посещения и работы на уроках.
А не только «чудом» написанная контрольная. (Понятно что не чудом, но бывает так, что повезло и списал или знал именно эти задания/ответы)
Умничка-помощничка• 19 декабря 2024
Мы в европейской стране сейчас.
Там вообще в 7 классе зарабатываешь оценки для 9.
И если ты начнешь учиться только в середине 9 класса - тебе это не поможет поступить дальше. Потому что оценка как бы «накопительная».
И накопить с 2 до 12 (условно) у тебя не выйдет за 1 семестр. Хоть бы на 3 дотянуть.

Но это я условно так. Вообще система выставления оценок просто странная. И на 2 нужно тоже хоть что-то знать :))
Сиджу тихенько• 19 декабря 2024
По физике много
Сосиска_Втесте• 19 декабря 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
У нас вон на англ наоборот, у ребёнка почти каждый урок 10-11, оценок 15 за семестр, только одна 9ка, 2 контрольные на 10, а последняя на 7 и за семестр 9. Дите говорит, так зачем мне весь семестр делать уроки и отвечать
Блискавка• 19 декабря 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Да, кто поймет, того и будет. Учителя , сильно занижают ,оценки.
Крапипопка• 19 декабря 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Хто як хоче так і пляше з вчителів. У мого навпаки по Укр мові, поточні оцінки хороші, а дві КР 5 і 6, вона поставила за семестр 9, я думала більше 8 не буде .