Наездница• 08 марта 2014
Куда лучше иммигрировать?
В какую страну лучше иммигрировать с 2мя маленькими детками? ситуация в нашей стране который раз позволяет задуматься о иммиграции, хотя раньше об этом не могло быть и речи, то сейчас мысль не покидает. Хочу жить спокойно, хочу растить детей, а не вздрагивать от бомб.
Подскажите, где посмотреть какие условия предлагает та или иная страна? Есть какие то программы?
Может кто то уже задумывался или сталкивался
И.О. человека• 08 марта 2014
судя по ответам вам все равно в россию, хоть вы не хотите
сейчас все условия для миграции: паспорта выдают, бомбы не взрываются, русский знаете
а то потом могут и не предлагать
если что, так можно в глубинку, куда подальше и тогда у вас точно будет спокойная жизнь
или вы рассматриваете только америку, германию, францию, канаду?
а то потом могут и не предлагать
Аноним_600• 08 марта 2014
Ехать, как беженец не так то и просто, тем более всем семейством, может мужа отправьте на работу, хотя и это уже не так просто, фирмы-организаторы дерут во всю, за полгода можно и не отработать эту сумму, да и европейцы теперь нас боятся, знакомый нашел работу в Швеции и как бы должно все было сростись, но во время событий на Майдане, швед отказался от его кандидатуры(((
Аноним_600• 08 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор самая спокойная обстановка во все века была на континента, про который почти ничего не слышно - Австралия! И уровень жизни и климат...
ага и змеи, которые не стесняются лезут в дом и паучища, у меня соседка год жила там и вот она мне рассказывала, как к ней незванный гость забрался и как она мчс вызывала
смотрите страны с проф.программами, может, ваши с мужем специальности где-то востребованы, туда проще будет уехать.
На бизнес-эмиграцию очень много нужно денег, просто очень много.
В страны с приличным уровнем жизни никого особо не ждут.
Аргентина сейчас достаточно упростила иммиграционные условия, но там ничем не лучше, чем у нас.
Коварная Зая• 08 марта 2014
Ответ дляНаездница
англиский
тест по русскому уже запороли.
А если так же знаете и английский, то лучше никуда не бежать!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 08 марта 2014
Ответ дляАноним_600
Мда... видать тогда получается - ’Где родился там и пригодился!’)))
А вообще, как по мне, так а нас хорошее расположение. Ни цунами/тайфуны/смерчи/наводнения/засуха/сейсмической зоны... красота!!
Да, не спокойно у нас сейчас, но это нужно пережить, а не бежать! У всех дети и все боятся за близких и свои жизни...
Вкаблучках• 08 марта 2014
Канада и Австралия дают рабочие визы. Всю нужную инфу найдете в интернете и на спец.форумах. Главное условие -разговорный английский. Если закончили иняз- для вас только плюс.
Наездница
• 08 марта 2014
Ответ дляlaskovay
Мы едем в Германию.
можно Вам в личку написать и по подробнее узнать? спасибо
Ответ дляkydesnica
Чтоб эмигрировать легально надо знать язык страны куда собрались! Сейчас в Европе упрощены миграционные карты,но язык должен знать на пятерочку))) вы знаете кроме русского еще какой-то язык в совершенстве?
на 5 не обязательно а на 4 уже точно.Готовлюсь к экзамену)немецкий язык.
SovaNaSevere• 08 марта 2014
Ответ дляНе стесняюсь
А я не говорю, что надо под пули лезть, это в высшей степени неразумно. Ни и поддаваться массированному запугиванию тоже не рационально.
МАССИРОВАННОЕ запугивание??я под столом)))
Заместитель Анонима• 08 марта 2014
Ответ дляНаездница
а вот сейчас Россия и Германия поссорятся и там тоже начнут вздрагивать от бомб! Германия - опасный выбор, одумайтесь!!!
Ответ дляЗаместитель Анонима
Цитата:
а вот сейчас Россия и Германия поссорятся и там тоже начнут вздрагивать от бомб! Германия - опасный выбор, одумайтесь!!![/ciСпасибо последую Вашему совету и одумаюсь.![]()
ЛисАпедная• 08 марта 2014
Мы 100% переезжаем, или Лос- Анджелес или Абиджан (по деньгам одинаково).
Заместитель Анонима• 08 марта 2014
Ответ дляlaskovay
Цитата:
я не вам а автору. И матери немки у нее нет)
А Я Самая Самая• 08 марта 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
в колхозы Беларуси - сразу дают современный 2-хэтажный дом
Ну не сразу и не везде и не 2-х этажный, все относительно, смотря куда приедешь. Если дали дом через 3 месяца оббивания порогов, то зарплата около 150 долларов, а если без жилья, то и 800 долларов можно заработать. Везде хорошо, где нас нет.
Не стесняюсь• 09 марта 2014
Ответ дляSovaNaSevere
Вылазьте из-под стола. по словарю Ефремовой массированный - это используемый в большом количестве. Что не так?
ЛисАпедная• 09 марта 2014
После некоторых постов на киде, уже стало все равно куда ехать, если граждане этой страны так думают, то хорошего точно не будет... Всегда была и буду патриотом, и возможность уехать у меня всегда была...
Аноним_603• 09 марта 2014
Приезжайте к нам, в США! Программы для семей с детками великолепные... Пишите в личку!
Английский знаете - отлично!
ЛисАпедная• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_603
Английский знаете - отлично!
В личку -
Чудо-Рыба-кит• 09 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я хочу в Швейцарию никто не берёт
боже какая там красотище
Чудо-Рыба-кит• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_603
Английский знаете - отлично!
какие программы ??? мы тут три года в гринку и никак
ЛисАпедная• 09 марта 2014
Могу переехать жить практически в любую страну (деньги есть), да и перееду, так как дети мои жить здесь не будут, очень переживаю за бабушку и вообще за тех людей, которые пережили голодомор и вторую мировую, отца, отслуживший 30 лет, как им оъяснить ради чего они себя жертвовали???