Чижик Пижик• Изменено 19 декабря 2024

У потяг з дитиною. Лише одне наявне місце

Доброго ранку. Підкажіть по ситуації. Шукали нічні потяги у Львів, конкретна дата і конкретний потяг,бо потім впритик пересадка. Потяг нічний,4 години їхати.
Взяли лише один квиток і то верхнє, більше не було на той час.
Тепер зловила ще один у квиток вже у жіночому. Дитині 6.5 років. У жіноче по правилам до 5 років.
Виходить, що маю два квитка на різні вагони. У обидвох треба просити,щоб провідник пустив на одне місце з дитиною.
Чи були у когось такі ситуації?

Я ще думаю перший квиток здати. Чи все ж мати два у різних вагонах?
Бабайко• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Т е вы гордитесь тем, что скандалите по такому поводу?
Я горжусь тем, что умею отстаивать свои права, а не засунуть язык в жопу и улыбаться, когда мне что то не нравится
Бабайко• 19 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Если у вас два билета на этот поезд вас пустят. А где вы с ребенком будете ехать это никого не волнует. Вместе сядете на той полке в женском купе и проблем нет.
Оба билета на имя автора, на ребенка нет вообще никак билетов
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Дитина ще й без квитка. Я вже писала, що не пускали в потяг через опечатку у првзвищі
Не пускали потому, что типо другая фамилия т е теоретически билет перекуплен. У автора 2 билета на неё. Она по своему билету посадит ребёнка.
Все до блиску• 19 декабря 2024
Судячи з теми, у нас не жіночі вагони, а пересувні серпентарії)) Автор, а з інших станцій не пробували шукати квитки?
Сіточка• 19 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы думаете ребенка посадят по маминому билету?
Никогда проводник не вчитывается в имена, только места смотрит
Бабайко• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Как!!! Кто ей даст посадить ребенка по своему билету? С какого перепугу?
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Я вам искренне сочувствую. Но эта проблема решаема
Бабайко• 19 декабря 2024
Ответ дляСіточка
Та конечно. И свидетельство о рождении смотрят тоже, кстати.
пу_пугренчик• 19 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Не будьте наивной.
Так, можно спробувати дати гроші провіднику. Але не факт, що не попадеться той хто не бере. У автора потім пересадка, я б не ризикувала і взяла на автобус
Бабайко• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ваш опыт мне не пригодится
Перекус беру завжди• 19 декабря 2024
Ответ дляВсе до блиску
Вот и не нужно в них нарушать правила. А то покусают
Все до блиску• 19 декабря 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Аби не себе за хвіст
Просто, блін, пишатися тим, що ти така принципова, що серед ночі шестирічку з поїзда викинеш.. камон, женщіни.. акстітєсь
Ля-ля-ля• 19 декабря 2024
Ответ дляСіточка
Да конечно, ещё и паспорта проверяют. И свидетельства смотрят. Не чудите, ради бога...
Бабайко• 19 декабря 2024
Ответ дляВсе до блиску
Аби не себе за хвіст
Это только ваша прерогатива
Перекус беру завжди• 19 декабря 2024
Ответ дляВсе до блиску
Аби не себе за хвіст
Не любят наглых и нарушающих правила без разницы дети там, собачки или кто. Так что нечего ездить в этих ужасных женских вагонах
П.С. не нужно выкидывать, просто не нужно сажать его и проводник это понимает
Сіточка• 19 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Не смотрели за последние года. Ну если и посмотрят, то что? Как идентифицировать ребенка по этому документу, если там нет фото? Чисто формальность, поэтому зависит от уровня сволочности проводника
пу_пугренчик• 19 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Я теж умію і горджуся, але з дітьми не воюю. А ви продовжуйте, чьо)
пу_пугренчик• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Не посадить
Бабайко• 19 декабря 2024
Ответ дляСіточка
Дело не в фото, а в возрасте ребёнка. В женское купе пустят мальчика до 5 лет. Сыну автора 6,5. Вот и всё. Она надеется, что войдут в её положение, ну это ж ребенок.
Бабайко• 19 декабря 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Шотш. Теперь тоже самое пишите укрзализныце, шо они сволочи придумали такие правила
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Не ну это ж реьенок, а ну это ж нихрена билетов нет в нормальные вагоны. Он бы автору не всрался этот женский вагон, если бы укрзализныця меньше крала и больше вагонов к поезду прицепила
пу_пугренчик• 19 декабря 2024
Ответ дляСіточка
Навіщо ви таке пишете і вводите людей в оману?! Хтось не дуже розумний прочитає і буде ночувати на вокзалі.
Якщо це дитина, то документи попросять обов´язково! Може провідник попадеться договороздатний, а може і ні
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Автор, из собственного опыта- я в этом году ни разу за лето поездом не воспользовалась - ездила машиной потому что билеты купить было НЕВОЗМОЖНО.
Бабайко• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Я полностью с вами согласна. Но! правила есть правила и меня бесят люди, которые пытаются пролизнуть мимо них, прикрываясь этим самым,, ну он же еще ребенок,,.
Доставучая• 19 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Я про це думала. Але зараз я маю два. Тому і пишу тут,щоб краще розібратися
хлопчик чи дівчинка? Бо в жіноче купе з хлопчиком 6 років вас не пустять.
4 години їхати - простіше на автобусі, навіщо такі складнощі?
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Ну т е те, кто нормальное количество вагонов не может к поезду прицепить, чтоб все уехали - вас не бесит? Вас бесит человек, котрый в предлагаемых обстоятельствах должен выкручиваться?
Пошли бы лучше под центральный офис укрзалиници скандалить. Но нет)
Сіточка• 19 декабря 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Я никого не заставляю оставлять дома свидетельство о рождении, если вы не заметили.
Но у меня его не требовали уже очень давно и это факт, даже когда я сама подшучивала,что возможно украла ребенка, т.к. мы не похожи внешне абсолютно.
Бабайко• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Вот автор пусть и движется в сторону офиса со скандалом.
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляБабайко
В отличие от вас, автор в принципе скандалить не планировала
Мать драконов• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Та да - у нас вообще все шЫкарно на Укрзализнице. Билеты хрен возьмёшь на поезда в принципе - но женские вагоны ввели. У нас же все проблемы решены, кроме женских вагонов.
А потом хлоп - и взяли крупную группировку, которая и делала так, что билетов нет...
Так что я уверена, что в ситуации автора то, что ребёнку 6 - не будет проблемой вообще.
я ездила недавно, билетов нет ни туда ни обратно, еле взяла. Поитогу и туда и обратно поти пустые вагоны