Чижик Пижик• Изменено 19 декабря 2024

У потяг з дитиною. Лише одне наявне місце

Доброго ранку. Підкажіть по ситуації. Шукали нічні потяги у Львів, конкретна дата і конкретний потяг,бо потім впритик пересадка. Потяг нічний,4 години їхати.
Взяли лише один квиток і то верхнє, більше не було на той час.
Тепер зловила ще один у квиток вже у жіночому. Дитині 6.5 років. У жіноче по правилам до 5 років.
Виходить, що маю два квитка на різні вагони. У обидвох треба просити,щоб провідник пустив на одне місце з дитиною.
Чи були у когось такі ситуації?

Я ще думаю перший квиток здати. Чи все ж мати два у різних вагонах?
Перекус беру завжди• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
В отличие от вас, автор в принципе скандалить не планировала
Она планировала нарушать правила, и другие пассажиры будут возмущаться. Вот злюки!
Я натуралка• 19 декабря 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Ви б скандали через шестирічну дитину?
я-да. Для меня он мужчина, я не могу при нем переодеться, например. Для этого всегда покупаю женское купе, и да, если бы туда попытались подсадить мальчика даже 6 лет, скандалила бы. Обычно звонок на горячую линию решает проблемы.
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляМать драконов
я ездила недавно, билетов нет ни туда ни обратно, еле взяла. Поитогу и туда и обратно поти пустые вагоны
Мой папа не мог ко мне приехать из Краматорска в Киев. Нет билетов и все. Ему потом сказали, что за пол часа до отправления нужно подходить в кассу, ему там выпишут бумажеку и он с ней садится в поезд. По двойной цене билета. Вот так.
Когда я летом здесь писала, что невозможно билеты купить- тут пол форума усералось, что это потому, что вагонов не хватает... а потом оказалось, что схему накрыли...
Но советчицам приятнее на детей кидаться...
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ натуралка
А при мальчике пяти лет вы можете переодеваться?
Я натуралка• 19 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Всіх почула, всім дякую. Навіть ´су@кам´ як вони себе назвали.
С@ач з приводу моєї поїздки можна закінчувати. Не думаю, що буде тут ще буде конструктив.
автор, на автобус билеты смотрели ? на автобус купить проще, фликбасс посмотрите
Летала_НаМетле• 19 декабря 2024
Покупаете билет на имя ребенка, второй на себя (где верхняя полка) сдавайте.
Думаю в час ночи не будут придираться и посадят вас в женское купе. Если проводник начнет придираться, сунете ему 200 грн.
пу_пугренчик• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Жіночим вагонам пару років. Як вони раніше переодягалися неясно
пу_пугренчик• 19 декабря 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ще одна. Ви не думаєте, що можуть прискіпуватись, а вони можуть Якщо питання принципове, то не треба сподіватися на авось
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляпу_пугренчик
И в чем принципиальное отличие пятилетки от шестилетки - тоже тема не раскрыта. Все стыдливо молчат в ответ на этот вопрос
Перекус беру завжди• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Принципиальное отличие в возрасте. С 5 летними можно, с 6 летними нет.
Летала_НаМетле• 19 декабря 2024
Ответ дляпу_пугренчик
У автора на руках должно быть 2 билета, один на нее, второй на ребенка. Будут прыскипуватыся, пойдет в тот вагон с где билет ребенка.
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
А что в нем изменилось за этот год? Он прозрел? А в 5 ещё глазки не открылись?)
Бабайко• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Само собой, она планировала всех по тихому намахать. Скандал ей и правда не нужен.
Перекус беру завжди• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
В нем изменился возраст, принципиально
автор Чижик Пижик • 19 декабря 2024
Закінчуйте суперечку. Квитки поміняла на два поруч з актуальними іменами.
Летала_НаМетле• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
В правах проезда в женском вагоне.
Водительские права действуют с 18 лет, даже если ты умеешь водить в 17.
Перекус беру завжди• 19 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Отлично, удачной вам дороги
пу_пугренчик• 19 декабря 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
У автора на руках два квитки на її ім´я. На дитину квитка немає. Навіщо ви сперечаєтеся? Мені все одно чи поїде автор чи залишиться на пероні.
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
В нем изменился возраст, принципиально
Ну т е кроме тех рамок, которые вам поставила укрзализныця никаких других у вас нет? Если бы укрзализныця разрешала ездить в женском до 6 - то вы и при шестилетке могли бы переодеваться?
Мне действительно очень интересно. Без стеба. Можете объяснить?
пу_пугренчик• 19 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Вітаю. Але тема цікава ми ще трохи поговоримо
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
В правах проезда в женском вагоне.
Я вам тоже задам вопрос: если бы правила позволяли ездить мальчикам до 6 лет - то вам было бы комфортно с ребёнком такого возраста? Объясните пожалуйста
автор Чижик Пижик • 19 декабря 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Ящик пандори відкрила, чесне слово.
Як то кажуть вийшла в реальний світ і офігіла. В моєму оточенні такого і близько нема, на щастя.
Всім подякувала.
Фрекен бок• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Не накрыли, такие и сейчас работают у них билеты есть и они их держат до последего сами же железнодорожники на этом бабло рубят потом в двойном размере продают, их никто не накроет они делятся с начальством
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Ящик пандори відкрила, чесне слово.
Всім подякувала.
Автор, я очень извиняюсь, но тема уже вышла за рамки билетов на поезд. Я бы хотела получить ответы на свои вопросы, если вы не возражаете
пу_пугренчик• 19 декабря 2024
Я тут про що подумала. Ми ж ідемо в толерантну Європу. А якщо шестирічний хлопчик відчуває себе дівчинкою, то його можуть не пустити в жіноче купе? Це не буде міжнародний скандал?
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляФрекен бок
В телеге пару дней назад писали, что накрыли крупную группировку
Летала_НаМетле• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Я бы подумала выбирать мне женский вагон или нет. Не хочу входить в чужие обстоятельства, зная правила игры заранее.
пу_пугренчик• 19 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Ящик пандори відкрила, чесне слово.
Всім подякувала.
Чого саме немає? Вам дали слушні поради і ви купили потрібні квитки. Тепер ви можете не хвилюватися. А злі люди є скрізь і не факт, що ви з ними не перетнетеся десь. Так що краще тут потренуватися)
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну т е для вас все-таки существуют принципиальные отличия между мальчиком пяти и шести лет. А в чем именно эти отличия для вас лично? Что именно так изменилось в ребенке, что вам стало некомфортно рядом?
Перекус беру завжди• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Без стеба объясняю, правила кто может ехать в купе определяет укрзализныця а я уже решаю подходят они мне или нет покупать билет или нет, а про переодеваться это вообще решается в каждом отдельном случае уже мной лично. Поэтому все эти разговоры про то что 6летний не отличается от 5летнего (а 7летний от 6летнего) доведут до того что границ и рамок не будет вообще.