ПАЦАНКА О• 19 декабря 2024

Что подарили сегодня детям на Николая?

Кто празднует сегодня, что ваши дети нашли под подушкой? Дочка 10 лет - вкусняшки, рюкзак и приятные мелочи (наклейки, блокнотики, значки с аниме). Довольна) вроде бы верит еще в чудо
Железобетон• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
В некоторых православных странах не приняли новый стиль, поэтому появились две церкви. Примерно как у нас ПЦУ и УПЦ. ПЦУ принмает все, что повелят, а УПЦ пытается опираться на каноны, за что получает ’многая милости’
нет, у них непринятие нового стиля - это в рамках ОДНОЙ церкви.
Т.е. Одна церковь, в Греции часть приходов и Афон на одном календаре, часть на другом, и в Болгарии так же и еще где то. Официально перешли, но народ не перешел
Майструю крила• 19 декабря 2024
Ответ дляКоханозадовільна
В Україні у всіх
Конечно нет, не все храмы перешли на Григорианский календарь
ВундерКИНГ• 19 декабря 2024
Ответ дляЖелезобетон
У нас нет церквей, которые прославляют путина - это маркетинговый, пропагандистский ход, чтобы перегнать народ из одной церкви в другую, пока пустую, но политически созданную. Это обман сразу, потому что в церкви славят только Бога.

Теперь по сути церквей.
в 1990 году была образована УПЦ( которая сейчас подвергается гонениям), и ей была дарована независимость - во главе митрополит Онуфрий сейчас , ранее Владимир, он умер.
.
НО в 1991 году была образована еще одна церковь тогдашним президентом Кравчуком и митрополитом Филаретом, который стал Патриархом - самая украинская из всех украинских. ( неканоническая)
Потому что нам мало было митрополии, нам надо было патриархию.

Она должна была вместе с УАПЦ в 2018 войти в ПЦУ, но не вошла, сказали, что ПЦУ это несамостоятельная церковь, что зависимая, и много должны были потерять, в частности у них должны были забрать зарубежные приходы.
ПЦУ не имеет право иметь зарубежные приходы, только границы Украины.
Они вошли в ПЦУ и сразу вышли. Сказали - что там независимость - фикция. Не подходит.
Ранее была обьявлена как самая украинская из всех украинских.
Я вас узнаю.
По стилю копирования с рашистких пабликов,в кавычках.
Уже как то недавно вела беседу.
ЗАПОМНИТЕ, наконец-то,ваш предстоятель,Онуфрий, член синода РПЦ!!
Это московский поп,другими словами...,который никогда и ни за что,в отличии от покойного Владимира не будет за Украину!!
Железобетон• 19 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Я вас узнаю.
Уже как то недавно вела беседу.
против покойного Владимира страшно выступать, у него фото на могиле мироточит?
Они оба Митрополиты и предстоятели УПЦ.
Владимира тоже ругали и рассказывали, что мы неправильные.
Разделяй и влавствуй - действенная манипуляция, но разделить нас не выйдет.

переход на личности некорректен. Я вас не узнаю.
А про епископа Киевско-Житомирской епархии Римско-Католической Церкви в Украине Виталия Кривицкого - это инфа с ТСН
Свисток ля-минор• 19 декабря 2024
Я в Києві, у мене Покрова 14 жовтня і Миколая 19 грудня, інші свята просто не слідкую і не святкую. Різдво теж без різниці, якщо нема вихідного, то й свята нема. Діти дорослі і, але отримпли цукерки під подушку.
Пишна молодиця• 19 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вопрос был «кто празднует сегодня», не заметили? Большинство из моего окружения празднуют сегодня, переносы по политическим причинам не воспринимаю
І на українську принципово не переходите?
Люблю Украину• 19 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
19 декабря праздник Николая
Ми Николая не святкуємо, у нас був Миколай 6.12
Leto32• 19 декабря 2024
Киндер большой и шоколадку Киндер
А шо сталося?• 19 декабря 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Я вже питала тут. Незрозуміло, чому напали на автора, діти зараз навчаються по цим підручникам. Якщо їх не вилучили з навчального процесу, то в чому питання? 19 грудня - так вчать у школі.
Нижче і про Святвечір з Різдвом.
Додекаэдр• 19 декабря 2024
Я з Києва.
Всі 36 рочків Миколай приходив 19.
За 10 рочків моєї дитини - також 19.
Не переносили і не перенесемо свято через те, що наші дипутати так вирішили.

Якщо будуть питання про УПЦ, тоді зустрічне - а де вони були 100 років, що жили і молились за неправильним календарем? - тому прошу пройти повз мій комент.

Відповідь по темі : піжаму, капці, цукерки і іграшку
А шо сталося?• 19 декабря 2024
Ответ дляДодекаэдр
Я з Києва.
Всі 36 рочків Миколай приходив 19.
За 10 рочків моєї дитини - також 19.

А в нас буде Різдво тоді, коли канікули. Канікули з 30.12 по 12.01.
Коханозадовільна• 19 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
Перейдуть
Зоркая Зорро• 19 декабря 2024
Ответ дляБез комплексів
ну и хорошо, я ж не против. Я за свободу вероисповидание и свободное и равное право выбора когда и что праздновать.
Вільне не може бути, так як ПЦУ в Україні перейшла на новоюліанський календар і затвердила дати свят.
Додекаэдр• 19 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Отож!
З прийдешніми святами!
НуКаНаКа• 19 декабря 2024
Вважаю в таких темах дивляться настрої населення кацапи (мова, мобілізація, традиції). Який ніколай 19?
Блакитне небо• 19 декабря 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А это здесь при чем? Вы как давно на 6е число перешли? Смена власти и будем летнего Николая отмечать. Давайте хотя бы праздники не будем использовать для этих дешевых манипуляций патриотизма
Вы же не можете не знать, что 6е и есть правильный день, а вот 19 - чистая политика?
Или у вас земля плоская?
Блакитне небо• 19 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Потому что я украинка и праздную Николая 19 декабря, как и большинство людей в Украине с которыми общаюсь
Вот не верь, вообще.
Я с востока, никто сегодня дале открытку не скинул дежурную в Вайбер, а вот 6го пищал, не переставая.
Как раз удивительно быстро люди адаптировались к новому календарю, зная, что он правильный , и жить по вымышленным масквой датам, как минимум, странно.
Неваляшкина• 19 декабря 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Так ви форумом помилитись. В Українській церкві Миколая Чудотворця 6 грудня
Оу то православні це лише ті, хто на Григоріанський перейшов. Це ви релігією помилились, коли ділите людей по церквам.
Неваляшкина• 19 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
жалоба на тему срачную
Зразу видно віруючих людей, так люблять ближніх, аж гай шумить.
А шо сталося?• 19 декабря 2024
Ответ дляНуКаНаКа
А такий
А шо сталося?• 19 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Или у вас земля плоская?
Блакитне небо• 19 декабря 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Ну так вернуть русскую церковь в Украину, как одно из ключевых условий пуйла по нашей капитуляции - для чего? Потому что так о верующих украинцах переживает, обстреливая всеми видами оружия 3 года?
Религия всегда была оружием.
Неваляшкина• 19 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Всю мою жизнь был 19 декабря) дочка когда родилась - тоже) официальный перенос на 6 число случился аж 2 года назад)))
Не розривайте шаблон у людей, їм і на Водохреща вода святою буде по замовленню, спочатку в один день, а потім реформа і в інший)))
Летчица• 19 декабря 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Из-за всеобщего перехода школа-кружки, и мы перешли на 6-е., так что дети получили подарки тогда
Тоже самое. В прошлом году не поздравляли ребенка 6го, решили 19, так ерунда вышла. В школе праздник, дети всполошены с утра, кто что под подушкой нашел и на гимнастике дети рассказывали что кому, а к моему ребенку выходит Миколай не пришел. В этом году решили 6го
Блакитне небо• 19 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
фото
И ?
К чему это? Жили десятилетиями в парадигме московского мировоззрения.
Вы не знаете, почему 6го, почему 19го и по какому календарю сейчас мы живём?
Вы и свои дни рождения по своему календарю справляете? Или только в религиозных праздниках верны маскве?
Неваляшкина• 19 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Да, серьёзно.
Вы же не переходите дорогу на красный. Так чего праздновать в Украине даты по кацапскому календарю
Гай Юлий Цезарь не был кацапом, закрывайте методичку
Иванка Бур• 19 декабря 2024
Ответ дляБрехушечка
В них не тількі щелепа не та, а й мізки
Ось такі, як ви швидко змінюють віру, а потім і громадянство. Без мізків, щоб не було боляче.
Блакитне небо• 19 декабря 2024
Ответ дляИванка Бур
А у вас вера - это что?
Православная русской православной церкви?
Я думала, здесь большинство просто христиане.
И да, даже на русских религиозных сайтах, специально прошлась, признают, что григорианский календарь был бы правильный, но не можем же мы пасху и рождество перенести...
А нам какой смысл жить по неправильному религиозному календарю? Зачем и чтобы что?
Ms. Iphone• 19 декабря 2024
Ответ дляliss
У нас можно все .. как видите даже религию перенести и стадный рефлекс всегда работает 🤷‍♀️безотказно
Что такое религия ? Зачем она ? Кому нужна ? Верите в жизнь после смерти и бог посылает войны нам как испытание ?
Иванка Бур• 19 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
А у вас вера - это что?
Я вообще, атеистка. И, возможно, дореволюционный православный календарь правильный, но из за этих качель трудно верить в бога. А ’оборотней за три копейки’ просто не переношу.