Щира українка• 19 декабря 2024
Сын корзиночка
Не в первый раз сталкиваюсь с этим описанием, что это значит? И почему именно про сыновей есть такие не очень лицеприятные прозвища, про дочерей не пишут с таким пренебрежением…
Просветите меня
Доросла дівчинка• 19 декабря 2024
Дивно, на ФБ сьогодні була така ж тема. Обзивають так тоді, коли роль чоловіка в родині покладена на жінку, а чоловік так і лишися маминим. Потім із власної жінки він ще й ліпить собі маму. Так, це мамина корзиночка. Мама не сепарувалися, бо поруч не було гідного чоловіка і основним чоловіком для неї став син.
Я тертий жук• 19 декабря 2024
Ответ дляДама-мадама
а Вы из тех кто считает, что женщины наравне с мужчинами должны, например, шпалы укладывать? у меня у самой взрослый сын, но даже бы в голову не вступило то, о чем и как Вы пишите. или, или Вы не женщина?
Что вам в голову не пришло бы? Оплатить грузчиков? Ну пусть ваш сын носит до усрачки, мне такое не надо.
Дама-мадама• 19 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
А на девочек такое поведение мам не распространяется?
открою Вам огромный секрет, только тссс, никому. Воспитание мальчиков и девочек отличается, об этом более подробно (только это секрет, помните) можете прочесть хотя бы в интернете.
Заместитель Анонима• 19 декабря 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну напевно тому що донці бути близькою з мамою - ок, а коли мама продовжує опікати дорослого чоловіка як маленького, а сина і не проти - це вже виглядає сумно.
Сыну тоже быть близким с мамой это ок. Это просто принцессам не нравится.
Щира українка
• 19 декабря 2024
Ответ дляДама-мадама
Воспитание то понятно отличается. Но почему матери со взрослым сыном то общаться нельзя ? Ну или максимум раз в месяц созвон на 5 минут поощряется
Стриптизерка• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
деффачка еще не выросла - а уже его мать ненавидит
Чья мать? Кого ненавидит?
Істеріомама• 19 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
А как же стереотип, что сына рождаем для чужой женщины? Если приводит жену в семью, то так бы не говорили
Сейчас можно легко родить сына для чужого мужчины. Так что....
Щира українка
• 19 декабря 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Кстати да. Удивляет, когда дочек называют принцессами. Это само по себе предполагает, что она сядет сложа ручки и делать ничего не будет, принцесса же. Будет ждать принца ))
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
Мой муж в прекрасных отношениях с мамой. Они болтают почти каждый день, со свекровью у меня отношения отличные тоже. При этом муж содержит всю семью, работает, решения с мамой не принимает (а со мной, с ней может посоветоваться), всего добился сам. Ну вообще не корзиночка. Но если судить по тому, что с мамой общаться нельзя, то получается что корзиночка он
Вы смешали кони-люди - мотоциклы..
при чем общение к патологии ’корзиночки’???
слушать команды мамы до пенсии, не включая свою голову - это патология! Спать с женой по команде и разрешению мамы - это патология!
а общаться с мамой = родственницей - это норма...
Девочки, а вы не фильтруете информацию ВООБще???
Щира українка
• 19 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
Ну если вы про ЛГБТ то женщин лесби не меньше. Только почему-то это не так в массах обсуждается. У меня есть несколько лесби пар, и норм. А вот гей пары вызывают слухи и разговоры ))
Заместитель Анонима• 19 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
Я как мама мальчика смотрю и понимаю что сыну лучше женится на женщине постарше. Его поколение это принцессы. Ничего никому и все им. Я ему даже про это говорю, что не смотри на возраст, смотри на человека.
Щира українка
• 19 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вы смешали кони-люди - мотоциклы..
Дак в том и дело, что слушают команды мамы до песнии - единицы. А отношение чуть не ко всем мужикам и даже детям - типа это у вас корзиночка. Вот это удивляет
Істеріомама• 19 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
Ну людям же рты не закроешь, они всегда что-то обсуждают и осуждают...
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Моему сына 2 года, но я бы не хотела, чтобы в будущем он привёл к нам в дом стерву, которая оставит шрам и на мне, и на нём? Я плохая мама?
Ой, как же все запущено... а ведь не в лесу живут люди и психология нынче ДОСТУПНА в ИНтернете...
Надо учить сына разбираться в женщинах и думать головой, а не половым инстинктом. Стерв приводят сыновья которые (часто!) инфантильные (недовоспитанные, неДОзревшие морально.. или мать была такой же и по типу мамы нашел себе замену.. те его тяга к женщине такого типа продиктована его псих - особенностями) уловили? Он Вас сейчас зависит КАкИМИ будут отношения вашего сына с женщинами и.. уметь выбирать женщин учит тоже мама.. это ее роль (хотя многие об этом даже не догадываются!)
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
Инфантильность (= незрелость психологическая) она проявляется в разных гранях.. не всегда это слушать команды мамы до пенсии..
- отрекаться от детей
- быть диваным мужем
- жена = лошадь!
- жена добытчик, а муж в поиске.. хроническом
- принеси-подай-убери.. а я устал
Это все тоже форма нифантильности те слабо РАЗВИТАЯ гендерность, когда в мужчине больше женского чем мужского.. Уловили? КОрзиночка - это слабая личность, в которой женского больше чем мужского и которая не включает свою голову, а пользуется мамкой как в детстве.. те нет сепарации (отделения = взросления = мужчественного поведения) А просто быть в теплых отношениях с мамой, общаться, поддерживать - это НОРМА здоровой личности... но не рассказывать маме о промежности жены, о сексе с ней, ее интимные тайны и подробности - это патология! и матери лезть в личные отношения сына и его жены - это патология!
- отрекаться от детей
- быть диваным мужем
- жена = лошадь!
- принеси-подай-убери.. а я устал
Сусідка зверху• 19 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
Да, тоже замечаю, что сейчас мужчин прям лишают любых эмоциональных потребностей. С мамой если общается то это вообще фу! Должен работать круглые сутки и содержать, а что там в душе у человека всем плевать
Автор, общаться с родителями норм как для мальчика, так и для девочки. Если что, мой супруг каждый вечер с мамой по тел по пол часа разговаривает. А я каждый день к своим родителям забегаю.
Ненормально, когда мамы (неважно чьей) сильно много в жизни семьи. Хотя, если честно, ’много мамы’ встречала только на советчице.
ОноВамнадо• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тертий жук
А мне нравится отношение тещ к зятьям. Моя сваха не понимает зачем платить грузчикам по 50грн за этаж, если есть зять. Свою доцю надо беречь, а если я за сына вступаюсь , то сыночка - корзиночка.
Ну ви ж також, напевно, не розумієте, навіщо вашому сину платити кухарю, клінінгу, няні та проститутці, якщо в нього є жінка?
Подвійні стандарти такі подвійні...
Дама-мадама• 19 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
да почему нельзя, что за бред, просто логично, что женщина (дочь) с женщиной (матерью) возможно больше общается в силу того, больше точек соприкосновения (женских), у сына, соответственно с отцом, как у мужчины с мужчиной, а когда взрослый сын по каждому пуку и женскому вопросу мамульке звонит, ну странно как-то. Мне, например, чаще девушка сына звонит, чем сын.
Я тертий жук• 19 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
Подвійні стандарти такі подвійні...
Какие двойные стандарты, что за бред. Оплатить грузчика и не издеваться над человеком - это что какое то страшное действие? Он достаточно зарабатывает, что бы не носить самому мебель. А про кухню, проститутку и прочее , то вы своему сыну рассказывайте.
Угги в горошек• 19 декабря 2024
Ответ дляАстановитесь
А синові до батька хоть можна звертатися з допомогою чи порадою? І до якого віку?
Вам персонально мій дозвіл треба?
Чи хочете в принципі обсудити доцільність усталених стереотипів. То їх багато, як стосовно чоловіків так і щодо жінок.
Угги в горошек• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Кстати, у мужиков не встречала подобных обсуждений. Только женщины пытаются кусать всех подряд.
Та ладно.
А в ’розлученні винні двоє: жінка і теща’, та і взагалі всі анекдоти про тещу не чоловіками вигадані?
Астановитесь• 19 декабря 2024
Ответ дляУгги в горошек
Вам персонально мій дозвіл треба?
Ви взялися пояснювати про нашу культуру і в мене з´явилися питання по ходу дії, чим вас це зачепило? Я на майбутнє, невісток поки що не маю
Я тертий жук• 19 декабря 2024
Ответ дляУгги в горошек
Та ладно.
Не про тёщу, а про то что сыночка корзиночка , доця безрукая и т.д и т.п.
когдадеЦкие• 19 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
В українській є універсальне ’мамина квіточка’ - то несепаровані хоч син, хоч донька
когдадеЦкие• 19 декабря 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
В Україні завжди зв´язок матері і сина був сильніший ніж матері і доньки. Донька йде в чужу родину до чоловіка, а син приводить дружину до батьків. Це навіть в літературі просліджується. Майже у всіх творах мати горює за сином, а от доньку можуть і вигнати. Перше що спало на думку у Шевченка - а буде син, і беде мати, і будуть люде на землі.
Та ні, це в російських приводять. Українська традиція - відділяти молоду родину в окреме господарство. З батьками лишався жити, їх доглядати і спадкував залишок господарства - найменший син. Усі старші мали жити окремо.
Більше того, донька отримувала окреме майно, що було тільки її у шлюбі, називалося ’материна’, поцікавтеся трохи більше етнографічними працями
У поезії образно + що в розмір лягало
Угги в горошек• 19 декабря 2024
Ответ дляАстановитесь
Нічим не зачепило, просто дивно запитувати у мене чому склалося саме таке суспільне уявлення, я ж не в одиночку його формулювала.
Але можу дати відповідь по своєму особистому світогляду: якби я дізналася, що мій чоловік пішов за порадою ну скажімо стосовно стосунків зі мною до мами - це суттєво знизило б мою думку про нього. А от запитати, що краще покласти в солянку, куди піти у Львові чи іншу побутову річ - цілком ок.
когдадеЦкие• 19 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
Ви зараз це у кого запитуєте? Знайдіть того, хто таку думку писав і запитайте..
ОноВамнадо• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Ну як же які подвійні стандарти?
Ви ж прямо пишете, що синачку треба берегти, тому не треба тещі допомогти, нехай грузчикам заплатить.
Але не маєте нічого проти, що дружина вашому сину готує, прибирає, дітей виховує безкоштовно, замість того, щоб він заплатив за цю роботу (нелегку, доречі) найманому персоналу? Дружину можна не берегти, бо не ваша?
Оце і називається подвійні стандарти.
Щира українка
• 19 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
Ну як же які подвійні стандарти?
Оце і називається подвійні стандарти.
Ну детей она и своих в том числе воспитывает. Плюс зачастую именно мужчина работает и содержит, а если женщина и работает - то ее зарплата это только ее. Так что жена готовит не только мужчине, но и себе и совместным детям. В то время как муж на работе, ему не разорваться
Анонимба• 19 декабря 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Дочке быть близкой с мамой тоже НЕ ок.
А то вырастают дылды, а без совета маменьки трусы себе купить не могут