ЧупакабраЗеБест• 19 декабря 2024

Какие аналзы нужны при подозрении на гипогликемию после еды для взрослого?

Есть жа, залобы на состояния после еды:
резкая сонливость, разбитость, тахикардия (ну там у челвоека еще стресс был), затороможенная речь.
человек сдал кров на сахар - 5,8. я так понимаю это норма.
а Что надо сдать если вот такие состояния после еды и есть подозрения на гипогликемию?
Elena755• 19 декабря 2024
Какая гипо, если сахар повышен?
dajkiri-irina• 19 декабря 2024
Так уровень глюкозы в норме, какая гипогликемия?
автор ЧупакабраЗеБест • 19 декабря 2024
Ответ дляElena755
Какая гипо, если сахар повышен?
та я сама не шарю, там написано что именно после еды вот такое состояние - это гипогликемия.
может ли такое быть что изза еды падает тот сахар, или как. я вообще нисчего не понимаю в этой теме.
Ива Купальская• 19 декабря 2024
гипо это падение сахара без еды
поели - сахар поднимается
если человек плохо себя чувствует - почему вы связываете это с едой? проверьте сосуды, сердце, давление
Ива Купальская• 19 декабря 2024
и вообще у многих после еды сонливость, особенно сидя в офисе, кровь отливает от головы и приливает к желудку и органам пищеварения
Elena755• 19 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Сдайте гликированный гемоглобин, а то ничего не понятно. После еды не сдают кровь. Похоже просто на стрессовое состояние. Сахар и анемия тоже под вопросом.
Запорожьемойдом• 19 декабря 2024
Если сдан сахар натощак 5.8 ,то как может быть гипогликемия после еды?
А прилечь поспать мы все хотим после еды))) Я так понимаю имею,речь о пожилом человеке.
автор ЧупакабраЗеБест • 19 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
55 леьт
Запорожьемойдом• 19 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
55 леьт
Ясно. Меньше обращайте внимания на такие жалобы.
LyudaT• 19 декабря 2024
Купіть глюкометр і міряйте хоч 20 разів на день, якщо не шкода пальців.
автор ЧупакабраЗеБест • 19 декабря 2024
Ответ дляLyudaT
а какой? а что к нему надо? там же вроде еще ручку для прокалываня надо дополнительно?
LyudaT• 19 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ручка не потрібна. В аптеці вам все розкажуть.
Eleno4ka_83• 19 декабря 2024
Это не норма! Это референс лаборатории. Нормальный сахар это около 4,8. Сонливость после еды - это повышенный сахар, а не гипогликемия. Индекс Хома, гликированный гемоглобин, глюкоза толерантный тест еще есть. Хотя бы это
Eleno4ka_83• 19 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
Нет. Не нормально хотеть есть после еды. Нормальный здоровый прием пищи должен поднимать энергию, а не вызывать сонливость.
Автор! 5,8 - это высоко. Сдайте инсулин (он будет в анализе «индекс Хома»)
Eleno4ka_83• 19 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нет! Не может сахар падать а после еды
Eleno4ka_83• 19 декабря 2024
Ответ дляИва Купальская
гипо это падение сахара без еды
поели - сахар поднимается
Как раз повышенный сахар и убивает сосуды и сердце
Запорожьемойдом• 19 декабря 2024
Ответ дляEleno4ka_83
А где написано про хотеть есть после еды?
автор ЧупакабраЗеБест • 19 декабря 2024
Ответ дляEleno4ka_83
глюкоза натощак - 5,8, индекс хома - 2,0.
Eleno4ka_83• 19 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
Спать…опечатка
автор ЧупакабраЗеБест • 19 декабря 2024
Ответ дляEleno4ka_83
инсулин - 7,92
Запорожьемойдом• 19 декабря 2024
Ответ дляEleno4ka_83
Спать…опечатка
А разве ненормально хотеть спать после еды? Мне всегда бабушка говорила’ поели,теперь можно и поспать,чтоб жирок завязался’. Нормальное желание))
автор ЧупакабраЗеБест • 19 декабря 2024
Ответ дляEleno4ka_83
Нет! Не может сахар падать а после еды
почему не может? может, это называется постпрандиальная гипокликемия
автор ЧупакабраЗеБест • 19 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
ну я тоже хочу спать после еды, так у меня это с детства, но у меня жалоб нет.
автор ЧупакабраЗеБест • 19 декабря 2024
Ответ дляEleno4ka_83
гликированный гемоглобин, глюкоза толерантный - может посоветовать ей сдать еще эти два анализа?
Запорожьемойдом• 19 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мне кажется,все хотят. Это же приятно- прилечь после еды))
автор ЧупакабраЗеБест • 19 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
как по мне да, но у человека другие жалобы: тахикардия, термор рук, холоддные ноги, ощущение опьянения.. вот такое.
Запорожьемойдом• 19 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Тахикардия - какие цифры,чем и кто менял,как долго. Есть ли связь с какими- то событиями?
Тремор рук,холодные ноги, ощущение опьянения - это что все связано с приемом пищи?
автор ЧупакабраЗеБест • 19 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
да, развивается СРАЗУ после еды, длится около 30 минут, потом само проходит, и лицо становится белым, и зрение становится нормальным.