Зайканалужайке• 19 декабря 2024
Чи ходили ви на курси по підготовці до пологів?
Шкодую, що не пішла на такі курси, довго не могла зрозуміти як правильно тужитись, хоча і сама багато інформації передивитись в інтернеті, все з голови вилетіло
Результат:
вже голосів:
21 (51.22%)
Не ходила, пройшло все добре
12 (29.27%)
Ходила, допомогло
5 (12.2%)
Не ходила, але краще б пішла
3 (7.32%)
Ходила, не допомогло
Физрукая• 19 декабря 2024
Ходила на курси по догляду за дитиною. Одна лекція була про пологи. Корисно, багато пояснили. Прям щоб цілі курси про пологи, то не варто вважаю.
МатьЧасть• 19 декабря 2024
Я ходила при пологовому, вела акушерка.мені дуже спжобалось і допомогло - і з пологами, і з лактацією, і з профідактикою маститу - на взльоті зупинила хворобу, і багато з чим. Але особливо на пологах.
Я инженер, меряю от 1• 19 декабря 2024
Ходила при пологовому на кілька занять - сподобалося. Викладач була з гумором, розвіювала страхи класно )
Зайканалужайке
• 19 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
не ходила бы и херней бы не страдала
А я б пішла, щоб інформація краще засвоїлась. У моменті мені казали не так роблю, а як саме не могли нормально пояснити, чи то я вже була не в собі. Тепер звинувачую себе що не підготувалась нормально
забиякина• 19 декабря 2024
Це позитивно і мило, тамує тривожні думки, але абсолютно не впливає на хід пологів)
Скользкая• 19 декабря 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Вам наверное скучно?
В инете столько уже сказано- пересказано, видео разнообразных, всяеой ерунды.
А мы в свое время рожали без курсов и видосов, даже мобильных не было. И дети здоровые и умные, и никто не вгонял в чувство вины.
А винить себя не нужно, ни в каком случае.
Даже роды - это ваш опыт, который вы должны пройти самостоятельно без чужих мнений.
Здравия вам, морального и душевного спокойствия!
Баба_Воля• 19 декабря 2024
Не ходила. Но у меня было запланировано КС, поэтому не было необходимости
Зайканалужайке
• 19 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Вам наверное скучно?
Дякую
заварний look• 19 декабря 2024
Может кому-то эти курсы бы и помогли, но явно не в моём случае. Разум затуманен был, одни инстинкты, мне казалось будто я умираю, помню максимум 25% происходящего и то смутно, я даже забыла технику дыхания
Попельшка• 20 декабря 2024
Я бы сходила, чтоб мне объяснили на мне как тужиться, я этого не могла понять в родах и тужилась животом и никак не получалось детородным органом. Мне уже потом акушерка взяла ноги мои и сказала чтоб я толкала, тогда только получилось. Врач потом сказал что уже думали экстренное кесарево сделать
Шкідлива молекула• 20 декабря 2024
Ходила на бесплатные при женской консультации. Очень классно работала психолог, интересно было, много нового узнала. Особенно дыхание при потугах и какие мои действия. И что самое интересное именно в момент потуг я начала не правильно, а потом резко остановилась на секунду, потому что вспомнила ее слова и начала делать правильно, даже врач офигел, как я быстро сама среагировала. Плюс с парочкой девочек, с которыми мы ходили на эти курсы, общаемся до сих пор) уже 7 лет прошло)