Я такая наивная• 20 декабря 2024
Український лускунчик
Як вам така ідея?
2 роки у київський опері була снігова королева, яка популярності не набрала.
Тепер створений український лускунчик, щоб не використовувати музику Чайковського, український композитор написав музику , якщо я вірно зрозуміла (ніде немає інформації)
Не знаю, як ви дивитись на цю ідею? Використати найзначніший і більш впізнаваний балет у всьому світові, для чого? Якщо хочеш створити щось своє - вперед! Але використовувати бренд, впізнаваність якого від 5 років до 99 років, це навіть не мерзенне рашистьке «вкрасти», це просто тупорило і не треба нічого пояснювати 🙈🙈🙈
woman Warrior• 20 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Це ви українську культуру обізвали « мєстєчковим творінням»?
Кацапській шовінізм в найогиднішим вигляді.
оеей)
Туже натягивайте сову на глобус)
И лучше следите за собственными выступлениями хотя бы на этом форуме.
Насчет будет ли спектакль, который тут обсуждается, культурой, у меня огромные сомнения)
Хотя не исключаю, что кого то и такое устроит.А кого то нет.
Кто то Винника слушает и музыку умца умца, а кто то Бетховена.
И только дети до определенного возраста не имеют выбора, кроме того, что закладывают родители.
Туже натягивайте сову на глобус)
woman Warrior• 20 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ще одна « дуже розумна» прихильниця кацапії.
Ви про Езопа шось чули? Чи Лафонтена?
Что ж вы так рефлексируете.Их произведения изучают еще в 7 классе начальной школы.Желающие, впрочем, читают вне школьной рпограммы.Нашли чем удивить)
woman Warrior• 20 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Плагіат? Кого Дома чи Гофмана? А кого тоді зплагіатів Петіпа? Чи кацапам можно?
Матир божа.
вы хоть разницу понимаете между писателем-сказочниом и балетмейстером и театральным деятелем?
woman Warrior• 20 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Вобщем, почитала я тему і зрозуміла, чому хуйлові весело.
Воно на голови українцям кинджалами сипле, погрожує дуеллю з орешником, а такі як автор з подружайками, вчились від продуктів переробки організма хуйла і прибігли тужити за кацапською музикою.
Як це по кацапськи. Пастернака не читав, Но засуджую
а че так?
как раз по идеологии, вами поддерживаемой, все правильно-не обязательно читать Пастернака, но осуждать нужно.Он же русский, и вооббще советский поэт
woman Warrior• 20 декабря 2024
Ответ дляНепереможна
От це було б смішно, якби не було так сумно. У подруги діти в Криму в школі в старших класах не проходили світову літературу взагалі, їм там дали списочок типу самі почитайте якщо захочете. А в школі на уроках по десятому колу Гончарова Обломова і т.д. і т.п. Вчителька, що приїхала з кацапії аргументувала це тим що ’нада знать свойо!!! а чужоє нєобязатєльно!’. Отак потім і виростають люди зі світоглядом що окрім кацапськоно мистецтва нічого в світі більше й нема
внимание, вопрос-а чем, в так случае, отличается украинский подход к вопросу сейчас?
woman Warrior• 20 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Мене тригерить те, що ніхто навіть не чув ще цієї музики, Но вона вже по замовчуванню не має право на існування, бо є вялікій чайковський
Чайковский гений.Да.
woman Warrior• 20 декабря 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Чайковский с украинскими корнями.Русифицировался отец.
Прадед - украинец
По батьківській лінії походив з українського роду Чайок[8]. Прадід композитора, Федір Опанасович Чайка (1695—1767), походив з-під Кременчука, служив у Миргородському полку Війська Запорозького. Його син, Петро Федорович (1745—1818), народжений на Полтавщині (дід композитора), під час навчання у Києво-Могилянській академії, прийняв прізвище Чайковський. Пройшовши російсько-османську війну та відслуживши полковим лікарем, дід композитора став городничим Слободського, а потім Глазова у В´ятській губернії, а 1785 року був приписаний до дворян Казанської губернії.
У украинцев родился русский композитор.Все как всегда.
Прадед - украинец
не обламывайте ту порицающих с запрещающими
Я такая наивная
• 20 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Та заспокойтесь вже.
Версій лускунчика існує безліч. Не Чайковського єдиним 🤦🏻♀️
Блин, вы вообще читать умеете? Хореографы разные, а музыка всюду одна
Или вы думаете каждый хореограф по вашей ссылке написал свою уникальную музыку?
Блин, вы серьезно или шутите?
Я такая наивная
• 20 декабря 2024
Ответ дляНепереможна
А мені печально те, що рашка харківську консерваторію розбомбила. І вважаю, що виконувати зараз у нас в театрах російських композиторів просто недоречно! А у вас за Чайковського душа болить, ну ну, кожному своє
Мне ужасно печально что так случилось в Харькове
Но при чем тут к этому Чайковский? Он приезжал в Киев и возмутился, повесу же Киевское музыкальное училище до сих пор не консерватория, такой там высокий уровень.
Собственно благодаря ему и есть у нас сейчас Киевская музыкальная академия
Я такая наивная
• 20 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Це консерваторська освіта, ви що.. 🤣
У вас даже видимо 9 классов нет, раз не видите разницы между хореографом и композитором, и если в америке и Европе есть свой щелкунчик 🙈🙈🙈
Ума Палата• 20 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
В данном случае, простите меня пожалуйста, и это не сарказм, нет на интересует. Создайте свою тему про возрождение и обсуждайте
Меня интересует лицемерное использование рашисткого всемирно известного балета, как бренда, для чего??? После причем скандала с названием консерватории, повторюсь
Причем сам Чайковский имеет украинские корни, всегда тепло относился к Украине, и большинство своих шедевров написал у нас, даже вроде печально известное лебединое озеро (но на уверена)
Такое короче у нас происходит
Чайковский - вонючий рашист и запретить его сказку, любимое миллионами людей. А вот наши деятели молодцы, изумрудным/рубиновым светофорам быть.
Ура абсурду!
Такое короче у нас происходит
Ура абсурду!
Це не казка Чайковського!
І балет Чайковського використовувати не будуть, поставлять свій.
В чому проблема?
Тобто, екранізовувати відомі (чи не відомі) твори багаторазово - це запросто, а поставити новий балет на сцені - ні?
В чому проблема?
Непереможна• 20 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
Увага відповідь! А ви справді не бачити різниці між зовсім не проходити світову літературу, зовсім ніяку, крім російської. І не вивчати літературу конкретно країни яка нас бомбить? Не бачите?
aljonyshka• 20 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
Матир божа.
Нет, она даже не понимает разницу между музыкой и хореографией)))))))
Ума Палата• 20 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Ну потому что невозможно такому альтернативу делать
Это тоже самое что сделать альтернативу Мона Лизе
дурнувате порівняння)
Переписувати казку Гофмана ніхто не планує, а ось включити різну підсвітку під картиною ’Мона Ліза’ - це запросто.
Непереможна• 20 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
При тому що це недоречно ставити зараз його твори! Ніхто не каже що його твори стали менш геніальними, але це недоречно коли росіяни нас кожен день бомблять, знищують консерваторії і музичні школи, в тому числі! Чи вам життя нема з Бетховеном, Шопеном, Малером, обов´язково подавай рос композитора в перервах між рос ракетними обстрілами?
aljonyshka• 20 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Блин, вы серьезно или шутите?
Она статью не читала))))))
aljonyshka• 20 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
Чайковский гений.Да.
Первый Концерт Чайковского это песни украинских лирников, и Чайковский никогда плохо не отзывался про Украину, учитывая, что тогда она и была частью рос империи, и это история, которую не изменить) Но для этого надо это знать, и слышать, и да, Чайковский -ГЕНИЙ. Я слава Богу живу в стране, где могу иметь собственное мнение)
Я такая наивная
• 20 декабря 2024
Ответ дляНепереможна
Да моя тема вообще не об этом
Я считаю что сейчас недоречно делать постановку балета щелкунчика в Украине, учитывая что всегда ассоциация этого самого балета с Россией, и русским композитором, а не со сказкой гофмана
Это просто дешевый пиар и возможность заработать деньги
Успокойся_Успокойся• 20 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Та не, премьера 25 декабря,
Но все мне это так странно капец
Я закончила Киевскую консерваторию, и знаю как власть чмырила руководство сменить имя консерватории.
Потом отменили щелкунчика, типа рашист написал музыку.
Теперь используют этот бренд, мол типа сказка изначально немецкая, но всемирно популярный балет именно Чайковского, а не сказка Гофмана
Выглядит как просто использование бренда.
Прочитала интервью только что - говорят - у нас уже все билеты солд аут, на что журналист резонно отвечает - ну щелкунчик любим во всем мире и взрослыми и детьми
Но все мне это так странно капец
Чому ви так поив´язуєтесь до того Чайковського??? Якщо казка німецька.
Ви самі собі в голову вбили москальську прив´язку до всього що бачите. Навіщо???
Сходіть та отримайте задоволення, не порівнюйте!! От просто не порівнюйте. От просто будьте щасливими, що взагалі можете сходити і побачити цю красу. Бо інші не можуть це зробити з ряду причин.
Успокойся_Успокойся• 20 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Просто мне непонятно
Хотите что-то свое - сделайте оперу мюзикл фильм
Делать балет и кичиться что вот у нас не как у рашистов, ну такое
Ну грубо и все
Переубедите пожалуйста меня девочки
Ну грубо и все
Переубедите пожалуйста меня девочки
Навіщо, якщо ви не хочете ’переубеждацца’ саме в цьому сенс теми.
Снежнакомка• 20 декабря 2024
Ответ длягодовасик
Это не ваша мама рыдала, когда памятник Пушкину убирали?
... і корова плакала?
woman Warrior• 20 декабря 2024
Ответ дляНепереможна
Ответ явно не мне.
Чайковский с писателями,также давно умершими, посмертно одобрили вторжение? Или у вас с. Ними астральная связь и они подтвердили поддержку агрессии?
Снежнакомка• 20 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Такое короче у нас происходит
Ура абсурду!
Такое короче у нас происходит
Ура абсурду!
оце москворотих і руЗЬкомозглих плющить
Снежнакомка• 20 декабря 2024
Ответ дляХочу барабульки
Потому что есть надежда, что ’изголодавшийся’ по великому и известному народ повалит толпами на эту Ассоциацию
... а на вході тцк
Снежнакомка• 20 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Ну блин, то есть у детей прикрываясь войной и рашистами забрали любимую сказку, а теперь бизнес и ничего личного?
хто і що у дітей забрав? Ви в своїй ненависті до всього українського вже зовсім того?
Снежнакомка• 20 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Можете ще й продристратися, може полегшає 🙈
та ліпше за вас навряд чи комусь вдасться продристатись. Ви це наочно продемонстрували своєю темою і своїми постами в ній. Значить, все правильно українці роблять, раз від цього у руЗЬкомозглих така дриставка
woman Warrior• 20 декабря 2024
Ответ дляWBDCG
Господи, ото єбануті проблеми у людей. Люди гинуть, найкращі, талановиті, а вони через Чайковського переймаються. Мені б ваші проблеми, авторко...
Действительно.
Великолепные и зачем то оставшиеся тут на свою голову балетные артисты пошли на пушечное мясо.
Пока зрело решение запретить Чайковского.В теплых домах вдалеке от бомбежек.
Весомый фактор военной стратегии,че уж.