Физрукая• Изменено 20 декабря 2024

Давно не строила отношения, туплю, помогите

Встречаемся с мужчиной почти 5 месяцев, *мне 35, ему 33) знакомы 8 месяцев, но сначала я не ответила взаимностью. Был настойчив, много общались, созванивались по видео, на протяжении первого месяца встречания. Потом стал мало и редко писать, не звонить по видео никогда. Я решила что он остыл и надо уходить, три раза блокировала - возвращал. Потом пропал на три дня, я не выдержала, написала что больше так не могу, пожелала хорошей жизни. Он отреагировал ужасно - что с тобой снова случилось, ты постоянно себе что то надумываешь, ну как хочешь. Это был понедельник. Втроник молчал, со среды начал каждый день писать, я не отвечала ничего вообще, в следующий понедельник примчался под дом, сказал что я даже не представляю что с ним было без меня. Помирились. И вот снова с понедельника все на том же уровне, выходит вечером с работы, пишет я люблю тебя, но больше на протяжении дня никакого общения, по утрам не пишет доброе утро и спокойной ночи. Я тоже не пишу, потому что мне кажется что он таки остыл. Или это качели? А шанс на нормальные отношения у нас вообще есть? я влюбилась, но постоянно чувствую что надо уходить
Чавонадо• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
НИЧЕГО, я знаю, знаю. Ему до взросления еще минимум 10 лет гулек. Я боюсь что не найду в другом таких эмоций, с ним я забываю обо всем, но это 1 час, а потом он уходит и неделя пустоты
Сейчас пороюсь, найду вам мою прошлогоднюю тему. Почитайте. Я была в такой же эмоциональной зависимости. Через месяц после разрыва отношений попустило. Сейчас я встречаюсь с человеком на 5 лет младше меня, который часы считает до нашей встречи. А не вот это г@вно.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3461127
Кумедний ґудзик• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Яких емоцій? Про що ви пишите?)) Потоахушкі у вас?
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Я міркую так завжди, незалежно від мого стану. Я в себе на першому місці завжди. Ніхто не може мене емоціцно гойдати. Можливо я була як ви в 20-23, не довше. Але як ви доросла жінка з дітьми довели себе до такого? він як вампір для вас. Заблокуйте, видаліть і живіть спокійно
да, вампиризм я очень остро ощущаю, потому что когда блокирую или прекращаю общение, чувствую как вроде родник какой то энергии приливает. Я наверное просто давно не влюблялась, ото и не отделила мух от котлет и вошла в эмоциональную зависимость
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо

спасибо, я знала куда иду *советчицу имею ввиду) Я старожил, я видела что тут не одну вылечили, коллективно)) злые комменты и пощечины это что нужно, когда не можешь справиться сам
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо

ого, прочитала только стартовый пост, но как вроде про себя, постоянная тревожность, постоянно занят он, но в мессенджере все время, перенесенные встречи, предлоги, хотела подождать, но не могу, морально истощена и волосы сыпаться начали
Чавонадо• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Поделюсь своей теорией. Вот такие как мы с вами - вышедшие из долгого брака, особенно если это был первый партнер, очень уязвимы. Мы считаем себя опытными, ну за плечами же долгая семейная жизнь, но по факту мы глупее 18 летних. И пока не пройдёт весь этот опыт заново, набив шишки на вот таких придурках, нормальных отношений не будет. По моему опыту- с каждыми новыми отношениями я начинаю выбирать все тщательнее и тщательнее, оценивая то, что раньше не замечала.
Главное понять, что ты в какой-то херне и не вариться в ней долго.
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо

и еще мне интересно, когда вы уже все разорвали, проанализировали, поняли как вам много врали, стало ли вам от него противно? Я уже давно проанализировала все его слова, давно готовлюсь к разрыву и давно вижу сколько он врет, я вообще эмпат, я чувствую вранье моментально, там с первого дня его было много, даже когда он показывал мне ватс апп и что ни с кем больше не общается, я почти поверила, пока не вспомнила что вверху был архив, а там и наша общая знакомая, с которой он переписывался в этот же день (потом узнала). Вы узнали истинную причину его поведения? В основном это всегда другие, другая, другое общение
Чавонадо• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Он с самого начала обманывал о браке, по факту там были незавершенные отношения и он не сепарировался от той семьи. И не был настолько мною увлечен чтобы это сделать. Так , секс по выходным.
Я его после этого не видела и не контактировала ни разу, была 7 мес в терапии, т к меня это вывернуло просто наизнанку. Но знаете, я рада что у меня был такой опыт. Он позволил мне понять и оценить себя глубже.
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
я не считаю себя опытной, я поняла что все изменилось с моих последний розовых очков. Мне долго долго не хотелось признавать, что я дура. Потому что все вокруг считают меня умной. Да, в каких то других делах, но не в любви. У меня когда то, еще в студенческие годы, был тот с кем я переспала два раза, и он пропал. Для меня это был удар, а потом ко мне добавилась его девушка, с которой они временно разошлись и она оказалась беременна, они сошлись заново, и она спросила - виделись ли мы вживую, я сказала нет. Он через пол года объявился, назначил встречу, поблагодарил меня за мой ответ. Ну и что в итоге? Родилась дочка, они все равно разошлись, она счастлива замужем за другим, а он так и скитается, а прошло уже много лет. Как то писал, старый, страшный никому не нужный покойник, потому что для меня он тогда и умер. Но тогда для меня это был удар и я от месячного общения отходила пол года и не понимала, как же так? как можно так врать.
Прибираю щодня• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
мы видимся, два раза в неделю чаще всего, но у нас почти нет контакта, я не выдерживаю, я так не могу, я ему много раз про это говорила, он делает вид что не понимает проблему. Но вот за прошлую неделю в расставании, я получала каждый день по много сообщений с утра, а теперь когда мы снова вместе, я их снова не получаю. Как такое вообще возможно?
1 есть люди шизоидного типа (не путать с шизоидным расстройством или с шозофренией - это разные вещи) но таким людям общения требуется МАЛО и очень специфическое.. посмотрите фильм ’теория взрыва’ там Шелдон - поймете о чем я (у него другое, но по сценарию он лет 8 не подпускал девушку к себе... )
2 может он незрелый и эти качели ’хочу - не хочу’ для него не напряг.. нет у него на ВаС ресурса и желания.. отойдите в сторону и посмотрите ЧТО из этого выйдет... заглохнет или...
пока у ВАс разборки которые только уничтожают ВАши нервы...
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
я тоже рада этому опыту, я почувствовала себя женщиной снова, а не просто мамой. Муж это немного во мне убил. Но он забирает силы, забирает энергию и заставляет сомневаться в себе. То есть когда мы встречаемся, все прекрасно, он уходит, пишет на ночь я люблю тебя. А потом на три дня пропадает. Постоянно я думала только об одном ’что я делаю не так?’ и еще об одном ’вел бы он так себя с другой?’
Прибираю щодня• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
помощник повара, ресторан работает с 5 до 11 в будни, и полный день в выходные, это реальный график, у них есть сайт
А выходные у него КОГДА?? С 5 до 11? Те только в первую половину дня? А потом свободен?
Прибираю щодня• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
ничего не делает, видимся редко, ощущение что я в отношениях без отношений, но думаю о нем круглосуточно. Мне как вроде созлали искусственный голод, с которым я не могу справиться
У ВАс нет отношений.. у ВАс пока иллюзия.. на голоде появился человек которому Вы нарисовали то чего в нем НЕТ и выжимаете из ситуации то, что он не готов дать... Фантазии отключите и увидите реальность... отношений нет
Чавонадо• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Когда вы будете в нормальных отношениях, вы просто поймёте что вот это оно. Когда нет сомнений, напишет или нет, когда сам человек первый инициирует встречи, думает как вас развлечь, как сделать приятное вам. Когда человек сам хочет видеозвонки. Поверьте, это абсолютно другой уровень комфорта. Нет вот этих безумных качелей, когда рядом с ним эйфория, а без него депрессия. Все ровно, гладко и приятно
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня
с 5 до 11 вечера, выходной только в понедельник. Раньше, каждый понедельник мы проводили вместе, потом встречались в пятницу или субботу, и он объяснял что в понедельник занят. В позапрошлую пятницу все у нас было прекрасно, но потом суббота, воскреснье тишина и вот понедельник, постоянно в мессенджере и снова тишина, я написал прощальное смс, он ответил - ну как хочешь, стерла чат с 5 месячной перепиской и почувствовала что себя живой. Но начиная со среды, он начал писать, много, часто, каждый день, я не отвечала, ни одного слова, вот ноль. В понедельник с самого утра начала писать, писать, писать, потом приехал под дом, я вышла в аптеку он стоял напротив. Нашлось время на меня в понедельник, именно в этот понедельник, когда я была счастлива без него. Но я скучала, и не удержалась, он попросил шанс, я дала... и со вторника все по старому, выходя с работы в 11 вечера, он пишет я люблю тебя, и снова до 5 вечера не пишет ничего, потом идет на работу, но постоянно заходит в мессенджер
Прибираю щодня• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
есть, у меня двое детей, цель в карьере, много проблем и ноль помощи. Я все держу в голове одновременно, и вот он блин еще. Я этого не хотела, поэтому не ответила сразу. Но летом, мы виделись поздно вечером, после 23, это было круто и это были какие то эмоции подрастковости что ли, наверное я по ним скучаю
Вам захотелось застрять в инфантильном детстве??? А он это дал?
Абзац! Те ВАм захотелось побыть бесбешенной и с ним это получилось.. ? ЭТО РАЗОВО! ЭТО не может быть вечно и если будет = создаст ВАЛОМ проблем
Хома з пастою• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Что значит пропадает? Не пишет,звонит просто или не отвечает на звонки и сообщения?
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
именно это я в нем и увидела, иллюзию нормальных, спокойных отношений. Я в нее поверила, и ее резко забрали. И больше не возвращают, как бы я не пыталась. Разговаривала - не помогло, уходила не помогло.
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляХома з пастою
не пишет не звонит, я не пробовала писать сама, потому что я ’всруся но не покорюся’, никогда не напишу первой. Он это знает, его это не останавливает, когда я ему нужна.
Прибираю щодня• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
(без обид) как для девочки 15 лет - было бы понятно. А вот для взрослой и еще и матери 2- х детей.. абзац! ОН морально незрелый! ОТкуда у матери 2 детей столько времени на сопли? ВЫ же видите, что он для ВАС незрелый и не готов ничего дать.. у него мородить уши под окном - это максимум ГЕРОИЗМА.. все? Трезвейте..
НичеНипанимаю• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
что именно? вот я не понимаю этих пропаданий, мой бывший муж никогда не пропадал, он не упускал меня из виду ни на день
Все люди разные. И это нормально, не всем нравится названивать и вот эти сообщения. Я например вообще этого не понимаю и меня это раздражает. Но если конкретно Вам не комфортно в отношениях, то прекращайте их. Человек не изменится, и он не будет подстраиватся под Вас
Чавонадо• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Вам надо принять решение и двигаться дальше. Чем дольше будете себя жалеть и чего-то ждать, больше будете тратить своей энергии и страдать
Хома з пастою• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Т.е. вы сама ’пропадаете’, но обижайтесь за такое же поведение с его стороны?
Прибираю щодня• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Нормальные и спокойные отношения бывают
1 когда оба морально взрослые
2 когда у обоих полечены и пролечены психологические проблемы
3 когда оба в ресурсе и могут друг другу что-то дать
4 когда есть неудержимое желание ДОБРОВОЛЬНО делать что-то для другого..
ПО всем пунктам у ВАс пробел... просто жажда отношений и цепляний за любого кто подвернулся... дело в том что незрелые интересны только первый раз.. а потом только геморой + проблемы + тупость + лень - это сейчас этап с которым ВЫ боретесь.. А он не слышит и ничего не может ДАТЬ! НУ не готов он давать ВАм то что ВЫ просите.. просыпайтесь!
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня
я не соплюсь, если честно, ни разу из за него не плакала и ни разу не показывала ему свою слабину. Это все в голове, голова взрывается от непонимания. То есть человек прилетает под дом, говорит как ему было плохо и я не представляю себе даже как, что я играюсь с ним, что он меня любит, но потом он уходит и снова мороз, холод, отстранение, и подписки в инстаграмме на других девушек кстати
Прибираю щодня• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Вы же взрослая! Делайте паузу и наблюдайте... стоп - кадр! Пока не угробили все нервы... незрелый он
Прибираю щодня• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Ему не нужно ВАм писать.. он не нуждается в эмоциальном общении.. ОН в другой фазе живет... Вы на разных потребностях..
Чавонадо• 20 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Вам надо научиться судить о людях по их поступкам. Если слова идут вразрез с делами, то все… не тратьте на таких людей время. Если человек любит он будет делать для вас все, чтобы вам было комфортно.
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
но это как раз и было, как раз с его стороны, как раз постоянный контроль, где, с кем, когда, почему, доброе утро, спокойной ночи. Хочу видеть тебя перед сном. А потом раз и все, резко изменился, по пару дней не писать, не спрашивать ничего, никогда не звонить, забывать обо все что я говорю. Я решила что надо уходить, ушла, везде заблокировала, не смог он без меня, прилетел, я сдалась, потом какое то время даже все нормально было, но потом он раз и пропал на 3 дня, а потом вообще все стало хуже и хуже
автор Физрукая • 20 декабря 2024
Ответ дляХома з пастою
я такой была изначально, потому что пару раз когда писала первая, он мог только сердечко в ответ поставить и все, никогда ничего не написать в ответ. Его же это устраивало? устраивало. Он знает что я отвечаю ему всегда