Кашпо• 20 декабря 2024

Скільки треба носити капу після зняття брекетів?

чи це вже на постійній основі?
Кумедний ґудзик• 20 декабря 2024
Всю жизнь
Рожки-да-ножки• 20 декабря 2024
Постійно .на ніч.
Тому я обрала фіксацію з задньої сторони зубів
Кумедний ґудзик• 20 декабря 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Постійно .на ніч.
Ретецнеры надо снимать через несколько лет и делать капы.
И их потом носят ночью раз в неделю
Клин_Кляйн• 20 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
И их потом носят ночью раз в неделю
мне поставили ретейнеры пожизненно (ну если что-то с ними будет не так - то поменяю) но я ставила во взрослом возрасте. подросткам ретейнеры снимают через несколько лет
Кумедний ґудзик• 20 декабря 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Во взрослом тоже, их обычно до 5 лет носят.
Они могут приводить к проблемам с деснами
Клин_Кляйн• 20 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
ну у меня ретейнеры с деснами не контактируют никак, они ж выше прикреплены. и ортодонт говорила, что подростки в среднем носят ретейнеры в два раза дольше, чем носили брекеты. а взрослые постоянно с ретейнерами
Кумедний ґудзик• 20 декабря 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Фиксированное положение зубов вредно для десен в долгосрочной перспективе.
У меня тоже был не очень компетентный ортодонт кто говорил что из всегда носить можно. Благо сменила на более компетентного.
Без Баяна• 20 декабря 2024
Я носила капу 9 месяцев, первые пару месяцев почти постоянно, потом все меньше и меньше
TatianaKirill• 20 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Здравствуйте. Можете порекомендовать ортодонта? Сейчас активно хожу на консультации, хочу исправить кривизну, но ситуация не простая, с мостами, ищу надежного