Белочкой зови• 20 декабря 2024

Я восхищаюсь новой системой обучения в школах.

Как мы страдали в этих 10 классах. Знаний никаких не давали, потом долго не могли понять и определиться куда поступать, а поступив потом бросали учебу, либо еще хуже - после окончания учебы нигде не смогла трудоустроиться, т.к. поняли, что это было не ваше.
А сейчас какая лепота для детей. После 9 класса лицей или профориентированная школа. Теперь дети смогут найти себя и сделать правильный выбор своей будущей профессии, смогут понять подходит ли им это или стоит поменять направление. Супер!
Фиктивная• 20 декабря 2024
Некоторые и раньше не терялись. Вообще уровень образования с каждым годом падает.
Синиця у спідниці• 20 декабря 2024
раньше лицеев не было?
пту?
техникум?
Тоска в носках• 20 декабря 2024
Это в Украине сейчас так? Я не дома)
автор Белочкой зови • 20 декабря 2024
Ответ дляФиктивная
Растет.
Не пириживай• 20 декабря 2024
Поржала, спасибо
Брюлик в стразах• 20 декабря 2024
Это где такое?
Синиця у спідниці• 20 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Растет.
Вам приснилось?
автор Белочкой зови • 20 декабря 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
раньше лицеев не было?
пту?
техникум?
Никто не хотел туда идти. Да репутация была плохая.
ША! я прийшла!• 20 декабря 2024
А чим ліцей буде відрізнятися від школи? А раніше після 9 не можна було піти в коледж чи проф. технікум?
автор Белочкой зови • 20 декабря 2024
Ответ дляТоска в носках
Это в Украине сейчас так? Я не дома)
Да.
ГЛЮкоза• 20 декабря 2024
Восхищаться начнете через 2,5 года
Фальстарт.
Конотопська відьма• 20 декабря 2024
Мы наверное в разных странах , я вижу как угробили нормальное обучение и переложили все на родительские плечи и деньги
Фиктивная• 20 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Растет.
Не смешите. Дети тупеют, программу под них упрощают, еще и уровень учителей просел. Про потерянные годы бестолкового онлайн обучения я вообще молчу.
Брюлик в стразах• 20 декабря 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Да я тоже такое вижу. Сын в 9 классе.
Автор в какой-то другой Украине видимо. Или в частной школе)
Карапулька• 20 декабря 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
раньше лицеев не было?
пту?
техникум?
Були.
У мене одна однокласниця пішла після 9 класу у швейне училище, друга - на бухгалтерський облік.
Знайома пішла після 9 класу у хореографічне училище.
Нам було набагато легше вчитися, ніж дітям зараз.
Максимум 6 уроків навіть у 11 класі. 10 років навчання.
Бабка-ежика• 20 декабря 2024
Не знаю чего вам там в 10 классе не давали. У нас нагрузка была наоборот очень сильная как раз 10-11 класс. И благодаря этому мне первые года в вузе вообще легко давались. Кроме одного предмета, но я и сейчас не понимаю зачем он был)
Ну и техникумы, ПТУ существовали и раньше - куда хочешь, туда и иди. После техникума можно было сразу на второй курс вуза поступить.
Так в чем разница то с теперешним образованием?
автор Белочкой зови • 20 декабря 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Можно, но многие предпочитали школу, теряя таким образом возможность найти себя в нужной профессии.
Синиця у спідниці• 20 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
например?
сейчас врач может закончить лицей и не терять время?
автор Белочкой зови • 20 декабря 2024
Ответ дляФиктивная
Откройте учебники 90х годов. И многого из того, что сейчас проходят там не было.
Ядвига Юсьлегко• 20 декабря 2024
Ответ дляНе пириживай
Поржала, спасибо
ага, автор знатный троль) ну или на зарплате. вряд ли есть такие волшебные, которые не видят, что система образования уверенно падает ниже плинтуса
Брюлик в стразах• 20 декабря 2024
Ответ дляБабка-ежика
То есть профориентированная школа из поста автора попросту ПТУ?))) оборжаться
Фиктивная• 20 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Маляра, электрика, парикмахера?
автор Белочкой зови • 20 декабря 2024
Ответ дляКарапулька
Були.
Сейчас усложнили программу и упор на математику. Хотят, чтоб все дети стали если не гениями, то очень умными. Браво!
Бабка-ежика• 20 декабря 2024
А не, разница есть, названия поменяли техникумам и пту😀 и даже вузам. Я вчера резюме размещала, гуглить пришлось, потому что моего вуза в списке не было, а он оказывается переименован
Конотопська відьма• 20 декабря 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Да я тоже такое вижу. Сын в 9 классе.
Больше похоже на трольную тему . Обучение ниже плинтуса , а многие частные школы не все , но большая часть рассчитаны на бизнес и более . Так угандошить образование еще нужно было постараться
Голубка миру• 20 декабря 2024
Ответ дляТоска в носках
Это в Украине сейчас так? Я не дома)
даже при совке после 9 класса половина шла в ГПТУ (господи, помоги тупому устроиться), а вы восхищаетесь, будто в школе нашей какие-то покращення настали. Ничего там не меняется уже 30 лет. Только программы перетасовывают и учебники переписывают постоянно, отмывая бабло.
Карапулька• 20 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Син у 6 класі вчив якісь види водоростей.
Дуже багато.
Я таке точно не вчила.
Думаєте, воно йому стане у нагоді?
Конотопська відьма• 20 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Такое чувство , что вы утром забыли принять таблетки
Бабка-ежика• 20 декабря 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Конечно, вы ж читаете чем-то, что от глаз намного ниже
Ядвига Юсьлегко• 20 декабря 2024
Ответ дляБабка-ежика
у нас тоже, еще и профильные классы. я пошла в математический. мы учили там высшую математику. точнее по касательной конечно, но все равно это здорово мне помогло при поступлении, учебе в универе и тд. Сейчас программа вообще для каких то недалеких