Джавеліна• 21 декабря 2024

Муж не хочет носить ребенка ночью.

Ребенок начал просыпаться ночью и плакать, пока не возьмешь на руки- не уснет. Просыпается раза три. Ребенку 1,7. Перестал есть ночью месяц назад . Вставал один раз. Месяц спал нормально. Сейчас вот такое. Муж спит безпрбудным сном, ему же на работу, не хочет вставать . Я трижды за ночь встаю, уже нет сил. До года и то было легче.
Бокс-орун• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Я в дерете. В 7 встаю. Это не работа?
Работа, которая вам не приносит дохода для обеспечения себя и ребенка называется труд во благо семьи , личная ответственность , которую вы по идее должны были взять осознанно. Ваш муж сейчас зарабатывает деньги на вас с малышом и ночью он не обязан выполнять задачу матери. Я не говорю о том , чтобы совсем не помогать , но ему со светлой головой нужно с утра начать свой рабочий день
Бесбардак• 21 декабря 2024
Ответ дляМона_Лиса
Вы все советуете спать днём, мои спали днём 30-40 минут и это время я использовала на убрать/приготовить/ помыться и то, что-то одно. Даже если и поспать, то с ребенком не отдыхаешь весь день: собрать на прогулку, по пути и его назад притащить и сумки с продуктами, ухекаться до не могу. Дома куча дел и все эти дела с ’завязанными руками’, потому что то кушать, то какать, то вытереть, то развлечь. На работе ты принадлежишь себе. И вообще мои спали в этом возрасте рядом с нами, если бы я ещё бегала к ним, то не уверена, что выжила б. У меня после первого остались 52 кг при росте 170. Коляску даже не брала после года, так как с ней тяжелее было...что там рассказывать, все и так в курсе, кто действительно сам
Я с начала войны абсолютно сама с ребенком, при этом ещё подрабатываю (работа еле дышит из-за войны) и дом на мне, так вот это самое крутое время в плане отдыха. До войны мы с мужем и вначале няней были, я упахивалась как черт из-за полноценной работы.
Я вообще не понимаю, что сложного сидеть дома с ребенком, хотя у меня малой такой, что пока о вернёшься он то коту хвост оторвать норовит (образно) то разносит пол квартиры, даже раз в стиралку хотел залезть пока я в туалет отошла 🙈
Бесбардак• 21 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
откуда у ваших была энергия, что сон дневной 30-40 минут?
либо спали до обеда, либо не растрачивали детскую энергию как положено
Не обязательно, есть дети которые так спят или вовсе не спят днём.
рукиЖимолости• 21 декабря 2024
Ответ дляГоворю відверто
А нам и ребеночек хороший попался, с первых дней спал с 11-12 ночи до 6 утра. Я ночью вставала послушать, дышит ли мой ребёнок.
Какой знак зодиака у вашего ребенка?
Квітка папороті• 21 декабря 2024
Я за чоловіка також.
малого перевірити. Переглянути харчування і графік. Маєш знайти проблему і виправити. Має спати в ночі
Перша леді колгоспу• 21 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Нет. Это как раз причина того, что вы в декрете
Подумайте сейчас не отрицайте. Автор идите на работу. Я не шучу.
Аноним Советчик• 21 декабря 2024
Мой вставал к грудничку и работал, и ничего не устал, как тут все пишут, но в таком возрасте если ребёнок не болеет, то он спал.
Гитта Ягг• 21 декабря 2024
Дичь какая. Заставлять работающего человека просыпаться 3 раза за ночь. Чтобы что? Чтобы он уснул за рулем и попал в аварию? Или чтоб его рубило на работе и он там пострадал или просрал работу и его уволили?
Автор, а что вы и ваш ребенок будете кушать если ваш муж потеряет работу или пострадает?
Не можете справиться с двухлетним ребенком и найти причину проблемы, выходите на работу.
Правда я вообще не поняла почему ребенок до полутора лет ночью ел. Это как? И зачем?
Аноним_• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Не умею спать днем
Притворяйтесь
Аноним_• 21 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
На роботу краще, повірте)
Легше.
Нет
Аноним_• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Да, на работе намного легче
Содержать троих, а ночью по 3 раза носить ребёнка?
Аноним_• 21 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Так папаша должен и день отпахать, ещё и ночью вставать,бо у вас ручки??!
Да, 50/50
Все і одразу• 21 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Нет, потому что делали они его вместе. И работа с ребенком весь день это похлеще, чем любая работа
А потом вас такой водитель не выспавшийся повезет или чего хуже такой хирург будет операцию делать. Вам понравится?
Аноним_• 21 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Нет
Нашли в капусте• 21 декабря 2024
Ну девочки правду пишут. Если вы встаёте три раза на ночь, то приучайтесь спать вместе с ребенком днём.
Знаем как это тяжело. Помню, у меня были надежды вот-вот подрастет и легче, вот-вот. Короче, когда станет легче то появляются там другие заботы. Одно заменяет другое.
Я не любила декрет. Люблю дочку, люблю мужа, а в декрет больше не пойду.
Это день сурка каждый день, усы вымотанная, вымотанная, вид ужасный. Как тюрьма.
БЦАшка• 21 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
У мене донька дуже актовна, але з 1 р.4 міс лише нічний сон.... вона ніколи не спала вдень. Пляж, наплавалась, наскакалась, 4-ро дорослих дрмхне ьезпробудним сном, а дитина в 4, 5, 6, 7 років- ні. Доя мене, коли вона лягала полежати вдень-то вде все, захворіла. Іншої потреби полежати вдень у неї не було
Конфиденциальность• 21 декабря 2024
Дитина 3 роки; просинається 5 і більше разів на ніч, іноді щось як присниться, то піпець.
В мене 2 роботи! Просинаюсь,
Він завжди так спав вночі, і до року, і після. От вже 3 роки не сплю вночі нормально, нічого, якось виживаю))
Тишком_нишком• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Я в дерете. В 7 встаю. Это не работа?
Нет. Вы можете днем с ребенком поспать. Не ум одной вас есть дети. Если ребенок здоров, то не так это и сложно.
Тишком_нишком• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Не умею спать днем
То ваши проблемы, а не мужа
Тишком_нишком• 21 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
На роботу краще, повірте)
Легше.
Як мама 4 дітей кажу ні, не краще.
Тишком_нишком• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Да, на работе намного легче
Чем вы так упахиваетесь? Стирает стиралка, для уборки куча приспособлений, как и для готовки, весь день на это не уходит. Я еще и гулять успеваю 4 часа в день, и поспать с детьми 1,5-2 часа.
Мона_Лиса• 21 декабря 2024
Ответ дляБесбардак
У меня просто не разносили, я не могла себе такого позволить и старалась в в возрасте до 2 быть всегда рядом. И потом со старшим в день кроме прогулок были развивашки разные и с младшим приходилось их вписывать. Когда болели и мы оставались дома, то да, это было отдыхом: не нужно на прогулку собирать всех по 2 раза, не нужно на кружки вести, в магаз не бежать. Тогда красота, но болезнь единственная мешала
Мона_Лиса• 21 декабря 2024
Ответ дляЯниЯ
Забить на домашние дела ) вот к ним и привлекать мужа после работы, а не лишать его сна )
В то время мой около 20 приходил, пока поужинали, вот и надо детей уже купать, укладывать спать, какие домашние дела уже
Аноним_• 21 декабря 2024
Ответ дляТишком_нишком
Як мама 4 дітей кажу ні, не краще.
Тем более, что ребёнок (дети) никуда уже не денутся, толку вспоминать время, когда была ТОЛЬКО работа!
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2024
Ответ дляПуки-куки
Вы в обед с малышом не спите?
В обеденный сон малыша я гоняю как сраный веник не знаю, за что схватиться! Посудомойку выгрузить, или пол помыть?! Или жрать приготовить?! Или в магазин на закупку с сонным ребенком ехать!!!!
Аноним_• 21 декабря 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ооочень зря
Добродійка• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Я в дерете. В 7 встаю. Это не работа?
Это ваш муж. Ищите подход)
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2024
Ответ дляАноним_
Ооочень зря
Что очень зря? Ребенок проснется кушать захочет. В доме с маленьким ребенком нужно прибрать, как «горячие точки» раскидать по местам, так же и пол вымыть и пропылесосить! Потому что все лижется и пробуется ртом на вкус, буквально все! Все должно быть чисто, продукты закуплены, еда приготовлена и на ребенка и на мужа, а когда это делать? Когда ребенок не спит он или на руках висит или я играюсь с ним. Сам он не играется, ему нужно внимание мамы!
Добродійка• 21 декабря 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
У вас был год и семь, чтоб научиться
Уже поздно. Ребенок может отказаться спать днём) у меня не спали с 1.6 два из трех
Добродійка• 21 декабря 2024
Ответ дляБЦАшка
В мене теж двоє з трьох такі діти. Третя спала до 2 років, після теж ні. Якщо її приспати то могла заснути але вночі 100 відігралася б. І ходила і бавилась і...