Джавеліна• 21 декабря 2024
Муж не хочет носить ребенка ночью.
Ребенок начал просыпаться ночью и плакать, пока не возьмешь на руки- не уснет. Просыпается раза три. Ребенку 1,7. Перестал есть ночью месяц назад . Вставал один раз. Месяц спал нормально. Сейчас вот такое. Муж спит безпрбудным сном, ему же на работу, не хочет вставать . Я трижды за ночь встаю, уже нет сил. До года и то было легче.
Губи до вух• 21 декабря 2024
Ответ дляНа паровозе
Я как человек, который был в декрете с 3 погодками, и много лет работаю, в том числе на руководящих должностях, могу с уверенностью сказать, что «декрет это не работа.» Даже если вы устаете больше, но вы находитесь дома и выполняете одинаковые бытовые действия, которые делаются практически на автомате и не требуют у вас дополнительных ресурсов для решения профессиональных вопросов. Хотя если работа «не бей лежачего» - то может и проще. Но для меня вообще загадка, как можно уставать в декрете молодой женщине с 1 здоровым ребенком.
Я тоже не могу понять этого стона, что в декрете тяжело. Сама себе решаешь когда и что делать, к качеству тоже претензий нет - питаться полуфабрикаты, раз в неделю убирать, гулять сколько и когда хочешь, не хочешь идти с ребёнком- не идёшь, днем можно прилечь. Конечно если задаться целью и ребёнка 24/7 держать на руках и смотреть на него то будет тяжело.
Ответ дляДжавеліна
Я в дерете. В 7 встаю. Это не работа?
У вас чоловік так собі.
Я раніше так само думала, що він же працює, щкода його. Також спав як вбитий.
А коли дитина підросла, то він заявив, що дитина ніколи не плакала ночами і тільки спала, а я забула і вирішила поприбіднятись.
У моєї знайомої чоловік також працює, аж до ночі. Але він сам знає що треба встати до дитини, бо жінка задовбалась.
Ответ дляГуби до вух
Ложитесь поспать днем. Ребёнок спит и вы спите. Муж на работе спать не может, понимаю бесит что он ночью спит а вы встаёте, но у вас разные обстоятельства
А які у них різні обставини?
Дитина одна на всіх.
Якщо дитина плаче тричі за ніч, то якщо батько один раз встане, нічого з ним не буде.
Навпаки, він буде знати що таке мати дитину і рощумітиме свою дружину.
Дитина одна на всіх.
Губи до вух• 21 декабря 2024
Ответ дляKsusci
А які у них різні обставини?
Дитина одна на всіх.
Один ходит на работу а другая нет. Автор может поспать днем а муж нет. Хочется 50 на 50 муж увольняется и сидит дома и встают к ребёнку поочереди
Галя із Дарниці• 21 декабря 2024
Вспоминаю наш опыт, двойня, мальчики неспокойные, вставали ночью и я и муж к детям, я кормила, пока один кушал, муж нянчил второго проснувшегося. До их 5 месяцев 3 госпитализации, муж ночью приезжал в стационар, помогал с детьми. Я с их 5 месяцев работала из дома по 4 часа. Да, были моменты когда могла засыпать чуть ли не на ходу. Но это ж семья, где каждый должен видеть когда поддержать другого, когда надо помочь, проявить заботу о другом. Я видела как он хотел поехать на футбол, для него это было важно и говорила ему, чтобы ехал, я справлюсь сама. Он возвращался и занимался детьми сам, я ложилась поспать. Конечно, из-за недосыпа иногда и ругались, но в основном просто старались беречь друг друга. Автор, вам надо просто делегировать часть обязанностей мужу. Дело еще в том, что чем больше мужчины вкладывают заботы в детей с рождения, тем сильней они потом привязаны к ребенку.
Ответ дляГуби до вух
Ні, це працює не так.
Звісно чоловік працює і йому потрібно відпочити.
Проблема скоріш в тому, що за весь час існування дитини чоловік жодного разу не встав. Він егоїст. Йому плювати на дружину. У нього ж є вихідні напевно, він може дати дружині відпочити хоч раз на тиждень.
Людина навіть якщо досипає вдень, то всеодно це дуже великий стрес для організму і для психіки.
Він самовідсторонився від обов’язків. Я впевнена що він взагалі не допомагає з дитиною.
Він підключиться коли дитині буде 3 роки, бо тоді з дитиною можна погратися.
Атятя_тётя• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Я не могу спать днем.
Якщо не можете спати вдень, то це значить що ви добре висипаєтесь. Якщо б організм потребував додаткового відпочинку, то ви б стоя засинали.
Губи до вух• 21 декабря 2024
Ответ дляKsusci
Ні, це працює не так.
А мне кажется эгоистка автор - её раздражает что муж спит, должен с ней не спать за компанию. Только она дома останется а он работать пойдет
Ответ дляГаля із Дарниці
Ви описуєте сім’ю, де діти є спільними, а не тільки дітьми дружини. Батько своєю участю показує повагу і піклування про дружину і про дітей. Він привʼязується до дітей і до дружини ще більше. Він розуміє як важко бути батьками.
А той, який тільки ходить на роботу, а далі хай хоть потоп-відходить в сторону, у нього немає розуміння що таке сім’я і діти. Що таке буди разом в важкі часи. Він принц. А вдома прислуга і нянька. У нього відсутня привʼязаність і повага.
Атятя_тётя• 21 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Нет, потому что делали они его вместе. И работа с ребенком весь день это похлеще, чем любая работа
Якщо це більш складна робота, то важку роботу потрібно віддавати чоловікам. Чоловік з дитиною, а мати працювати там де легко. Дитину грудьми годувати вже не треба, чоловік на 100% замінить дружину.
Ответ дляГаля із Дарниці
Вы пишете о ситуациях когда действительно нужна помощь мужа. И это абсолютно нормально естественно, что нормальный папа будет помогать в таких ситуациях и стараться разгрузить маму.
У автора один здоровый ребенок почти двухлетнего возраста. Который ко всему еще и месяц назад только перестал ночью есть ( что знаете уже как-то не очень). И который вот теперь стал просыпаться ночью, а мама не ищет причину, а хочет чтобы папа среди ночи вставал три раза и носил ребенка пока тот не уснет. А она спать днем не может, ей не засыпается.
Вам действительно кажется, что в этой ситуации, папа должен не спать ночами? Для меня в этой истории две жертвы - муж и ребенок.
КартаБезКомиссий• 21 декабря 2024
дети не должны ночью просыпаться, что-то не то. Я уматывала своих на улице по 4 часа, кормила и поила хорошо. Никто не просыпался ночью ни поесть, не попить, ни еще за какой-нибудь фигней. Дети правда спали со мной, это скажу я вам, очень облегчает жизнь. Муж был на заработках
Зроблено у 80-х• 21 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Так
Нехай чоловік теж йде в декрет
Бо автор не вміє спати вдень
Нехай чоловік теж йде в декрет
Бо автор не вміє спати вдень
Это один из вариантов, если дохода не хватает на оплату няни. В любом случае этой семье нужна подмога.
Кумася• 21 декабря 2024
Правильно делает, нечего носить. Полтора года - здоровый бычок уже, не младенец. Учитесь успокаивать без ношения. А мужу как бы работать надо на вас всех
Веселуха Муха• 21 декабря 2024
Ответ дляНервогенератор
А мужик не может работать не выспавшись! Или вы этого не понимаете?!
А женщина без сна может? Нормальные мужья и отцы встают по очереди к ребенку.
Нервогенератор• 21 декабря 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Женщина может поспать днем, если грамотно спланирует свой день. Вы бы хотели чтобы вас оперировал не выспавшийся хирург? Или документы выдавал офисный сотрудник, который буквы местами путает потому что не выспался?
Галя із Дарниці• 21 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
все зависит от ситуации. Еси женщина действительно устала от недосыпа, то да, муж вполне может встать ночью. Более того, я на собственном опыте знаю, что можно и работать и вставать ночью к ребенку. Брак - это партнерство и желание помогать друг другу. Если же у жены усталости нет, а просто претензии, то надо подумать о том, что не так в этом браке. Но постоянные подъемы 3 раза за ночь выматывают, поэтому надо искать компромиссы. Делается все не через скандалы, а через конструктивный разговор.
Галя із Дарниці• 21 декабря 2024
автор, вспомнила еще момент. Примерно после их годика мне стало сложно их укладывать на ночь, каждый хотел моего внимания и т.п. И на выходных муж отправлял меня к подружке пить чай-кофе, а сам укладывал их и приучил их засыпать практически самостоятельно, без ношения на ручках и т.п. Я не верила, но муж настоял. Жизнь прямо заиграла другими красками тогда)
дамаБезСобачки• 21 декабря 2024
Отправляющие маму на работу забывают что папа работает 8 часов на работе,а мама с ребёнком 24 часа без выходных и отпуска,ещё и домашние дела и готовка. Почему-то няне,домработница и повару платят зп и у них есть выходные, а мама должна закрыть рот и все это взвалить на себя,а папа пусть поспит...И даже если мама при этом всем ещё и на работу выйдет,то папа не возьмёт на себя 50% всех обязанностей. Вот так у нас женщины могут заклевать женщин.
Ищу Аленя• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Не умею спать днем
У вас видимо Мега спокойный ребенок, он встает только 3 раза за ночь и то только сейчас)
Веселуха Муха• 21 декабря 2024
Ответ дляНервогенератор
Открою страшную тайну: вас и так оперируют невыспавшиеся хирурги, т.к. в больницах работать некому.
У вас дети есть? Если да и они спали днем, то вам очень повезло. У меня двое. С одним я спала всю ночь и днем могла прилечь. Другой просыпался 4-8 раз за ночь и днем практически не спал дома. Только на улице и только в движении. Приходилось круги с коляской наматывать. А в промежутках еще и работать. При том, что зарабатывала не меньше мужа, а иногда и больше.
Веселуха Муха• 21 декабря 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
А как определить наличие усталости или ее степень?
Крайня невістка• 21 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Она родила, а мир не крутится вокруг нее, как планировала.
Проект - рожу, чтобы за мной бегали и боготворили, оказался провальным
Теща дочки• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Я в дерете. В 7 встаю. Это не работа?
ложитесь спать рядом с ребенком и нет проблем
Мой_ужин• 21 декабря 2024
Ответ дляМона_Лиса
Понятия не имею. С рождения было три сна днём первый и третий по 30-40 и один 1,20. После 6 месяцев уже 2 сна по 40 примерно. В год один остался и часто лишь 40 минут. После 2 и днём не спали
Оооо у меня точно так же, 30 минут - и просыпался как по будильнику. Связываю это с неразвитой нервной системой, такой вот нервный и чуствительный от природы ребенок
Бесбардак• 21 декабря 2024
Ответ дляМона_Лиса
У меня просто не разносили, я не могла себе такого позволить и старалась в в возрасте до 2 быть всегда рядом. И потом со старшим в день кроме прогулок были развивашки разные и с младшим приходилось их вписывать. Когда болели и мы оставались дома, то да, это было отдыхом: не нужно на прогулку собирать всех по 2 раза, не нужно на кружки вести, в магаз не бежать. Тогда красота, но болезнь единственная мешала
О, так значит у вас спокойные дети были, тогда вообще не понимаю, что сложного было быть с ними рядом?
Говорю відверто• 21 декабря 2024
Ответ длярукиЖимолости
Какой знак зодиака у вашего ребенка?
Дева
Тут как тут• 21 декабря 2024
Боже, какой бред я тут читаю. Женщины, вы мерзкие гадюки.
Мамочка, мне вас жалко, вы устали и это нормально. Скажите мужу прямо, я сейчас очень устала, мне нужна твоя помощь, помоги мне ночью с ребёнком.
Тут как тут• 21 декабря 2024
Мне легче на работу ходить и зарабатывать деньги, чем быть в декрете 24 часа в день, без выходных, отгулов и больничных
Галя із Дарниці• 21 декабря 2024
Ответ дляВеселуха Муха
понять, что именно вызывает желание, чтобы муж помогал. Или действительно устаешь или просто чувствуешь несправедливость. Но я могу сказать, что 3 раза подъем за ночь с укачиванием ребенка - тут уже усталость будет.