Джавеліна• 21 декабря 2024
Муж не хочет носить ребенка ночью.
Ребенок начал просыпаться ночью и плакать, пока не возьмешь на руки- не уснет. Просыпается раза три. Ребенку 1,7. Перестал есть ночью месяц назад . Вставал один раз. Месяц спал нормально. Сейчас вот такое. Муж спит безпрбудным сном, ему же на работу, не хочет вставать . Я трижды за ночь встаю, уже нет сил. До года и то было легче.
Веселуха Муха• 21 декабря 2024
Ответ дляКрайня невістка
Она родила, а мир не крутится вокруг нее, как планировала.
Проект - рожу, чтобы за мной бегали и боготворили, оказался провальным
Скорее не ожидала, что будет пахать дома 24/7 без помощи мужа, который обязан заниматься своим ребенком не меньше жены.
Галя із Дарниці• 21 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
Оба ребенка часто посыпались ночью до 2 лет пока не свернули ночные кормления. Даже в голову не приходило просить мужа вставать, ходить с ребенком (реб мог пару часов «погулять»). Тк муж целый день работает, ему нужны силы чтобы заработать на то, чтобы я могла быть с ребенком дома, а не бежать на работу с года ребенка. Вообще не вижу проблемы.
После бессонной ночи вы можете себе позволить быть «амебой», ползать по дому, включить мультики и завалиться на диване, полежать. Муж себе такого на работе позволить не может. Он тоже человек и ему нужно полноценно отдыхать, чтобы потом полноценно работать для вас и ребенка в первую очередь.
Странно что многие женщины этого не понимают и обижаются на мужей, предъявляют претензии подобного рода….
я бы с вами согласилась, если бы не одно но. В нашем офисе работало много мужчин и знаете как часто я наблюдала, как папы оставались после работы поиграть в игры на компе и даже посмотреть фильмы. И слышала как они а это время рассказывали женам, что задерживаются на работе, работы много) А женщины в это время жалели их, добытчик)) Но были и такие, кто летел после работы домой, вставали ночью к детям, не высыпались. Вы думаете они работали хуже первых? нет, асболютно нет. По себе знаю, что человеческий организм очень вынослив.
Фиктивная• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Я в дерете. В 7 встаю. Это не работа?
Ну так что вас удивляет ? Если мужу утром на работу идти , а вам нет, то логично , что вы к ребёнку встаёте, а не он.
Фиктивная• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Не умею спать днем
Так учитесь. Если вы так устаёте, то быстро научитесь и днём спать.
Фиктивная• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Да, на работе намного легче
Так если вы будете зарабатывать больше, чем муж и будете всю семью обеспечивать, то предложите мужу вместо вас в декрет пойти.
Фиктивная• 21 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Нет, потому что делали они его вместе. И работа с ребенком весь день это похлеще, чем любая работа
Ну муж может помогать с ребёнком вечером после работы , в выходные. А как он будет работать и обеспечивать семью , если ещё и ночами спать не будет ? И всё потому, что автор за 1, 7 года не научилась спать днём.
Советчица Года• 21 декабря 2024
Ответ дляБЦАшка
У мене донька дуже актовна, але з 1 р.4 міс лише нічний сон.... вона ніколи не спала вдень. Пляж, наплавалась, наскакалась, 4-ро дорослих дрмхне ьезпробудним сном, а дитина в 4, 5, 6, 7 років- ні. Доя мене, коли вона лягала полежати вдень-то вде все, захворіла. Іншої потреби полежати вдень у неї не було
цікаво. як в садку справляються з такими активними дітьми. наче сплять усі
БЦАшка• 21 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
Поняття не маю. Донька була у приватному.
А в держааних, думаю, і зараз на страху система упрааління зазвичай побудована
БЦАшка• 21 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
Але донька не була гіперактивною, просто не спала вдень.А от подивилась у колеги син (були разом на базі), це ж здуріти можна. А якби ще й не спав....
Добродійка• 21 декабря 2024
Ответ дляНа паровозе
Я как человек, который был в декрете с 3 погодками, и много лет работаю, в том числе на руководящих должностях, могу с уверенностью сказать, что «декрет это не работа.» Даже если вы устаете больше, но вы находитесь дома и выполняете одинаковые бытовые действия, которые делаются практически на автомате и не требуют у вас дополнительных ресурсов для решения профессиональных вопросов. Хотя если работа «не бей лежачего» - то может и проще. Но для меня вообще загадка, как можно уставать в декрете молодой женщине с 1 здоровым ребенком.
Да вы что. А вы знаете, что бывают дети, которые не спят. Мой старший спал очень мало. Укочала, положила в коляску выехала из лифта - проснулся, все, орет, его нужно нести столбиком, коляску в др руке. Дома тоже, только на мне или рядом с грудью во рту. В туалет я ползком слазила с дивана, встаю возле ванной, ручка клац - все проснулся орет. Ночью тоже. До 2 лет спал ужасно. От дневного сна отказался в год.
Козачка• 21 декабря 2024
Ложитесь спать рядом с ребенком. Зачем его таскать ночью на руках????
АБВГДэшница• 21 декабря 2024
Ответ дляПуки-куки
Вы в обед с малышом не спите?
Может и не спит если ребенок не один.
АБВГДэшница• 21 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
:)
Тобто не йдете на роботу, можете вдень поспати з дитиною, полежати в тд.
Вірно?
Як лежати? А інші діти що будуть в цей час робити. Поки мама чомусь спить вдень
Идеальная оптимистка• 21 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Це правда. А тут процвітає мезогінія. Страх і жах!(((( Чому жінки гноблять жінок? Чомууу? Щоби що?
ЗновЗдоров• 21 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
На роботу краще, повірте)
Легше.
Не, не легче ни разу. Если ребенок уже есть. Работающая мама - это белка в колесе. Наслаждайтесь декретами, девочки. Наработаетесь еще.
я Кукарача• 21 декабря 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
А с чего вы взяли что муж автора из первой категории?
Думаю, к мужчине из 1 категории в принципе будет больше претензий - что не занимается вообще ребенком (днём), не помогает по быту. От автора вроде таких претензий в старт посте не было