Джавеліна• 21 декабря 2024

Муж не хочет носить ребенка ночью.

Ребенок начал просыпаться ночью и плакать, пока не возьмешь на руки- не уснет. Просыпается раза три. Ребенку 1,7. Перестал есть ночью месяц назад . Вставал один раз. Месяц спал нормально. Сейчас вот такое. Муж спит безпрбудным сном, ему же на работу, не хочет вставать . Я трижды за ночь встаю, уже нет сил. До года и то было легче.
Крижана бурулька• 21 декабря 2024
Ответ дляГлаголиця
Так зараз ніч і ви все рівно не спите, вам не вгодиш)
Так нянчит малого, не
Галябалована• 21 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Зачем? На работе слишком легко, это дома каторга- надо чтоб муж тоже сел дома с ребёнком и тогда будет легче, но голоднее
Автор резко уснула после неудобных советов.
Экспертиза• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Я в дерете. В 7 встаю. Это не работа?
Я мужа не будила, потому что ему работать целый день, а я могла доспать немного днем с ребенком
Единственное на муже был сын ночью, когда отлучала от груди, это дней 5. Ну, т.е. не всю ночь был на нем, но чаще , чем со мной
Губи до вух• 21 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Я понимаю что нормально не спишь=раздражаешься на весь мир и ещё муж этот лежит спокойно ночью. Но надо ж понимать что сейчас идёт разделение обязанностей и не будет он спать, не будет работы и денег
Пи Пи Пилюля• 21 декабря 2024
Что там с ночной няней, автор?
Барвіночка• 21 декабря 2024
три рази за ніч, ого)
я півтора роки майже не спала, бо дитина прокидалась то кожну годину, то кожні 20 хв коли зуби лізуть.
чоловіка майже одразу відселила в окрему кімнату, йому треба працювати і мати нормальний сон. цицьки в нього немає шоб замість мене погодувати. а я могла вдень поспати якщо дуже треба було, але це було рази 2-3 за весь час, мені важко вдень спати.
у жінок гормональний фон допомагає переживати ці безсонні ночі, чоловікам важче від недосипу
хай в інших питаннях вас розвантажить (готова їжа, прибирання).
Зяблик протестант• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Я не могу спать днем.
І чоловік вдень зовсім не може.
А ви і вночі теж не можете?))
Каркуша Клара• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Я не могу спать днем.
Значит состояние упаханности вам незнакомо
ЯНаПэПэ• 21 декабря 2024
А зачем носить ребенка? Просто полежать с ним не вариант?
Гарнюнька• 21 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
То вчіться
Або йдіть працювати, тоді будете по черзі з чоловіком просинатися до дитини
Ни в коем случае. Никакой мужчина не будет по очереди. И уж, тем более, не выносит 9 месяцев до этого, отдавая свой кальций и нося 20-25 кг на себе. И потом роды или кесарево...
Автор, если вы до 1.7 не научились днем спать, то мужайтесь. Что еще скажешь.
Та прям багіня• 21 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
На роботу краще, повірте)
Легше.
1000%
Та прям багіня• 21 декабря 2024
А чего просыпается? На ночь молока тёплого дайте с печенюхами.
Зроблено у 80-х• 21 декабря 2024
Так. А муж ваш в курсе, что такое депривация сна? И что может совершить работник в состоянии хронической депривации. Да их недопускают к работам, иначе сам убьется и людей вокруг убьет, как тот пилот в недавнем коушении
Это опасно в первую очередь для вашего ребенка.
Если у вас нет возможности спать ночью, то вам нужно минимум 6 часов сна днем. И муж вам эти 6 часов должен обеспечить. Взять отпуск, больничный, нанять дневную няню, вызвать всех бабушек/тетушек на дежурство. Пока не пройдет этот период у ребенка.
Та прям багіня• 21 декабря 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Да и вес немаленький
Советчица Года• 21 декабря 2024
дайте дитю теплой водички, компотику, от пары глоточков потянет в сон
Все знаю від і до• 21 декабря 2024
Хорошая я жена все таки, специально спала с ребёнком в другой комнате, чтоб муж мог выспаться перед рабочим днем
Мона_Лиса• 21 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Ну спите с ребенком в его дневной сон
Вы все советуете спать днём, мои спали днём 30-40 минут и это время я использовала на убрать/приготовить/ помыться и то, что-то одно. Даже если и поспать, то с ребенком не отдыхаешь весь день: собрать на прогулку, по пути и его назад притащить и сумки с продуктами, ухекаться до не могу. Дома куча дел и все эти дела с ’завязанными руками’, потому что то кушать, то какать, то вытереть, то развлечь. На работе ты принадлежишь себе. И вообще мои спали в этом возрасте рядом с нами, если бы я ещё бегала к ним, то не уверена, что выжила б. У меня после первого остались 52 кг при росте 170. Коляску даже не брала после года, так как с ней тяжелее было...что там рассказывать, все и так в курсе, кто действительно сам
Миловидна леді• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Не умею спать днем
Просто ночью высыпаетесь.
Советчица Года• 21 декабря 2024
Ответ дляМона_Лиса
откуда у ваших была энергия, что сон дневной 30-40 минут?
либо спали до обеда, либо не растрачивали детскую энергию как положено
Мона_Лиса• 21 декабря 2024
Ответ дляНервогенератор
А мужик не может работать не выспавшись! Или вы этого не понимаете?!
Вы действительно правы. Они не могут! Это женщина может не отдыхать, пахать на нескольких работах, смотреть за детьми и много всего другого, у нее выбора не остаётся. А мужчина не может, ему выспаться нужно, поесть вовремя (вспомнила как с первым по неопытности постоянно голодная была и ругала производителей продуктов, которые упаковывали все в шелестящий упаковки.
Мона_Лиса• 21 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
Понятия не имею. С рождения было три сна днём первый и третий по 30-40 и один 1,20. После 6 месяцев уже 2 сна по 40 примерно. В год один остался и часто лишь 40 минут. После 2 и днём не спали
Советчица Года• 21 декабря 2024
Ответ дляМона_Лиса
а какой режим был?
во сколько просывались утром? Во сколько на ночь ложились?
Мона_Лиса• 21 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
а какой режим был?
До года уже не вспомню, но в 21:00 после 3 месяцев начинались истерики или колики и до 1 укачивания и плач, ночью несколько раз просыпания, но спали рядом, поэтому грудь дала и сплю. Когда было 3 сна днём, то вставали в 5 утра летом, это около 6 месяцев было, поэтому быстро перевела на 2 сна, вышло в 8 подъем и в 22 спать. Прогулки 2 раза в день по минимум 2 часа, мы возле леса , площадка детская. Идеальным (кроме сна) стало время после 2 лет, подъем в 8 отбой в 21
Мона_Лиса• 21 декабря 2024
Но и я после того как выросли, сплю по 5-6 часов максимум и больше не удается. Привычка, хотя и физическая работа
Первоклашка Я• 21 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Значит не устали
Або навпаки. Так захекалась, що не може заснути. Я коли дуже втомлена, то не можу заснути, дуже важко. Треба щоб нічого і ніщо не заважало, а з дитиною це нереально. Бо поки себе вкладеш, то дитина уже проснулась. Я ходила, як зомбі, вдень заснути не могла, вночі не спала, бо як і у автора, чоловік спить, як немовля і все йому побарабану
ЯниЯ• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Я в дерете. В 7 встаю. Это не работа?
Но содержит вашу семью муж пока. Представьте, что его поймали тцк, и как будете без него справляться?
ЯниЯ• 21 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Я не могу спать днем.
Если бы уставали и мучились ночью, то днем бы вырубались )
ЯниЯ• 21 декабря 2024
Ответ дляМона_Лиса
Забить на домашние дела ) вот к ним и привлекать мужа после работы, а не лишать его сна )
Топтунша• 21 декабря 2024
В мене середній такий ’антісоня’, був, теж думала, що спати не можу, а виявилось можу, аж бігом. Бо падала від недостачу. З приводу підключати чоловіка, в мене є історія брата мого кума, вставав до дитини, але працював водієм і потрапив в аварію, бо банально заснув за кермом, 10 років на візку. Тому, наразі, кожен виконує свій обов´язок, діти, то не просто.
Говорю відверто• 21 декабря 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
А нам и ребеночек хороший попался, с первых дней спал с 11-12 ночи до 6 утра. Я ночью вставала послушать, дышит ли мой ребёнок.