Дайте подуться• 21 декабря 2024
Как отличить молодое копытце от старого
Собираюсь первый раз в жизни варить холодец , чтобы застыло помимо мяса петуха собираюсь ещё свиные копыта купить , поняла что если молодое копыто , холодец быстрее можно сварить . А как отличить молодое копытце от старого ?
Садова гойдалка• 21 декабря 2024
Ответ дляДайте подуться
Может чтобы прозрачнее был ?
по моему опыту - не прозрачный, если сильно кипел. Твердые кусочки все равно оседают. Да и на мясе что-то остается, как не цеди.
Садова гойдалка• 21 декабря 2024
Ответ дляДайте подуться
Я так поняла что к холодцу мне ещё и ситячко нужно прикупить 🙈, думала одной марлей обойдусь
обойдетесь марлей
Дайте подуться
• 21 декабря 2024
Ответ дляСадова гойдалка
обойдетесь марлей
Это же широкая марля должна быть ? В аптеке есть такая? Сколько нужно сантиметров ?
Садова гойдалка• 21 декабря 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Я люблю идеально прозрачный. Частички мяса, овощей...не знаю, может и в один слой так же процеживает. Но я сложила такую салфеточку, удобно
я процеживаю скорее от крупных частичек чеснока. Когда нибудь попробую и через марлю
Дайте подуться
• 21 декабря 2024
Ответ дляСадова гойдалка
А сколько с чесноком вы провариваете?
Садова гойдалка• 21 декабря 2024
Ответ дляДайте подуться
любая, какая есть, чтобы дуршлаг покрыла (я думаю)
Садова гойдалка• 21 декабря 2024
Ответ дляДайте подуться
А сколько с чесноком вы провариваете?
не долго (не засекала). минут 5 наверное. Кипеть должно лишь чуть-чуть. От сильного кипения холодец мутный.
Гарантую неперелевки• 21 декабря 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Вот, это у меня так свекровь делает. Вынимает мясо, потом охлаждает, что б жир снять, потом добавляет чеснок, доводит до кипения и процеживает
Гарантую неперелевки• 21 декабря 2024
Ответ дляДайте подуться
Там отрез огромный, который аптечный. Сделаете себе какой надо размер