ФруктЕщеТот• Изменено 21 декабря 2024

Общение сестры мужа с его бывшей

Просто крик души! Пишу это все и реву… с сестрой мужа у нас общение сложилось не сразу, а точнее вообще не сложилось. Ей 16 лет и она втихаря бывшей моего мужа рассказывает все о нашей семье. Сливает ей фото с нашим ребенком и рассказывает о том, какой у нас быт… не спрашивайте откуда я узнала. Впускала ее к нам в дом, и в итоге узнала такое… самое обидное, что она втихаря фоткала нашу 2 месячную дочь и отправляла фото и обсуждала с ней нашего ребенка в грубой форме… на душе боль и пустота. Не хочу больше видеть ее у нас дома и чтобы она сюда приезжала. Просто какой-то крик души и некому выговориться
Не стесняюсь• 21 декабря 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Удивлю вас: я не во все конфликты со свекровью посвещала мужа. Я достаточно взросла девочка, чтобы уметь разговаривать с людьми. И договариваться. Потому не бегаю жаловаться к мужу по поводу и без.
Я трохи не за те, тут авторові пропонують мовчати, мовляв, це норма. Ну сфотографували і що тут такого? Не конфліктуйте через це з сімʼєю чоловіка, бо відвернуться.
Бачите, як вам щось не подобалося, то ви ж не мовчали тихесенько. То, що чоловікові це не розповідали-інша справа.
Не стесняюсь• 21 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну , допустим , разместят они фото где-то там в Тик-токе или Телеграмме . И что ? Как это поломает репутацию автора ? Или вы думаете , что соцслужбы с утра до вечера мониторят несколько десятков соцсетей и бегают проверять людей по каждому фото ?
Абсолютно ніяк. Ну я от, наприклад, не проти, щоб мої фото хтось десь викладав, а комусь це може не подобатися. От є такі мами, які не дозволяють викладати їхніх дітей у соцмережах, то я цього робити не буду, а не з круглими очима говорити: а що тут такого.
Ніколи не збрешу• 21 декабря 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Он еще ничего не знает. Я только узнала сама
У вас муж и ребенок, а бывшей что? Только фотки пообсуждать
Интимная• 21 декабря 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
И ничего
Мне что делать тогда? Почему должна страдать я и мой ребенок?
а в чем выражаются ваши страдания и особенно страдания вашего ребенка?
Если вы взрослый человек, то просто позовете ее в гости, сядете и все ей выскажете. А так же скажете, что она более нежеланный гость в вашем доме. И все, проблем нет. Причины плакать, истерить и сходить с ума я не вижу вообще. Ну пообсуждали они.. вам то что??
Интимная• 21 декабря 2024
Ответ дляВорона
Может вам надо чтоб назначили успокоительные? Рыдать из-за таких мелочей это как минимум странно
к автора обычная послеродовая депрессия. первые три месяца у всех мам крышу сносит с разной интенсивностью.
Интимная• 21 декабря 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Так сегодня она жена, завтра нет. А сестра была, есть и будет. Не представляю ситуацию, чтобы я или муж запретили друг другу приглашать к нам родителей или братьев/сестер. Адекватные люди умеют разговаривать и объяснять, тем более тут сестра-подросток.
да, конечно.. это если родственники адекватные
Я не чарівниця вам• 21 декабря 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Вот и я о том , что никак . А так да , все мы разные , кому-то безразлично , что там кто и где выкладывает , кто-то против . На этот случай у человека есть язык и человек вполне в состоянии сказать сестре мужа ’Клавдия , прекращай фотографировать без моего разрешения ребенка , иначе у тебя будут крупные неприятности’ . А не рыдать несколько часов .
Библиотекарь• 21 декабря 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Но и не пускать домой сестру мужа тоже не вариант. Хотя поговорить с сестрой автор трусит, т.к. ей никто не давал право залазить в телефон девочки. Почему-то все упускают это момент в данной истории. Т.е. автор далеко не белая и пушистая и ее попытка что-то сказать девочке выльется в реальный скандал. В котором муж будет явно не на ее стороне.
Библиотекарь• 21 декабря 2024
Ответ дляИнтимная
У всех разные понятия адекватности. Автор, например, считает нормальным лазить в чужих телефонах.
Библиотекарь• 21 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А как автор объяснит сестре мужа, откуда она узнала об отсылке фото бывшей мужа и их обсуждении?
Своего не предлагать• 21 декабря 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Вы не так все поняли: не молчать, а не раздувать конфликт. Мне, например, абсолютно все равно отвернуться ли от меня родственники мужа, но это важно для него и вот этот фактор я и учитываю. Если автор с ее настроем устроит истерику и отправит мужа на «разборки» к сестре и маме, это отразится на нем, соответственно и на атмосфере в их с автором семье. Ситуация не стоит таких страданий - на бывшую вообще пофиг, что она там думает и о чем мечтает, а сестра еще маленькая и глупая - учитывая юношеский максимализм, она еще больше невзлюбит автора, если подключить к этому вопросу всю семью. Под настроение я бы ей сообщила, что в курсе ее деятельности и поэтому без приглашения она больше к нам в гости не приходит и точно так же просто вскольз сообщила бы мужу почему я высказала его сестре (от него никаких действий не требуется, просто, чтобы он был в курсе).
автор ФруктЕщеТот • 21 декабря 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Почему вы решили, что я лазила в чужом телефоне? Я об этом где-то указала? Только ваше мнение, что я лазила в телефоне
Я не чарівниця вам• 21 декабря 2024
Ответ дляБиблиотекарь
А как сестра мужа объяснит автору , кому и зачем она отсылала фото ребенка автора ?
Библиотекарь• 21 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Это перевод стрелок. Автор залезла в чужой телефон. Лично меня бы это больше волновало на месте мужа, чем отосланные фото ребенка. Если она может залезть к сестре мужа, то у него самого может лазить регулярно.
Библиотекарь• 21 декабря 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
И где же вы видели своими глазами, как (цитирую)
’она втихаря фоткала нашу 2 месячную дочь и отправляла фото и обсуждала с ней нашего ребенка в грубой форме… ’?
Неужели с бывшей мужа общаетесь и она показывала переписку? )))
ВільнаНазавжди• 21 декабря 2024
Що значить нема кому виговоритись?
Ви чоловіку та свекру сказали, що на поріг те малолітнє стерво більше не пустите?
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2024
Ответ дляБиблиотекарь
С чего вы взяли , что автор залезла в чужой телефон ? Но даже если и так , то кто дал право сестре мужа фоткать ребенка автора без разрешения матери , слать эти фото кому-то и их обсуждать ? Неужели это был муж автора ?
Библиотекарь• 22 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Взяла из ее постов. Невозможно все видеть своими глазами (читай переписку), не залазя в телефон подростка.
Так и автору никто не давал право лазить по чужим телефонам. Тут она первая облажалась. Увы!
автор ФруктЕщеТот • 22 декабря 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Что вы несете?
Где я писала, что лазила в телефоне? Не судите по себе
Библиотекарь• 22 декабря 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Что вы несете?
Вы здорово проигнорировали пост со скрином поста, в котором пишете, что видели все своими глазами. Так где вы видели пересланное фото ипереписку с бывшей?
Скрин в качестве напоминания ваших слов добавлю еще раз. )))