ОливьЕЖечка• 21 декабря 2024

У якому віці Ви дізналися про місячні?

So_so• 21 декабря 2024
В 7 лет
Почемучка• 21 декабря 2024
С пеленок рассказывали
Кинг-Конгша• 21 декабря 2024
В 12
автор ОливьЕЖечка • 21 декабря 2024
Ответ дляSo_so
В 7 лет
хто Вам про це розказав ?
(СО)
Точу ляси• 21 декабря 2024
Мені з 6-7 років ставили ранній розвиток, через ранню появу волосся, під пахвами і в бікіні. Тому яне пам´ятаю точно коли мені мама, про це говорила, бо я колись поїхала відпочивати закордон відпочивати в родину, і вона мені мама сказала, що раптом в тебе почнуться покажеш, тільки от що показувати я не зрозуміла, мені 10 було, потім мама залишала на полиці на видному місці книжки про секс, і тп. І все.
So_so• 21 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
хто Вам про це розказав ?
(СО)
Мама, про месячные, про секс и в анатомическом атласе всё детально показала.
Моль Моллівна• 21 декабря 2024
в 12, когда начались) мне не рассказывали об этом, первая мысль-я умираю)
автор ОливьЕЖечка • 21 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
, більшість хто не знає про перші місячні думають що вони помирають
Моль Моллівна• 21 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
вот поэтому дочке все рассказала-показала заранее, книжки она прочитала, была готова на 100%)
Кручу хвости• 21 декабря 2024
Мне мама подарила энциклопедию для девочек. Было мне лет 10. Плюс у одноклассниц раньше начались, были разговоры. К началу у меня в 13, я уже все знала. Дочке я рассказала лет в 9, у нее в 9,5 начала расти грудь, а это значит, что года через 2 уже можно было их ожидать. Первые пошли в 11,5 лет. Причем, она в это время находилась в спорт. лагере, далеко от меня. Но все прошло гладко, я больше иззнервничалась, чем она :)
Стопясят раз обсуждала• 21 декабря 2024
В 9, бабуся розказала перед смертю, мама так і не розказала, теж думала довго що хвора та помираю через виділення
Ліньки гуглить• 21 декабря 2024
В 9 , Когда начались
Патриоточка• 21 декабря 2024
В 8 лет.
Начались вроде в 9
Анти-анонім• 21 декабря 2024
Лет в 8-9 мама дала книжку с картинками, в 10 у меня уже пошли и я была готова.
So_so• 21 декабря 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Какой ужас(((
Форсия• 21 декабря 2024
Мне рассказали одноклассницы, у которых раньше начались. С мамой мы на такие темы никогда в жизни не говорили и я ей не сказала, что у меня начались.
Хома з пастою• 21 декабря 2024
в 5 років
Дивились фільм Голуба лагуна. В героїні у воді почались місячні.., я не розуміла що з нею.. На щастя, мама не стала розказувати, що її акула кусьнула, а пояснила, як є
Пояснила без фізіологічних деталей, звичайно. Я потім весь дит.садок інформацією зашугала
автор ОливьЕЖечка • 21 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
а засоби гігієни хто Вам забезпечував ?
Форсия• 21 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
а засоби гігієни хто Вам забезпечував ?
Они всегда были в доме, в то время мы пользовались ватой.
Бешене сарі• 21 декабря 2024
в 11, в школе девочек собрали и рассказали
Prervana• 21 декабря 2024
Когда они начались, тогда и узнала...
Флюорография гуся• 21 декабря 2024
Мама рассказала мне лет в 8 или в 9.
Страхованная• 21 декабря 2024
Мама розказувала десь років в 8, а ще у подружки мама лікар швидкої і вона нам обом якось розказувала і давала пробники прокладок різних.
Я донечці теж розказувала десь з 8, місячні почались в 11,5, якраз була вдома в перший день канікул.
...аяприкольная• 21 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Кошмар, какие ужасные отношения (
мадам Везувий• 21 декабря 2024
В 9, мама все рассказала, обьяснила. Начались в 12.
Кубик Рубика• 21 декабря 2024
К сожалению, прямо в день месячных 🩸 в 14 лет
От одноклассниц слышала
Кубик Рубика• 21 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
У моей сестры такие же чувства были
Lacrimo• 21 декабря 2024
В 12 коли почались. Але до того, я бачила чиїсь ( я думала мамині) тряпки замочені окровавлені , ніхто мені не говорив, я боялась запитати, бо мені б влетіло, сама зробила висновки як і коли саме точно не памʼятаю (десь після 8-9). Я багато інфи знала просто тому, що знала.
маринабаранова• 21 декабря 2024
В третьем классе - учительница нам рассказала. После уроков - прогнав мальчишек домой.
И при закрытых дверях)
Правда - мы ни фига не поняли, во всяком случае - я.
Дошло конкретно - когда началось)