Госпожа Белладонна• 21 декабря 2024
Мамы взрослых дочерей, вопрос
у дочки отношения. Они далеко, я его в глаза не видела (только на фотках), опыта жизненного у нее в общем-то никакого. Со стороны отношения развиваются нормально, классически, но пара его фраз меня смутила, и я даже не уверена что она на них также застряла как я. Возможно еще туман любви и она не воспринимает так под лупой все, ну или я сгущаю краски.
Стали бы вы возвращаться к тем словам и предлагать ей обратить на них внимание?
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Смотря какие фразы. Это важно
я уже поняла что важно. Не могу их написать
Вот Она Я• 21 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
нет, разве что психологическому. Она воспринимает эти отношения максимально серьезно. А в его словах я услышала другое
По-перше, ви могли невірно почути чи невірно зрозуміти.
По-друге, ваш погляд на світ може відрізняти від погляду на світ вашої доньки.
По-третє, навіть якщо ви все вірно зрозуміли, то це відносини доньки та її власний досвід.
По-четверте, якщо ви влізете зараз, то будете винні ви.
Серйозно, просто не влізайте.
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Так я сказала доньці ти бачиш що він арбузер?
Бачу! Я сама розберусь.
Сходила заміж, розібралась. Розлучилась
Бачу! Я сама розберусь.
Сходила заміж, розібралась. Розлучилась
вот не фонтан вариант получился. И даже в таком очевидном она отказалась прислушаться к вашим словам(
Скоро_вчера• 21 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
а вы можете посоветовать что именно? Я уже давно не в теме актуального. А она много как раз читает, смогу подсказать ей
Если честно, то нет. Где-то я записывала, что мне психолог советовала, но так и не добралась.
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Только доверяйте ее выбору и даже , если он неудачный - поддерживайте! У меня 2 старшие Дочери выбор может где то и смущает, но это меня! В целом очень хорошо к этим ребятам отношусь…. А там жизнь покажет дочкам хорошо= хорошо мне
а что именно вас в их ребятах смущает?
Зяблик протестант• 21 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
не пишите-что мы обсуждаем? хз....если так серьезно все-озвучте дочке-просто проговорите.
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляВот Она Я
В труси дорослих доньок лізти точно не варто.
Захоче вашої поради - сама запитає.
а трусы здесь каким боком?
Вот Она Я• 21 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
а трусы здесь каким боком?
Особисті міжстатеві відносини. Грубо, зате влучно.
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Фразы скажете или очередной троль?
ок, сейчас напишу, потом платно удалю темы, потому что без них разговор получается бессмысленный.
Дикая Роза• 21 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
та пишите вы уже блин
Пополняю_Карму• 21 декабря 2024
Ответ дляДикая Роза
та пишите вы уже блин
Теж сиджу чекаю, щоб радити)
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
Какие фразы и где вы их от него услышали
она иногда у него остается, и однажды у него был запланирован телефонный созвон со своим бухгалтером. Он - попросил ее уйти в другую комнату. Свои финансовые вопросы он конкретно от нее скрывает. Она примерно догадывается что скрывать есть что.
Когда рассуждали о будущем, дочь рассказывала о работодателе, о том к какому моменту нужно уже перейти ей к поиску работодателя, который даст ей рабочую визу (после временной защиты), он удивился, а тебе нужно гражданство? При том, что уже на третьем месяце говорил что видит необходимость для нее визы жены, и спрашивал как она к этому относится... Она сказала что не хочет (и это правда, видит более независимым путь по рабочей визе).
При всем при этом, реально ухаживает за ней, познакомил с друзьями, первая девушка которую он привел знакомиться к родителям, там ее хорошо приняли. Младшая сестра сказала что ’она круче тебя’.
Вместе чуть больше года.
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляЧупокабра
Ну вот и проживают те,кому некому подсказать. А можно было бы не тратить свои лучшие годы на то,что не имело перспектив изначально.
тоже не уверена что ’пусть свои грабли’ и прочее это и правда честно по отношению к дочери. Ну правда
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
А так можна було?
Один раз кажеш людині
Курити шкідливо
Пити не можна
Заробляй більше грошей.?.
І хоп! Життя в шоколаді
Один раз кажеш людині
Курити шкідливо
Пити не можна
Заробляй більше грошей.?.
І хоп! Життя в шоколаді
ну в общем то некоторые и не начинают пить-курить и пр потому что им вовремя сказали эту мысль
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
А ещё более бесполезно проживают те кому кто то подсказал и не то что надо.
Если б я в свое время послушала всех вокруг кому ’виднее’ то не жила б долгую и счастливую жизнь со своим мужем.
а ’вокруг’ это кто? Подруги? Или родные?
Поміркована думка• 21 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вместе чуть больше года.
Вас смущает, что он не посвящает в свои фин.дела??
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляВот Она Я
Серйозно, просто не влізайте.
ну вот мысль что если что, винить она будет меня, никуда не делась, и я понимаю это тоже
Вот Она Я• 21 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вместе чуть больше года.
Відчепіться від них обох. Ви заганяєтеся, реально.
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляПоміркована думка
не просто не посвящает, а конкретно изолирует ее.
Да, в общем то вместе уже какое-то время, значит он не доверяет ей, не считает заслуживающей доверия, и вообще кто она тогда рядом с ним?
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляВот Она Я
зря написала, получается. Ответ отцепитесь от него/нее тут как база.
Послушаю других. Вам спасибо
Вот Она Я• 21 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Фінансові справи - це ще більш індивідуальні питання, ніж навіть інтимні.
Поки вона йому не дружина, він правильно робить, що фінансові питання тримає окремо. Це якраз норма!
І справа тут геть не в довірі чи відсутності довіри.
Пополняю_Карму• 21 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вместе чуть больше года.
Автор, чесно? Мене б теж напрягли ці моменти.
Моя донька теж закордоном, в відносинах рік, я теж його бачила лише онлайн, ще й мовний бар´єр.
Але знаю, що донька повністю в курсй його фінансів, він в курсі її % на 75) в них є спільний рахунок, на який вони обидва вносять частину зарплатні на спільні поїздки тощо. Тож приховування інфи про фінанси напрягло б не стільки мене, скільки донька сама б звернула на це увагу. І не з жадібності, а дійсно як маркер того, що він не довіряє, і тому приховує.
Про візу теж дивно. Доньці хлопець через 6 місяців стосунків сказав, що якщо щось не складеться, і вона позбавиться легального стаиусу, то вони в той же день поженяться і вона буде захищена в будь якому випадку.
Можливо, я занадто підозріла і тривожна, але я б звернула увагу доньки на це. Без наїздів та драми, вона краще знає, як прояснити ці моменти в розмові з своїм хлопцем.
Парень иностранец. Он иначе воспитан, у него свои привычки и принципы. Не лучше или хуже чем у вас а другие. Если у вас есть опыт отношений с человеком его национальности из его страны, вы можете что-то посоветовать, если его поведение идет вразрез с традиционным для его страны.
Если нет, а это явно так, мама, займитесь своей жизнью. Мужа найдите себе. Отвлекитесь.
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляВот Она Я
ок, тут возможно еще вопрос менталитета, по второй фразе что думаете?
Поміркована думка• 21 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я думаю, что пока вам не о чем переживать.
И упаси вас высказывать свои недовольства дочери, вы получите обратный эффект
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляПополняю_Карму
вот вы в моих ’тапках’, поэтому все поняли.
Спасибо!
Это не свежие фразы, но они крутятся у меня в голове уже с месяц, поэтому начала сомневаться, возможно стоит поговорить...
Спасибо!
Вот Она Я• 21 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Про візу?
Тут неясно про ’удивился’. Це може бути ваше суб´єктивне сприйняття по тону здивування, тому важко щось сказати. А якщо не враховувати тон, тоді взагалі не бачу нічого нелогічного. Він пропонував візу дружини, вона хоче робочу візу, він уточнює щодо громадянства, - що в цьому поганого? Не всі хочуть міняти громадянство, переїжджаючи в іншу країну.
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
конечно я никогда не встречалась с иностранцами. ))
А как вам пришла в голову гениальная мысль, что я не замужем? Ладно. Риторическое, и обыденное
Госпожа Белладонна
• 21 декабря 2024
Ответ дляПоміркована думка
да, я понимаю что эффект может быть прямо противоположным, и даже может перестать делить со мной, потому пока эти мысли держу при себе.
Но вот(. Не уверена что это правильно