сами знаете кто• 22 декабря 2024

Вот это я понимаю декоммунизация :)

С 1 января без направления врача все процедуры в медучреждениях будут на платной основе. Об этом заявила Наталья Лисневская, адвокат, экс-заместитель Министра здравоохранения в эфире "Киев -24".

По ее словам только врач может определить, что услуга пациенту важна.

По словам Лисневской, все процедуры, которые гарантированы государством - бесплатные, все остальные - за дополнительную плату.
Результат:
вже голосів: 111
56 (50.45%) Посмотреть результат
26 (23.42%) Слава Украине
23 (20.72%) Полностью поддерживаю
6 (5.41%) Скорее поддерживаю
Ollka• 22 декабря 2024
Вообще-то так и раньше было
Леска• 22 декабря 2024
І до 1 січня так було. Сенсації не вийшло
МаргоХ• 22 декабря 2024
А раньше разве не так было? Не пойму шо за кипиш
КОШЪ• 22 декабря 2024
Ніколи не було, і от знов стало😀
ona3233• 22 декабря 2024
И?
Вы и сейчас за всё платите, если нет направления врача.
Если есть направление - бесплатно. Во всём цивилизованном мире так.

А 10, 20 лет назад и с направлением и без - вообще за всё платили всегда и везде.
Манула• 22 декабря 2024
Так, а що змінилось і де шукати підступ?
rybka21• 22 декабря 2024
Шо вона ще заявила?
Kristal2013• 22 декабря 2024
Какой вы переживательный из Европы
Труп нареченої• 22 декабря 2024
я так зрозуміла що лікарі тепер не будуть розкидатися направленнями на узд аналізи і таке подібне
автор сами знаете кто • 22 декабря 2024
Ответ дляKristal2013
Какой вы переживательный из Европы
Я и не переживаю, наблюдаю с академическим интересом.
rainbow2018• 22 декабря 2024
Ответ дляЛеска
А автору не нужна сенсация. Ему нужно определенную субстанцию толстым слоем размазать, по возможности, на максимально большую площадь.
Занимается он этим давно, вдохновенно и, скорее всего, даже бесплатно.
rybka21• 22 декабря 2024
Ответ длясами знаете кто
То нічого ж не зміниться
Павела• 22 декабря 2024
Так завжди було.
Mira29-c3c3• 22 декабря 2024
Ответ дляrybka21
То нічого ж не зміниться
А зради ж то хочеться 🤣
mede_ya• 22 декабря 2024
Ответ длясами знаете кто
Ааа, то ти академік, колега «проффесора» та «доктора наук» (земля йому бетоном)
А чого ж не з ними в одній країні, а у Німеччині за українським паспортом?
Еленнн• 22 декабря 2024
Ответ дляТруп нареченої
скоріше всього, на сімейника буде виділятися ліміт направлень, і штрафуватимуть за не економію.
нове- черга 1рік.
автор сами знаете кто • 22 декабря 2024
Ответ дляmede_ya
с каким паспортом и в какой стране я сам решаю :)
anuta 27• 22 декабря 2024
Так медицину давно уже угандошили и ничего нового . Она бесплатная всегда была только на бумаге
Sir le Noir• 22 декабря 2024
Ответ дляrainbow2018
За їжу. Бо треба ж багато їсти і пити послаблююче.
mede_ya• 22 декабря 2024
Ответ длясами знаете кто
Типовий лугандон, і вашим, і нашим, дві пенсії і таке інше
rainbow2018• 22 декабря 2024
Ответ дляmede_ya
На самом деле, авто может быть где угодно. И в Германии с украинским паспортом и в российских ебенях с белорусским.
Тут даже айпи, которое видят модераторы, не может прояснить ситуацию полностью. Зачастую такие «постоянные корреспонденты» работают из под платных прокси.
mede_ya• 22 декабря 2024
Ответ дляrainbow2018
Може де завгодно, але він в Німеччині саме з українським
zajka12• 22 декабря 2024
Була низка лікарів до яких можна було піти без направлення, той же гінеколог. Тепер це скасовано. Незрозуміло, що з ургентними випадками тепер буде.
МаргоХ• 22 декабря 2024
Ответ дляzajka12
Коли таке було? Завжди треба було направлення від сімейного лікаря, до того ж гінеколога
Соната любви• 22 декабря 2024
Ответ дляona3233
И?

во всем цивилизованном мире нет такой коррупции, как у нас, беспредела и геноцида.
да и зарплаты и пенсии поболее.

пенсионер, пенсия 3 тыс грн.
направление от врача, к примеру узи, бесплатно очередь ждать месяц.
а пройти нужно срочно.
частная клиника 500 грн.

а если такое узи нужно не одно?

и где пенсионеру брать деньги?
или ждать месяц и терпеть боли?

поэтому, какой бы совковая медицина не была.
но любой человек мог получить медицинскую помощь бесплатно.
и не нужно было ждать месяцами запись на прием.
zajka12• 22 декабря 2024
Ответ дляМаргоХ
Ви точно до нього ходили? Жодного разу я не брала направлення і мене приймали і узі той же гінеколог робив безкоштовно.
МаргоХ• 22 декабря 2024
Ответ дляzajka12
Ходила..
Hamster83• 22 декабря 2024
вообще-то так давно уже. семейный врач даёт направление к узкому специалисту, тот даёт направление, по своём профилю. вопрос, кто теперь будет давать направление к семейному
Фернанда• 22 декабря 2024
Ответ дляМаргоХ
я ни разу к гинекологу не брала направление, этот врач без него принимает
zajka12• 22 декабря 2024
Ответ дляМаргоХ
Ходила..
Ось вам перелік з сайту моз лікарів, які приймають до 1 січня без направлення сімейного