С 1 января без направления врача все процедуры в медучреждениях будут на платной основе. Об этом заявила Наталья Лисневская, адвокат, экс-заместитель Министра здравоохранения в эфире "Киев -24".
По ее словам только врач может определить, что услуга пациенту важна.
По словам Лисневской, все процедуры, которые гарантированы государством - бесплатные, все остальные - за дополнительную плату.
Результат:
вже голосів:
56 (50.45%)
Посмотреть результат
26 (23.42%)
Слава Украине
23 (20.72%)
Полностью поддерживаю
6 (5.41%)
Скорее поддерживаю
Ответ дляСтрекоза любви
Дівчата, що ж ви так, га?
Автор хотів зраду розігнати, а ви не піддалися? Не заробить свої 50 рублів. От ви негадяйки 😛
Да, зрадоботы работают не покладая рук.
Вон одну под двумя аккаунтами я блоканула, но она не унимается написывает, думает, что никто ее махинации не видит.
Ну а чего ж нет, если двойная оплата капает.
Это даже заметно по количеству их говнотем в профиле. Любую зрадоньку на форум тащат, абы раскачать проблему. Только палятся, бедняжки.
Aksinia 111• 22 декабря 2024
Ответ дляСоната любви
что значит не были бесплатно, если все было бесплатно.
гастроскопия даже была бесплатно.
деньги просили только за анестетик, и то по желанию, хочешь плати, хочешь так делай.
я вам доступным языком написала, сейчас узи бесплатно месяц ждать по записи.
это только для здорового человека подходит, кому не нужно срочно.
а когда скрюченный от боли и тебе говорят жди месяц по записи, то можно подтереться тем бесплатным узи.
и компьютерную томографию бесплатное направление никто не дает.
гастроскопия даже была бесплатно.
Скрюченный от боли, скорую и бесплатное обследование . Маме в течении 10 минут как привезли, сразу кт сделали .
Alienushka• 22 декабря 2024
Ответ дляЕленнн
скоріше всього, на сімейника буде виділятися ліміт направлень, і штрафуватимуть за не економію.
нове- черга 1рік.
Тільки не це
Ответ дляona3233
Никогда у нас не были УЗИ и анализы бесплатны до Супрун.
Наоборот, сейчас по направлению КТ и УЗИ и анализы от семейного будут бесплатны.
Кто и когда это вам, например, КТ бесплатно бы делал до реформы?
КТ бесплатно по направлению??? Может еше и МРТ??? Напишите где такое?
Ответ дляAlienushka
Тільки не це
думаєте не буде таких черг?
у нас планують зменшувати кількість мед.іститутів.. .-значить лікарів буде меньше.
а так,як вже багато виїхали і їдуть за кордон і надіються там і залишитись..
то ми вже маєм ситуацію,що за 2 місяці запис до вузькопрофільного в область, на периферії таких уже немає..
так що цікаве тільки починається.
ліки вже купуються --саме дешеве з аналогів.
а багато народу- взагалі--подорожник в допомогу,бо не має за що купувать і ті дешеві дженейрики. ((.
так що цікаве тільки починається.
Ответ дляBusinka_05
Больше надо было с плакатами за реформу и слоганом ’Деньги ходят за пациентом’ скакать. Немало волонтеров распиналось за эту реформу. Хотя еще тогда было понятно, чем эта реформа закончится.
Да, помню , как рьяно слоганы бросали )))
Ещё тогда было ясно чем закончится (
Ответ дляona3233
Вы в каком то розовом свете жили, отдельно от всей страны, видимо.
В 1996 мне отказывались удалить аппендицит, пока мама не привезла врачу 100 долларов и сразу ночью вырезали. Платила за иголки, нитки даже. Привезли после операции и положили на грязный матрас, без постели. Не было чистой постелить!
Я в 2006 году рожала. Все УЗИ, анализы еженедельные были платные. Каждое измерение сердца ребенку - платное! В роддоме плати за все и каждому.
И это все до Супрун было.
Нужна операция - плати. Отцу до реформы, так и сказали 75 тысяч и тогда мы вас оперируем.
А сейчас моей знакомой сделали бесплатно все по женски.
И ребенку знакомой на ножке операция бесплатная.
И это все до Супрун было.
Любопытно , где ?
В Прилуках или в Лобойковке все теперь бесплатно ?
Ответ дляTeonaa
Ну так лікарам мкажуть мінімізувати черги, для гарної статистики; плюс привід для хабарів. Що тут доброго?
А війсьаовим ветеранам потім що (ну раптом «потім» настане
Нічого не зрозуміла з вашого коментаря
Весь час було платно без направлення. Вірніше, зараз можна в державній клініці без направлення заплатити невелику суму і отримати послугу. Офіційно. Раніше це був хабар хіба що.
Чи ви проти?
А за направленням безкоштовно.
Чи ви теж проти?
Ветеранам зараз багато чого безкоштовно. Чоловік ветеран, з досвіду пишу.
Чи ви проти?
А за направленням безкоштовно.
Чи ви теж проти?
Ответ дляMasushki2
Любопытно , где ?
Никто не заставляли делать плановою операцию в Лоьойковке.
Папу везли из одной области в другую. По направлению выбрали где делать.
Але це, нажаль, стосується не всіх операцій і обстежень.
Ответ дляOllka
А если ваш папа сам поедет в соседнюю область из Лобойковки так же бесплатно сделают операцию ?
Потому что у меня совсем другой опыт.
Если можете укажите какой род оперативного вмешательства был и на какой день выписали папу после бесплатной операции .
Потому что я вам не верю.
Потому что у меня совсем другой опыт.
Потому что я вам не верю.
Ответ дляMasushki2
Потому что у меня совсем другой опыт.
Потому что я вам не верю.
Потому что у меня совсем другой опыт.
Потому что я вам не верю.
Офтальмология.
Операций было много. Папа живёт в Черниговской области в пгт.
Операции были в Черногове, Киеве микрохирургии, Одессе Филатова.
В Киеве полностью бесплатно, только частично материалы купили. В Чернигове антибиотик покупали.
В Одессе без ’хабаря’ не обошлось, но половину операций все таки сделали бесплатно
Вот пересадку роговицы - здесь платили за имплант, за препараты.
Ответ дляOllka
Офтальмология.
Здоровья вашему папе.
Ответ дляOllka
Офтальмология.
Вы понимаете , что Киев - это далеко не вся Украина .
Потому повторю.
Здоровья вашему папе и нам всем.
Потому что скоро некому будет лечить народ.
А бесплатно и подавно .
Потому повторю.
Здоровья вашему папе и нам всем.
А бесплатно и подавно .
Ответ дляMasushki2
Потому повторю.
Здоровья вашему папе и нам всем.
А бесплатно и подавно .
Потому повторю.
Здоровья вашему папе и нам всем.
А бесплатно и подавно .
Поэтому и везли в Киев. Мы сами выбирали куда везти папу.
Вы же прочитали, что папа из пгт в Черниговской области? Не из Киева и не из города
Дали направление, а дальше сами ехали в любую клинику страны по направлению.
Ответ дляOllka
Нічого не зрозуміла з вашого коментаря
Чи ви проти?
А за направленням безкоштовно.
Чи ви теж проти?
Чи ви проти?
А за направленням безкоштовно.
Чи ви теж проти?
Якщо це саме НОВИНА, а не просто блабла старйо якесь написали, то видно щось зміниться. Тобто якщо раніше направлення давали направо і наліво, то зараз будуть жмотить. Якась же ціль є..
Businka_05• 22 декабря 2024
Ответ дляOllka
Є перелік.
Ви маєте право направлення отримати,якщо є підстава.
Не подобається як один лікар ’не видає’ - міняєте на іншого.
Вы давно пробовали заключить декларацию с терапевтом или семейником?
Businka_05• 22 декабря 2024
Ответ дляOllka
Недели три назад. Меняла семейного.
Сейчас в основном интерны заключают декларации. Если нужно больше, чем справка или больничный, они мало подходят.
Ответ дляBusinka_05
Ні, не інтерн)
Київ, лікаря порадили. Лікар з досвідом 15 + років.
Порадили, щоб допомогла розібратись з моїм рідким випадком, на який колишня сімейна забила вже. Допомогла.