Анонім Секретар• 22 декабря 2024
Ремонт и два собственника
Живем в квартире на двух собственников сами, своей семьей. уже 20 лет в этой бомжатне, что- то делали, но очень скромно. Второй собственник живет за границей и возвращаться не будет, но и расстаться с частью жилья не может ни на каких условиях. Хочу все же ремонт сделать хоть какой- то, и окна надо менять, и линолеум кинуть, и двери такие, что просто обнять и плакать. Не раз читала тут, что можно в дальнейшем при разделе имущества ( а раздел будет, так как жена собственника там и мутит, после его смерти будет иметь право на наследство) указать, что мои деньги в таком- то количестве были потрачены в этом жилье, чтоб это учлось во взаиморасчетах. Вопрос не в инфляции, вопрос в том- в каком виде это все должно быть представлено суду? просто чеки из магазинов? где гарантия, что это именно наш ремонт? да они и выгорают. В общем, денег не так, чтобы можно было плюнуть, вложиться в ремонт и потом подарить его часть опять же((. ПАМАГИТИ ))
годовасик• 22 декабря 2024
Автор, но перед ремонтом обязательно пригласите специалиста чтобы он написал «аварийное состояние». Не могу вспомнить как специалист называется, им муж занимался я его только по дому водила показывпла
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ длягодовасик
Скажите а какой % в квартире Вам принадлежал? И про аварийное состояние и необходимость в ремонте Вы официально уведомляли остальных владельцев ?
годовасик• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
1/2 доли. Вот про уведомление их я не помню такого. Надо мужа спросить может он подробнее вспомнит. Я тогда на стрессе была
Мамкиня доця• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Походу да) и после смерти папы ( если он не подарит свои 50% жене) автору будет ещё кусочек. Хотя грустно ,что папа автору не подарил за 20 лет всю квартиру))) интересно с чего бы это
Скоріш за все, дружина має на нього великий вплив. А можливо, вона ще й молодша, автор про це не писала і про дітей не писала, чи є вони у другому шлюбі батька
бЭйбА• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
в смысле, смысл? я вгрохаю 10 штук баксов в ремонт и потом будем делить квартиру, я еще получается половину им отдам , так как бомжатня превратится в нормальное жилье и будет стоить дороже
Ну вы же живете бесплатно на их половине
Ну сделали вы 20 лет назад ремонт например,так сами его и эксплуатировали,что вам возвращать?
Кондуктор автобуса• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Идите к юристу. Здесь таких нет.
МЕСТО_Встречи• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
спрашивала у двух риэлторов, оба посмеялись : та кто купит часть жилья? нет, мы браться даже не будем.
За треть цены купят и нагнут вашего второго собственника
МЕСТО_Встречи• 22 декабря 2024
Ответ длягодовасик
Удачи вам! Я кстати иск выиграла.
А вам заплатили? В грн?
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Да но Вам не имея даже 50% в квартире хорошо бы взять согласие на ремонт с остальных собственников. Иначе может быть встречный иск) о том, что Вы сделали ремонт без их согласия на их территории , а им очень важно было то старое окно как память о бабуле , и теперь у них огромная психологическая травма, и Вы нанесли ущерб их имуществу))) С такой как Вы я бы так и развлекалась , на месте жены вашего папы)))
это безнадега. безнадега и печаль
поставить счетчики нет.
написать заяву в горгаз нет ( везде требуют ответственного квартиросьемщика и документы на квартиру).
но спасибо, обмозгую
поставить счетчики нет.
но спасибо, обмозгую
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
это безнадега. безнадега и печаль
поставить счетчики нет.
но спасибо, обмозгую
поставить счетчики нет.
но спасибо, обмозгую
Так у Вас их там 3 как минимум собственника понимаете? Вы даже не пытались оформить себе документы и между нами Вы уверена ,что в 96 точно все оформили во время приватизации? В любом случае всем у кого приватизация до 2010 года нужно сходить в цнап и обновить данные , чтоб вашу собственность внесли в реестр электронный. И я имею опыт продажи 50% квартиры это не так уж и сложно если конечно Вы хотите наказать папу и его жену
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
да, я уверена, мамину долю оформили только два года назад на нас всех, а это проверки документов у держ нотариуса, так что там все нормально. а с чем я должна идти в цнап?
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляparele
Я б застрелилась - жити 20 років в бомжатні.
первое, косметику я сделала и это написала, читайте не тем местом, на котором сидите. и второе, у меня нет цели вам что- то доказать.
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
С паспортом и ипн представляете это в принципе все что нужно. И удивительно разве нотариус Вам не выдал никакого документа где расписаны ваши доли? Не внёс вас в державний реестр нерухомого майна и не видал витяг про право власності або його копію??? Ваш папа не мог забрати и ваши документы . И странно, что Ваша сестра сразу не отказалась или не подарила вам свою долю если Вы с ней договорились и она ей не нужна почему не оформили все в один день? И ваша сестра приезжала на сделку ? Или оформляла доверенность или присылала адвоката это важно.
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
в смысле? ну у меня все на руках, делили одну треть и потому по 1/12 мне, сестре и папе, это не играет особой роли в общей картине, как по мне. я забрала свои и сестры документы, ее- по доверенности, она не приезжала. документы на квартиру папа принес и забрал, в оплате нотариуса участвовать отказался- ожидаемо. тогда ее долю не переоформила, так как документов не было на квартиру, да и надо было добить покупку жилья дочери- не было лишних денег. сейчас зашла к нотариусу, сказал восстанавливать документы и это реально, и куда пойти, но нужно начинать опять с доверенности- сразу себе и сестре делать документы и потом уже переоформление. ну в общем тут я разберусь. а вот с папой тупо глухой угол.
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Извините у Вас сколько %квартиры сейчас во собственности ? Я не совсем поняла как Вы делили одну треть мамы, к чему там папа если он уже давно женат и не является наследником. А вас 4 как я понимаю в приватизации участвовало . Вы чью треть делили
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
мы делили мамину четверть. у всех было 1/4, по трети сейчас получилось. папа тоже имеет одну треть. на тех же основаниях- приватизация и мамина часть. новая жена появилась спустя год после маминой смерти и на мамину часть не претендует
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Ваша мама когда умерла ? Вы сразу в наследство не вступали? И скажу Вам по секрету если сестра подарит Вам свою часть у Вас будет 66 % решающее право голоса,
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
нет, не вступали, папа был против подавать на наследство ( вы сейчас не можете ничего сделать с квартирой, а когда выделятся доли, вы ее просрете точно)- уговорили спустя 20 лет. Да, сестра мне подарит, за деньги, но папина часть все так же будет раздражающе болтаться мертвым грузом
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляparele
Якім місцем пишете, тім люди читають)
Успіхів Вам))
вы там застрелиться хотели)) удачи крч вам))
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляparele
Нініні, стрілятися треба на Вашому місті, в мене все добре)
если у вас все так хорошо сейчас, то завтра может быть наоборот. огромное количество людей были точно так же уверены, что они в шоколаде. так что в лужу можно сесть в любой момент, не зарекайтесь
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ длябибизяна
завтра приедут в свою квартиру и узнают, как по закону подлости.
За 20 лет не узнали что автор там делала.
А если не приедут то так и жить в бомжатникн?
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
я не сказала, что он в другой стране, я написала, что живет у жены. это два квартала отсюда. соседи его помнят . Ну что сказать, два квартала- ни о чем
В смысле не сказали?
Второй собственник живет за границей и возвращаться не будет
Это о чём?
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляТрамвайGirl
В смысле не сказали?
Это о чём?
Та то Вы пропустили видимо пару страниц, второй собственник это сестра автора которая отдаст ей свою часть правда за деньги. А папа и его новая жена живут в паре кварталов. И у меня вопрос только один как это вступить в наследство спустя 20 лет. Капец какая страна я история у человека. Давно можно было все решить
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
А зачем Вам нужен был папа чтоб вступить в наследство ? Автор я Вам удивляюсь честно. У Вас треть квартиры, Вы тянете с выкупом доли сестры , хотя живёте в квартире все 20 лет. Без счётчиков на воду и прочего. Уже давно все можно было оформить без Вашего папы и счётчики поставить и документы восстановить и какой он в жопу собственник и главный квартиросъёмщик если у него всего 1/3 квартиры. Сколько у Вас комнат? Сколько проходных
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Я потом прочитала. Поняла что автор уже начала сочинять и сама не помнит что писала. Стало неинтересно
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Ну ситуация очень странная и ее реально уже можно было решить и забыть живя в свой квартире
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Надо было меньше папу слушать