Анонім Секретар• 22 декабря 2024

Ремонт и два собственника

Живем в квартире на двух собственников сами, своей семьей. уже 20 лет в этой бомжатне, что- то делали, но очень скромно. Второй собственник живет за границей и возвращаться не будет, но и расстаться с частью жилья не может ни на каких условиях. Хочу все же ремонт сделать хоть какой- то, и окна надо менять, и линолеум кинуть, и двери такие, что просто обнять и плакать. Не раз читала тут, что можно в дальнейшем при разделе имущества ( а раздел будет, так как жена собственника там и мутит, после его смерти будет иметь право на наследство) указать, что мои деньги в таком- то количестве были потрачены в этом жилье, чтоб это учлось во взаиморасчетах. Вопрос не в инфляции, вопрос в том- в каком виде это все должно быть представлено суду? просто чеки из магазинов? где гарантия, что это именно наш ремонт? да они и выгорают. В общем, денег не так, чтобы можно было плюнуть, вложиться в ремонт и потом подарить его часть опять же((. ПАМАГИТИ ))
бЭйбА• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
А зачем Вам нужен был папа чтоб вступить в наследство ? Автор я Вам удивляюсь честно. У Вас треть квартиры, Вы тянете с выкупом доли сестры , хотя живёте в квартире все 20 лет. Без счётчиков на воду и прочего. Уже давно все можно было оформить без Вашего папы и счётчики поставить и документы восстановить и какой он в жопу собственник и главный квартиросъёмщик если у него всего 1/3 квартиры. Сколько у Вас комнат? Сколько проходных
Справедливо было все годы эту квартиру сдавать и деньги на троих владельцев,а не одна автор заняла и недовольная.Сама все использует,а с других хочет деньги на ремонт
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
Ну вот это самое мудрое решение, а так автор много лет живёт в квартире и ничего не платит остальным собственникам. или оформить на себя долю сестры ( правда вначале писали,что сестра отдаст и все договорено потом оказалось, что сестра подарит за деньги , и понять сложно почему сестра мамину долю сразу сестре не отдала но то такое) и продать свою большую часть. Купив себе свое жилье
ИМХОля• 15 января 2025
Все это не благодарное дело.Надо выкупить часть и тогда что то делать...
Рубаю олівлє• 15 января 2025
Ответ дляАнонім Секретар
они не хотят денег за полквартиры. у них своих три и пунктик какой- то про родное жилье, угол, прописан собственник тут а к себе его ’жена не прописывает’.
То попросити у них гроші за вашу половину і купити іншу квартиру
А як ні, то продавати через торги, ви просто за законом маєте першим повідомити-запропонувати викуп вашої долі другому власнику