Анонім Секретар• 22 декабря 2024
Ремонт и два собственника
Живем в квартире на двух собственников сами, своей семьей. уже 20 лет в этой бомжатне, что- то делали, но очень скромно. Второй собственник живет за границей и возвращаться не будет, но и расстаться с частью жилья не может ни на каких условиях. Хочу все же ремонт сделать хоть какой- то, и окна надо менять, и линолеум кинуть, и двери такие, что просто обнять и плакать. Не раз читала тут, что можно в дальнейшем при разделе имущества ( а раздел будет, так как жена собственника там и мутит, после его смерти будет иметь право на наследство) указать, что мои деньги в таком- то количестве были потрачены в этом жилье, чтоб это учлось во взаиморасчетах. Вопрос не в инфляции, вопрос в том- в каком виде это все должно быть представлено суду? просто чеки из магазинов? где гарантия, что это именно наш ремонт? да они и выгорают. В общем, денег не так, чтобы можно было плюнуть, вложиться в ремонт и потом подарить его часть опять же((. ПАМАГИТИ ))
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
ну для себя я бы эти полквартиры вложила и сделала красиво. и не было б такой темы
Так почему не делаете? Вы ж уже сами там 20 лет живёте?
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Просто интересно. Вы 20 лет живёте занимая 100% площадь жилья хотя Вам принадлежит всего 50% и жлобитесь самим себе сделать ремонт? Причем удивительно у Вас не возникло желание платить человеку деньги за использование его 50% жилплощади))) или выкупить его 50% жилплощади
Вам же написали деньги они не хотят вторая сторона
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Да. И автор не поймет почему ее никто не понимает
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
это да. ни рыпнуться никуда. если я отсюда сьеду, с радостью сдадут, и все. у меня и документов нет, техпаспорт и право собственности у него и отдавать не планирует- доказывать долго и муторно
Что Вы несёте? Что доказывать? Идете в Цнап и делаете документы если конечно у вас действительно 50 %, а не вы когда нибудь после чьей нибудь смерти их получите . Автор, Вы собственник или нет?
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляМамкиня доця
Можливо і третє. Просто автор не відписалася, чи оплачує вона тому власнику якусь аренду за те, що використовує його частину житла. І, звісно, це його діло продавати чи дарувати чи заповідати нащадкам.
я и есть нащадок.. а подарить он может его уже сейчас и не мурыжить от это все. он кричит что это все мне достанется, но его жена от второго брака себе на уме, тоже хочет урвать и потму она шея, так оно и ждет дележки уже с ней
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляМама Карло
По разному бывает. Свекр умер в 60, мой отец в 70лет.
То старое поколение, теперешее до 50 мало кто дотягивает и война не причём
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так почему не делать ремонт для себя, если вторая сторона ничего не хотела, не хочет и не вмешивается вообще?
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Так вы сейчас реально владелец или нет?
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
На основании чего вам принадлежит половина квартиры?
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
почитайте мои ответы, ремонт был косметический, и трубы водопровода и двери входные и даже два окна пластиковых.. и заехали, унитаз треснутый, раковина валялась на полу в ванной. санузел уже сделан. та было. состояние квартиры не подразумевало возможности жить. Денег уже вложено. вторая сторона движений не хочет никаких
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Ничего не понятно, у вас ваша часть уже сейчас там есть? Или только будет после смерти отца?
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляТрамвайGirl
приватизация 96 года. второй собственник отец и тоже приватизация
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Этого я незнаю, это пусть автор ответит
Лапка• 22 декабря 2024
Капец, автор опишите нормально всю ситуацию, кто кому кем приходится и какие у вас права на квартиру
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Ну и на каком основании Вы занимаете все площадь , а не свои 50%. Странно, что папа живя за границей доченьке всю квартиру не отдал. Скажите честно автор, батя уехал, а я нагло вселилась и оккупировала жилье )
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
моя уже есть. если б не было, был бы другой разговор. после смерти отца расчситываю тоже на какую- то часть, хотя, возможно, там все жене уже подарено? хз
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Квартира на двоих по приватизации?
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
на основании того, что мою квартиру, которая мне от бабушки досталась, продал родной папе и подарил жене новую квартиру дарственной ( учитесь, девочки.) клятвенно заверив меня, что эта квартира точно моя, но нет, переоформлять не будет, выписываться не будет ( а новая жена в пылу скандала сказала- я на нее имею право претендовать,хихи)
бибизяна• 22 декабря 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Тогда каков смысл в вашей теме?
Вы либо делаете нужный вам ремонт для себя! И только для себя. Либо нет.
та тут прикол в том, что пока ремонта нет, то и квартира нафиг не нужна второму. Держит ее просто и все. А как ремонт появится - вдруг этот второй захочет туда квартирантов заселить или продать цыганам. И все будет, увы, законно. Способы всякие бывают выжить другого собственника.
Знаю случай: умер дед, завещание не оставил, хатка без документов и типа никому не нужна. Одна дочка деда досматривала, ее сестра - никакого участия не принимала. Потом внезапно нашелся покупатель на эту хатку, дочка стала вступать в наследство. И тут как только сестра узнала и запахло денежкой - купила справку в больнице,что в последний день подачи заявления на завещание типа попала туда и у нее уважительная причина, и побежала в суд тоже вступать в наследство.
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Вы сами написали что 20 лет жили в бомжатне.
Почему вы не хотите делать ремонт для себя?
Что случится если вы сделаете и будете жить в красивом жилье?
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Квартира на двоих по приватизации?
Походу да) и после смерти папы ( если он не подарит свои 50% жене) автору будет ещё кусочек. Хотя грустно ,что папа автору не подарил за 20 лет всю квартиру))) интересно с чего бы это
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляЛапка
да я кусками уже все написала, но не пойму, как эти наши высокие отношения могут влиять на ситуацию по разделу в суде и какое к вопросу имеют отношение
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Наверное он уже подарил жене своей свою часть
бибизяна• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
вангую, что окажется, что подарил все жене
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Как это досталась Вам, а продал папа)))) она папе досталась, а Вам на словах))) и да автор жуть читать , что за 20 лет имея свое жилье, не вкладываясь в ремонт Вы на свое жилье не заработали))) а сидите и ждёте смерти папы(
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
ну я тут всю жизнь жила. плакала молила давай продадим. возьму ипотеку. но нит. вы все просрете, так что вопрос закрыт
бибизяна• 22 декабря 2024
а вообще в вашей ситуации надо собирать на свое жилье, тут никакого кап ремонта не делать и если есть возможность - просто сдавать ее втихую и по максимум выжимать из этой ситуации. Потому что батя помрет - будет дальше неприятно, то хоть сейчас что-то заработаете
ВундерКИНГ• 22 декабря 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Вы там живёте! С чего вы взяли что делёж начнется сразу после ремонта?
Если вы сейчас для себя! Лично для себя сделаете ремонт, а делёж начнется через ещё 20 лет?
А якщо завтра почнеться раптом?
неДоПриличий• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
20 лет автор Вы живёте в своем жилье и ждёте пока папа продаст свою и у Вас будет на 1 взнос. Хотя могли отложить на 1 взнос, купить хотя бы однушку сдавать ее и гасить кредит. Но нет, Вам почемуто все должны и папа и его новая жена. Странно, что жене папа даёт все, а вам дулю. Не думали почему так ,может проблема в Вас?
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
она вообщет была мамина, и мама ее левой тетке не планировала ни разу. как любая мама- детям.
и да. я простая жительница страны, не киевлянка, за свою жизнь смогла заработать на квартиру ребенку, на нее и оформила. достаточно с меня всяких пап, которые потом недвигу лучше распоряжают. а на вторую квартиру я да, не тяну.