Лапка• 22 декабря 2024

Підлітки і катання на електричці

Чи рахуєте нормальним,що підлітки 13-14 років,сідають в електричку і їдуть в сусіднє місто,тобто як розвага ці катання.
Я не дозволяю своєму,іншим друзям батьки дозволяють.Мій мені говорить:"Чому,ні?"
Я пояснюю, що контингент часто в елекричках не дуже...Різні маргінальні особистості на тих вокзалах .Чи це я переляк,не розумію?
Замріяна• 22 декабря 2024
Сейчас такие подростки, что их и маргиналы боятся.
Нанимайте своему ребеночку такси, чтобы с плебеями не ездил в электричке.
бифидобактерияЖоржик• 22 декабря 2024
Головне щоб не причеперами їздили і не по одному
So_so• 22 декабря 2024
Смотрите, дети, которые ездят ради развлечения сами ’контингент’. Вы не о том переживаете.
Поліцейський патруль• 22 декабря 2024
Не факт, что и тем детям разрешают родители
Ліньки гуглить• 22 декабря 2024
да. Я б не разрешала. 13-тем более.
автор Лапка • 22 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Ой,начинається
Дитина відмінник,спортсмен
Не треба тут цих висловлювант
А те що на вокзалах концентрація всякого зброду,то то факт
ПочтальЁнша• 22 декабря 2024
Ответ дляЛапка
Ой,начинається
Дитина відмінник,спортсмен
Не треба тут цих висловлювант
Удалено администрацией...
автор Лапка • 22 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
да. Я б не разрешала. 13-тем более.
Ото ж теж рахую,що це ненормально
автор Лапка • 22 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
Манка Я• 22 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Та прям, контингент! 12 лет или 13 было дочке, поперлась в Пущу водицу с подружкой. Что это было, хз. 2 нормальные семьи, девки решили поехать на экскурсию. Попали под ливень, трамваи стали. Тел отключены. Подружка бабушке только призналась.
Хотя и мы и родители девочки на авто, но малые накосячили и боялись признаться.
автор Лапка • 22 декабря 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так,не по одному...Але все ж таки(
автор Лапка • 22 декабря 2024
Ответ дляМанка Я
Ага,зараз тут дітей вже ’контингентом’ назвуть🤦
ПочтальЁнша• 22 декабря 2024
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
наверно... наверно))) ловите по электричкам чадо. И да я розумница, мои дети не гуляют по электричкам, а вот на вокзалах стоят - так как едут на фронт после госпиталя, и они не маргиналы.
Замріяна• 22 декабря 2024
Ответ дляЛапка
Ото ж теж рахую,що це ненормально
Рахують - це про гроші. А Ви вважаєте.
Манка Я• 22 декабря 2024
Ответ дляЛапка
Та да
Нагайна• 22 декабря 2024
Нет, не разришила бы, моему 13, ездит пару остановок на автобусе в ТЦ, там пару часов играет с друзьями на приставке, может в мак сходить или в кино. А вокзал, электричка, такое себе развлечение..
Верочка 100%• 22 декабря 2024
Я своєму 12-річному сину дозволяю дозволяю кататись з друзями. Коли він був менше, то і сама з ним каталась на електричках в різні міста, йому це дуже подобалось, постійно просив покататись на електричці.
Карусель-весель• 22 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
ну вот на ж/д ст. Боярка алкаши одни и наркоманы
автор Лапка • 22 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Ніхто ваших дітей не трогає,хай їдуть куди їм треба
А на рахунок розуму і виховання,тут вже нюанси
Мій не такий• 22 декабря 2024
Хорошо хоть «в», а не «на»
автор Лапка • 22 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
От і я про що,теріторіально близько
автор Лапка • 22 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Ці теж на приставці грають,але і таку сумнівну розвагу мають
ПочтальЁнша• 22 декабря 2024
Ответ дляЛапка
это да... вот только вашего тянет шарится по электричкам, это да... говорит о том, как его воспитали. Без обид, вы и сами знаете что я права.
автор Лапка • 22 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
🤣ага,дуже права,виховання ваше видно і агресію
Не дай Бог з такою зустрітися
ТигрЛьвович• 22 декабря 2024
Ну почнемо з того, що такі дати, це вже «контингент» такий собі. Яким нічим зайнятися, шукають собі пригод.
Тому не там копаєте.
ТигрЛьвович• 22 декабря 2024
Ответ дляЛапка
Ой,начинається
Дитина відмінник,спортсмен
Не треба тут цих висловлювант
Який?
Люди, які кудись їдуть - зброд?
побольшомусекретику• 22 декабря 2024
На мой взгляд подросток это не тепличное растение. Вы накручиваете себя и забираете впечатления, такой никакой но опыт у своего ребёнка, вечные его оправдания аля мама не пускает, делаете из него белую ворону среди своих. Тем более мальчик. Ваша проблема заключается в том что Вы видите его маленьким ребёнком, накручивание себя, пытаетесь держать возле юбки, в то время как это уже подросток который имеет право на друзей, на опыт, впечатления и т.д. Что это за подростковая жизнь когда держат на коротком поводке ( мы сейчас не говорим о наркотиках и прочих пагубных веществах, или разгульной жизни с весьма сомнительным кругом общения). Вам пора привыкнуть что Ваш мальчик вырос. Я тоже ездила в другие города +- в таком же возрасте, классный опыт, не скучно, полезно, свежий воздух, впечатления. Бояться нужно когда подросток целыми днями не хочет выходить из дома и сидит за компьютером/телефоном/ планшетом. Дайте Вашему ребёнку познавать мир, наслаждаться свободой жизни, ведь когда если не сейчас, весело проводить время со своими друзьями. Вы слишком паникуете и выискивает опасности под лупой. Так можно вообще на улицу не выходить, а то вдруг выйдешь, будешь идти, споткнёшься и ногу/руку, а то и шею поломаешь, или маньяк там какой-то за углом поджидает. С такими мыслями вообще можно параноиком стать и на улицу бояться выйти, а то вдруг по дороге в школу/ на работу нападут и украдут)
автор Лапка • 22 декабря 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Дякую за адекватну відповідь💜
ТигрЛьвович• 22 декабря 2024
Ответ дляЛапка
Ну нормальним дітям і не хочеться шаритися по електричкам і вокзалам
Тому займайтеся своєю дитиною
тянитолкайка• 22 декабря 2024
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Ваш рівень по комеотах зрозумілий. Тут ще питання кому кого потрібно боятись