Котомафия• 22 декабря 2024

Возвращение домой

Кто уехал от начала военных действий? Кто эти годы жил заграницей. Вам тяжело было вернуться домой? Снова искать работу, привыкать?
Відповів всім• 22 декабря 2024
Мне было прекрасно вернуться домой. Больше никуда не поеду
Лагшмивара• 22 декабря 2024
Даже в мыслях нет возвращаться. Теперь мой дом в новой стране.
Пусин Кукин• 22 декабря 2024
Было страшно возвращаться. Привыкла быстро,не жалею
Люблю Украину• 22 декабря 2024
Уже и жилье продала, не буду возвращаться
Lydmila408• 22 декабря 2024
Смотря куда вернуться..???
.
Наши родственники из Польши вернулись в Покровск.
В июне 2024 года...С четырехлетним ребенком..
.
Мы были в шоке от их поступка.
.
Слава Богу в конце августа уехали на Западную Украину..
spart-5037• 22 декабря 2024
Мыслей вернуться нет. Куда ? И зачем ? Начинать все с начала ?
Бегущаяпо• 22 декабря 2024
Я хочу вернуться. Год ,как уехала. Не выдерживаю. Язык учу кое как. Нет ни желания,не сил. Единственный страх не найти работу дома
Херсон це Україна• 22 декабря 2024
Шкодую, що одразу не почала нове життя на західній. .Мені тоді Львів таким дорогим видався, але зараз все ще дорожче...не знаю, що робити. Хоча мій будинок біля епіцентру обстрілів, прав на допомогу маю лише в іншій країні... просто нема слів... З мовою проблем нема вивчила так, що викладати можу... не лише мова грає роль... дивлюсь реалістично і розумію, що цього року тисячі будуть змушені повернутись. ....
Нічний дожор• 22 декабря 2024
На Западную вообще не тяжело. Наоборот как груз с плеч сбросила
Юлі_я24• 22 декабря 2024
Рік була за кордоном. Вернулась в жовтні. Бажання їхати назад немає, хоча всі з ким там працювала кричали ’поживеш в Україні місяць-другий і назад вернешся’.
А от ніфіга, не хочу.
автор Котомафия • 22 декабря 2024
Ответ дляБегущаяпо
Вот этот страх меня держит. Плюс укр школа.
Херсон це Україна• 22 декабря 2024
Ответ дляНічний дожор
У вас там хтось є? Як облаштовувались?
автор Котомафия • 22 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Яка мова?
Херсон це Україна• 22 декабря 2024
Ответ дляКотомафия
Яка мова?
Німецька...
Нічний дожор• 22 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
У вас там хтось є? Як облаштовувались?
Нет, тут нет никого. Квартиру сняла будучи еще за границей. Живу уже почти два года, все отлично. Все как я и представляла себе. Когда ты в родной стране, то все в разы легче даже если ты не в своем городе
За границей хорошо только путешествовать
Запароленое одеяло• 22 декабря 2024
Мне тяжело было. Я правда не домой вернулась, а в Украину. И работу не искала, меня со старой работы пригласили в другой регион. Но очень тяжко перенесла, только через год пришло какое - то принятие ситуации.
Херсон це Україна• 22 декабря 2024
Ответ дляНічний дожор
Ось і в мене таке відчуття, що немає ’крил’, що домівка дає... Я ніколи не мала ілюзій щодо інших країн, а тепер і тим паче... людям скрізь важко жити... Зустріла багато хороших цікавих людей, вони багато про життя, про складнощі розповідали.. таке враження, що світ у середньовіччя повертається .
Нічний дожор• 22 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Мне и заграницей было неплохо так как деньги на жизнь были при себе. Но такого комфорта как в Украине нет нигде. Они по-своему привыкли жить со своей медициной, едой и тд, мы по-своему. На своем языке, в своей стране ты можешь решить любой вопрос. Дома я ничего не боюсь, а в Украине я дома
Красота неземная• 23 декабря 2024
Возвращаться плоха примета
Электричка• 23 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
И зачем тысячам возвращаться
Электричка• 23 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Вот со средневековьем согласна

Если у вас так идеально все с языком, почему не преподаете? И крылья бы появились
Відморожена• 23 декабря 2024
Вернулась и через год только нашла нормальную работу
Носки на подтяжках• 23 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
В якій ви країні?